Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 2114


Рекомендуемые сообщения

доброго времени всем. ваз 2114-11, a317da03, 1.6l 8v. ацп дмрв 1.02-1.03. дпдз 0.37. 0%. рхх 40. на х.об. дмрв 9кг. 4.2мс, давление топлива 4.4бар. заводится после 3-4 секунд прокрутки,а последующие запуски хватает сразу. постоит несколько минут не заведенная-снова не сразу заведется.что делалось: замена рхх с чисткой дроселя, промывка форсунок с заменой насоса ,сетки ,фильтра,свечей,проводов и катушки. после авто попало ко мне, регулировались клапана.компрессия 11.5 12. 11.5 12. не помогло. увидел отсутствие катализатора без отключения 2дк. подкинул свой блок я 7.2 е0,работа стала мягче но запуск остался проблемным,но помойму реже и чуть быстрее заводится. Машина будет завтра ,взял его блок автел м 73. хочу прошить под е2. поможет ли,хотя это все равно необходимо. может что забыл проверить подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 4.4-?

не держит обратный клапан насоса -попробуйте 2 раза поворачивать зж и второй раз не ждать пока выключится бн и прокручивать.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 4.4-?

не держит обратный клапан насоса -попробуйте 2 раза поворачивать зж и второй раз не ждать пока выключится бн .

я тоже подумал так, но система без обратки а после смены насоса ничего не изменилось,при вкл зажигания давление сразу 4.4,заводиш не падает,глушиш долго держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы очень похожие на текущие форсунки, поднять рампу и убедится в этом.

а свечи не черные будут или детонация?,труба не черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй эапускать с педалью в пол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[промывка форсунок с заменой насоса

 

Замена бензонасоса? Если со слов клиента то верить не в коем случае! Все перепроверить. Бензонасос в первую очередь. Давление должно быть 3,7

Как мыли форсунки? На стенде или химическая чистка (без снятия)?

Как и чем проверяли форсунки?

Изменено пользователем Малыш
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй эапускать с педалью в пол .

ну так это же прекратит подачу топлива,машинка сейчас на подьемнике, пока не могу, а что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очистит цилиндры залитые -от текущих форсунок.

они бывает льют после чистки .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очистит цилиндры залитые -от текущих форсунок.

они бывает льют после чистки .

я их наверное сниму и переверну ,дам давление и посмотрю, ведь если они текут ,может сразу и заведется,но она бывает и так нормально заводится -можно перепутать. насоса нет подкинуть,а покупать вдруг не он. главное больше советов а я буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще может быть неисправным замок зажигания -не нажимай до упора ключ при запуске .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще может быть неисправным замок зажигания -не нажимай до упора ключ при запуске .

спасибо,машина у меня,снимаю форс.если я ее сделаю будет большой плюс репутации,ни кто до меня не сделал.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи не черные будут или детонация?,труба не черная.

Они и не будут черными, с чего бы?

Подними рампу под давлением насоса и посмотри на носики форсунок , они должны быть сухими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не будут черными, с чего бы?

Подними рампу под давлением насоса и посмотри на носики форсунок , они должны быть сухими

все текут)))поторопился похоже, после того как прокручиваю стартером,протираю отверстия все сухо,даю давление выходит не много бенза,а поссле вроде норм, мож остатки какие выходят?

 

все текут)))поторопился похоже, после того как прокручиваю стартером,протираю отверстия все сухо,даю давление выходит не много бенза,а поссле вроде норм, мож остатки какие выходят?

свои форсы поставил не новые но не текут,как часики заводится)всем большое спасибо.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацп дмрв 1.02-1.03.

 

И ДМРВ в топку.

Изменено пользователем Goldman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ДМРВ в топку.

почему так категорично? может массы проверить сначало.

нет таких значений -есть 1.016и 1.035

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так категорично? может массы проверить сначало.

нет таких значений -есть 1.016и 1.035

еще видел 1.055. на этой машине 1.035 но менять не буду. блок буду прошивать сейчас ,боюсь накосячить автел же,еще не шил а прошивку здесь возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования