Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Subaru impreza 2010 стереть краш.


Рекомендуемые сообщения

Наоборот из Японии.я думаю это не актуально за него 96000 ен выкладывать.прогер какой то сомнительный да и не чего про него не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно про него ничего не слышно, потому что его ни у кого нет и с Японии его проблема заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот из Японии.я думаю это не актуально за него 96000 ен выкладывать.прогер какой то сомнительный да и не чего про него не слышно

Да действительно Япония и инфы крайне мало. Наверное есть какая нибудь альтернатива или по крайней мере будет. Может эти блоки по ОБД делаются каким нибудь девайсом?

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть программатор, который делает все новые процессоры Renesas, MAC и Infineon, примеры блоков которые он делает:

SRS Toyota 89170-06380

SRS Toyota 89170-08090

SRS Toyota 89170-42380

SRS Toyota 89170-47080

SRS Toyota 89170-21110

SRS Toyota 89170-12670

SRS Honda 77960-STX-A21

SRS Honda 77960-STX-A31

SRS Subaru 98221AJ06A

SRS Subaru 98221AJ07A

SRS Subaru 98221AJ030

работает программатор методом подпайки на контрольные точки блока SRS.

в базовый комплект входит программатор + USB dongle (50-1000 программирований) + софт.

продаёт один канадец на кархелпе, окте и других форумах.

 

А теперь внимание!!!

Цена на 50 программирований = 1500$ + 500$ за сам программатор.

Если нужен софт и интерфейс для FORD DTCs, то это еще $500 (софт позволяет читать коды на столе).

Программатор работает по CAN и соответственно подаём плюс и минус разбирать блок нет необходимости.

Обновление донгла через инет.

 

Для сравнения:

1) рабочий блок на Ebay за 100$

2) в США уже больше года одна компания делает все блоки Renesas и MAC за 49$, другая подобная компания тоже в США берет за такие блоки 70$ за штуку

3) у дилеров (в США) новый блок SRS Toyota/Lexus, Ford 130-170$, на старые блоки цена выше

4) в России новый блок SRS на Subaru Legacy 2011 года (H8SX/1721) на exist 84000 руб

 

Про чистку через ОБД2 забудь, это тебе не Хондовские модули на TMS320 которые ресетятся через ОБД2. Модули на Renesas чистятся через спецразъем на модуле. Там есть небольшая заглушка. Одна из компаний в США, которая этим занимается, чистит через этот разъем, не вскрывая крышку модуля.

 

Но есть небольшой секрет, некоторые блоки, по слухам, может почистить Ланч:

Launch X431 Master > SRS > Special function > ECU RESET > 15 сек, зажигание выкл.-вкл. и блок чистый!

 

P.S. Похоже что в Пермь прилетела розовая птица обломинго, а халявы в виде ОБД2 чистилки с двумя кнопками (как ТМС320) за 500 рублей (с доставкой) китайцы еще не

спиз сделали. Так что копи уены, чтобы купить чудо прогер умершего NEC Ренесансов и сделать блок здесь и сейчас или не бери такие блоки вообще (а это все машины после 2010 года - Toyota Honda Subaru Acura Lexus Ford KIA Mazda). А потом уже считай дорого это 94 тыс. или нет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет спрос, тогда задумаюсь на счет прогремматора этих процов, а сейчас из за 2-3 машин за полгода покупать его просто нет смысла. Срок окупаемости будет ооооочень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

FM-ONE думаю тут мало чем поможет, так как проблема прочитать этот проц, он защиту имеет

Записать там мастеру со средним уровнем как 2 пальца обоссать

Важно иметь дамп с проца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому надо, стучитесь к boczman82, или пишите на почту boczman82@mail.ru, я пока не нашел решения, цена правда у него от 6-ти до 10т, ну и я с клиентов беру 10-15т, пока что только такой вариант, или отправлять клиента за новым блоком :blink:

 

 

" FM-ONE думаю тут мало чем поможет, так как проблема прочитать этот проц, он защиту имеет

Записать там мастеру со средним уровнем как 2 пальца обоссать

Важно иметь дамп с проца.... " --------------- согласен на все 100%

Изменено пользователем SERGEI_AVTOEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго всем дня! Вычитал ra86 как 93с86 омегой, но как стереть краш подскажите. Делаю такую машЫнку первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то при обсуждении новой проблемы открывают свою тему...Кроме того перед этим читают правила! И соответственно правильно оформляют тему. Указывают Марку и модель авто, год выпуска. Излагают кратко проблему и прилагают дамп.Указывают номера блока и тип памяти. Ну вобщим где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь в приобретении процев на следующие блоки

 

honda

77960-TP6-A111-M2

------TP8-A020-M2

------TK8-A011-M1

------SZT-A011-M2

------STX-A211-M1

------STX-A311-M1

------SZT-J411-M2 CRZ

------SZT-G811-M2

------SZT-L010-M2

SUBARU

98221FG100

-----AJ050

-----AJ030

-----AJ110

-----SC100 forester

-----FG110

-----AJ06A

-----AJ07A outback

-----AJ08A

-----AJ09A outback

-----FJ030

-----FG130

-----SC090

TOYOTA

89170-48450 HIGHLANDER HYBRID

------48460

------0E060 HIGHLANDER

------33570 LEXUS ES350

------06380 CAMRY HYBRID

------76020

------08090-SIENA

------21110-CYONE

------35250

------75060 LEXUS HS250

------47090 PRIUS

------47080 PRIUS

------47081 PRIUS

------60450

------60630 RX460

------12670

------0T020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где ты находишься? как связаться с тобой?

 

то-же интерес есть

как успехи с процами? ринго как-то мало посчитал по моему :18_1_35: , или у него блат большой в EMS :emot64: как может проц стоить 100$, если одна доставка стоит 120$ + плата за перевод денег, и + сам проц, я узнал всё у boczman82, он продаёт по 200 потому-что берёт сразу по 20ть штук вот как-то так получается, почему я и засомневался в реальности цены в 100 баксов

 

THC расскажи, что правда ринго может по 100 продать (может я переплачиваю?), ты уже брал у него, и по чём?

Изменено пользователем SERGEI_AVTOEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я у него не брал, спросил про его адрес и реквизиты для связи, а он слился, сам видишь

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поддерживаю, интересна цена. и откуда вы, продавец?

теперь в Украине, и в Москве есть в наличии, у кого есть интерес велком в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

столкнулся с таким же процессором правда не в авто, а в варочной поверхности

прошивку нашел, программатора нет такого ((( 

слышал что были случаи успешного reseta проца нужно подать на reset какие-то L и H

Памяти на плате отдельно нет. Проц r5f21256sy fp. Подскажите как сделать принудительный сброс проца. 
datasheet http://pdf5.datasheet.su/r5f21246sdfpu0_a61e2ebe27.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования