Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megan 2011 просится на смотку


holocub

Рекомендуемые сообщения

как бывают такие волшебники за 20 минут все делают :alga:

20 мин кан фильтр в паивают в панель. Который частенько компосирует мозги. А за 40 минут флашируют панель  и все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мин кан фильтр в паивают в панель. Который частенько компосирует мозги. А за 40 минут флашируют панель  и все ок)

 

нашел чем хвастаться, медленно ездишь батенька, здесь на форуме есть человек, и не один, он все это за 15 минут делает(флешует)

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел чем хвастаться, медленно ездишь батенька, здесь на форуме есть человек, и не один, он все это за 15 минут делает(флешует)

меня и так все устраиват. ВОт интересно чем же он мегана 3 делает через OBD разьем?  И что за прогер? за 15 минут. Инигмой что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал через разъем, все делается руками со снятием панели, и пробег и флеш, программатор бипрог

А я думал что через обд, как карпрог. За 15 минут я думаю это возможно но редкость. Это сними панель разбери, выпай проц, и епром потом в прогер, потом все обратно и поставь... 15 думаю нет

А я думал что через обд, как карпрог. За 15 минут я думаю это возможно но редкость. Это сними панель разбери, выпай проц, и епром потом в прогер, потом все обратно и поставь... 15 думаю нет

Если конечно внутрисхемно, все равно 2-4 минуты на пайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что через обд, как карпрог. За 15 минут я думаю это возможно но редкость. Это сними панель разбери, выпай проц, и епром потом в прогер, потом все обратно и поставь... 15 думаю нет

Если конечно внутрисхемно, все равно 2-4 минуты на пайку

Через OBD2 тоже быстро делается приборка на NEC (VDO), и  без завалов. 

MEGANE III.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не новость и есть уже много приборов которые "делает" (перефляшит щиток) новых Renault/Dacia. Но нет ни одного прибора который их делал 100% без завала (я пока не видел) то есть когда щиток "умерает" а потом на форумах "HELP щиток без признаков жызни"..... или после не сколка километров когда проездит клиент начинает щиток жыть "свой жизнь" (сбрасовать суточник и т.д.)

И так решения OBD2 на этих машин как та пока не очень катит.....

Изменено пользователем Viliux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через OBD2 тоже быстро делается приборка на NEC (VDO), и  без завалов. 

attachicon.gifMEGANE III.jpg

А что на фотке за прога и адаптер?

Scenic III она делает через OBD? Флешует?

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не новость и есть уже много приборов которые "делает" (перефляшит щиток) новых Renault/Dacia. Но нет ни одного прибора который их делал 100% без завала (я пока не видел) то есть когда щиток "умерает" а потом на форумах "HELP щиток без признаков жызни"..... или после не сколка километров когда проездит клиент начинает щиток жыть "свой жизнь" (сбрасовать суточник и т.д.)

И так решения OBD2 на этих машин как та пока не очень катит.....

У меня не получилось ни разу убить. Нажимал кнопку перефлеша и выдергивал разъем OBD2 или питание с приборки. После включения труп. Пробег уже не считывается через кан(((. Загружаю в скрипт считанный дамп перед этим из Backup. Еще раз рефлешь, доходит до конца и приборка работает как раньше. Могу видео снять экзекуции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы снимаем блок абс на меган 3 примерно за 30 мин и работаем отверочкой для вскрытия, но вот новые логаны абс только пилить крышку :emot97:


а если нужно пробег прибавить например на 10000 км, то достаточно ли будет сделать только в щитке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы снимаем блок абс на меган 3 примерно за 30 мин и работаем отверочкой для вскрытия, но вот новые логаны абс только пилить крышку :emot97:

а если нужно пробег прибавить например на 10000 км, то достаточно ли будет сделать только в щитке???

Да достаточно только в щитке

Да достаточно только в щитке

в логане 2 епром в панели 95320 или 95160

У меня не получилось ни разу убить. Нажимал кнопку перефлеша и выдергивал разъем OBD2 или питание с приборки. После включения труп. Пробег уже не считывается через кан(((. Загружаю в скрипт считанный дамп перед этим из Backup. Еще раз рефлешь, доходит до конца и приборка работает как раньше. Могу видео снять экзекуции.  

через обд или через прогер? С флюенсом не прокатит валит и не восстанавливает не которые адаптеры.

 

А при чтение можно выдергивать с разьема обд шнурок она сама оживает. А вот при записи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логане 50 % проц в панели, мне вообще епромки не встречались.


мы снимаем блок абс на меган 3 примерно за 30 мин и работаем отверочкой для вскрытия, но вот новые логаны абс только пилить крышку :emot97:


а если нужно пробег прибавить например на 10000 км, то достаточно ли будет сделать только в щуитке???

если прибавить - панели достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достаточно только в щитке

в логане 2 епром в панели 95320 или 95160

через обд или через прогер? С флюенсом не прокатит валит и не восстанавливает не которые адаптеры.

 

А при чтение можно выдергивать с разьема обд шнурок она сама оживает. А вот при записи нет.

нам в логанах2 всегда процы попадались))))

Я про вот какую тему: если на щитке намотать до 999950км, потом поставить в машину и получается что абс себе припишет 999950????правильно??

то тогда кан моталкой можно докрутить до миллиона, а потом на нулевой пробег. и опять в щитке скрутить на нужный пробег!!! и абс можно не трогать! кто нибудь занимался такой задачкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 999999 скорее всего пробег остановится .

когда пошли VAGи с 2007 года с MICRONA+24C32,я такой эксперимент проводил,на 999999 таки пробег останавливался,я думаю и тут программисты не лохонулись, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования