Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Снегоход SKI DOO 2010 (MC9S12HZ256CAL)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, народ помогите с этим щитком, не могу ладу дать с моточасами. Клиент привез доску говорит снегоход ski doo и все, не пробег не записал ничего, поэтому у меня только номер щитка есть BMB515176949 и фотки. С пробегом разобрался а вот с моточасами не могу понять где они тут ныкаются, кто делал помогите, хотябы область ткните носом, расшифровать я может сам смогу...

DSCN0491 copy.jpg

DSCN0489 copy.jpg

2005 km 21 hour upa.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или накидайте дампов с известными значениями часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или накидайте дампов с известными значениями часов...

Ничего нового, все стандартно BRP, у меня так получается, а приветственная надпись при включении появляется?

 

18.05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, все стандартно BRP, у меня так получается, а приветственная надпись при включении появляется?

 

18.05.jpg

Приветственная надпись у меня не появлялась и без моего вмешательства. Это хорошо что у вас кальк есть. У меня калька нет и я считал винкальком, подскажите адреса по которым лежат моточасы пожалуйста. А лучше сделайте так, поставьте своим кальком например часов 40 или больше немного и сбросьте дамп сюда, а я поиграюсь винкальком тут с ним... Ну если вас не затруднит....

Изменено пользователем Eraser19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальк у меня тоже только сегодня появился, после вашего дампа.

Одна подсказка уже была, еще одна, это тот же Bombardier BRP с 9s12hz64, только с другой адресацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за подсказки, но мне что бомбардир с 9s12hz64 что c 256. Одинаково приятно. У меня что на тот калька нет что на этот. Приятно что вы благодаря моему дампу написали себе кальк. Мне было бы приятно тоже написать себе кальк, поэтому повторю свою просьбу. Сделайте пожалуйста своим кальком часов побольше и киньте мне через личку дамп, если вы опасаетесь что это увидят другие люди... Спасибо. И почему-то я не смог вам отправить личное сообщение, видать у вас личка забита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, на днях приобрел себе UPA ,тут же взял панель Skydoo (9s12hz64) , подключился считал данные, нашел пробег, поправил. На экранчике стоит нужный пробег, но при первом включении пишет Eeprom_1 ,не подскажите в чем проблема. Оригинальный дамп и правленый прилагаю. За ранее спасибо)

skydoo 8023.rar

skydoo правленный 3500.rar

Изменено пользователем Dima0215
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы свою тему оформить....

А почему не всю область пробега правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальков у меня нет, пробую так считать, на панели получил нужный пробег, но вот ошибка покоя не дает. С таким поведением панели в первый раз столкнулся.Читал , что может суточный пробег на это повлиять , но пока буксую :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мото всегда так,отнимает времени на целый день,а то и больше!правиш,включаеш,смотриш-не то! и опять по новой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальков у меня нет, пробую так считать, на панели получил нужный пробег, но вот ошибка покоя не дает. С таким поведением панели в первый раз столкнулся.Читал , что может суточный пробег на это повлиять , но пока буксую :blink:

Причем здесь калик? Посмотри на дамп, там слепому видно, 2 дубля поправлено, а 2 как были так и остались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь калик? Посмотри на дамп, там слепому видно, 2 дубля поправлено, а 2 как были так и остались....

 

Я поменял пробег ,два TRIP A и B ,часы TRIP , все это в двух первых строчках, но ошибка появляется только при первом включении. Везде выставил 3500км.Вторые 2 дубля, так и не нашел

skydoo правленный 3500км.rar

Изменено пользователем Dima0215
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял пробег ,два TRIP A и B ,часы TRIP , все это в двух первых строчках, но ошибка появляется только при первом включении. Везде выставил 3500км.Вторые 2 дубля, так и не нашел

Анализ аналогичных дампов показывает, что там два "слова" пробега, остальное трипы и конечно часы, первый правлен правильно, насколько знаю контролек там нет. А подкинуть оригинальный дамп, и проверить ошибку вам ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что я беру две первые строчки с другого дампа, все остальное оставляю прежним.Прошиваю и все включается без ошибок., как только меняю на нужный мне пробег с разу ошибка, хотя на экране все верно.... :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для информации 4-версии калька для моти HZ64 имейте в виду?!!! я вин увидел skandic HZ256 пробег 145км вот так? другие кальки не правильно определяют пробег вина нет?!!!!!!!!!

Изменено пользователем CrazyMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ аналогичных дампов показывает, что там два "слова" пробега, остальное трипы и конечно часы, первый правлен правильно, насколько знаю контролек там нет. А подкинуть оригинальный дамп, и проверить ошибку вам ничего не мешает.

 

Может кто предложит свои варианты корректировки, я уже 3 дня с ней борюсь, оригинальный дамп здесь

skydoo 8023.rar

нужный пробег 3500км. Скачал тахософт ,ни один из вариантов не подходит, уже "фляга" свистит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто не знает такую панель, ткните хотя бы пальцем в чем проблема :emot179:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто не знает такую панель, ткните хотя бы пальцем в чем проблема :emot179:

С данной проблемой должны разбираться сами.

Может в вашей разновидновидности щита активна контролька, хотя в других ее нет. Садитесь на самокат, и проезжаете несколько км, все становится ясно. Нужен творческий подход, а не сопли жевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и разбираюсь, анализирую всю поступающую информацию . Заметил , что в этих строках при изменении последнего байта ни пробег ни часы не меняются, мне кажется , что это контролька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

часы нет смысла править,они легко кнопкой обнуляются,а по пробегу дела hz256,если актуально подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования