Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford focus 2 - как смотать пробег ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,не так давно начал мотать пробег на машинах,с микросхемами типа 93с56 всё понятно,разобрался,тут приехал Ford Focus 2006г 3 двери,механика, подключился UPA-USB как показано в хельпе - дамп считался но сравнивая с другими дампами и с образцами данных

Tahosoft Calca на focus с таким же процессором MC9S12H256 ничего не совпадает:

 

Car type: Ford Focus - MC9S12H256 - 2005 year

The mileage is stored in the next lines:

 

0AE0: xx xx xx xx xx xx xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx

0AF0: 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx

0B00: 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx

0B10: 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx

0B20: 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx

0B30: 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx

0B40: 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx

0B50: 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx

0B60: 30 D8 xx xx 30 D8 xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

where the next bytes:

30 D8 - is a mileage

у меня в этих строках билибирда какая то,

Помогите кто как сможет,пробег 107000 надо,но самое важное найти ошибку .. скрин с упы прилогаю .

FF2 2006 панель 4M5T.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампах твоих, фигня какая то. Машина заводится , после твоих экспериментов ? Обратно заливать пробовал ? Форум кури ! Ford Focus 2 самая разжёванная машина. А если лень, тащи спецам в вашем городе. В панели иммо, не страшно ?

Изменено пользователем ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну как не стыдно?Нахрен поиск,нахрен вообще всё.Сразу-помогите.И ведь помогают.Ищите и всё найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто считал дамп -понял что пока не по зубам он мне править не стал,да и не знаю где именно править,

поэтому панель работает всё ок,по форумам конечно лазил накачал и дампов и распиновки как подключать,

может в упе надо что то поменять? например осцилятор не авто ставить а значение,один вроде мельком упомянал что

8000 Khz ставил,мне не понятно почему дамп не правильно считался,провода точно правильно припаивал именно к тем пятакам как пишут на форумах - предварительно прозвонив и сверив по мануалу упы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто считал дамп -понял что пока не по зубам он мне править не стал,да и не знаю где именно править, поэтому панель работает всё ок,по форумам конечно лазил накачал и дампов и распиновки как подключать, может в упе надо что то поменять? например осцилятор не авто ставить а значение,один вроде мельком упомянал что 8000 Khz ставил,мне не понятно почему дамп не правильно считался,провода точно правильно припаивал именно к тем пятакам как пишут на форумах - предварительно прозвонив и сверив по мануалу упы .

В дампе который подписан "FOCUS2 2006 КОРОБКА MC9S12H256 170773 ВЕСЬ" пробег есть правельный но столько шмурдяка лишнего не понятно от куда взявшегося.Пробуй считать ещё раз только область еепром, флешь ваще не трогай.По поводу частоты,посмотри что написано на кварце и выстави в прогере так же,ну как вариант...

Изменено пользователем ZVUK
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампе который подписан "FOCUS2 2006 КОРОБКА MC9S12H256 170773 ВЕСЬ" пробег есть правельный но столько шмурдяка лишнего не понятно от куда взявшегося.Пробуй считать ещё раз только область еепром, флешь ваще не трогай.По поводу частоты,посмотри что написано на кварце и выстави в прогере так же,ну как вариант...

Так который дамп весит 4 кб он и есть EEPROM ,я специально 2 варианта сделал а пробег я так понимаю вот

 

53 6C FF 80 53 6C FF 01 53 6C FF 02 53 6C FF 83

53 6C FF 04 53 6C FF 85 53 6C FF 86 53 6C FF 07

53 6C FF 08 53 6C FF 89 53 6C FF 8A 53 6C FF 0B

53 6C FF 8C 53 6C FF 0D 53 6C FF 0E 53 6C FF 8F

53 6C FF 10 53 6C FF 91 53 6C FF 92 53 6C FF 13

53 6C FF 94 53 6C FF 15 53 55 FF 76 53 55 FF F7

 

53 6с совпадает,но вопрос - почему криво всё читается когда стоит галка еепром? может кто с этим сталкивался я в первый раз,тут конечно по фокусам не мало написано,но у меня не получилось найти ответ,а заливать в кривой дамп новый пробег как то рискованно,там ведь ключи зашиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

53 6с совпадает,но вопрос - почему криво всё читается когда стоит галка еепром? может кто с этим сталкивался я в первый раз,тут конечно по фокусам не мало написано,но у меня не получилось найти ответ,а заливать в кривой дамп новый пробег как то рискованно,там ведь ключи зашиты.

Упа прекрасно справляется с этой пенелью....и зачем писать весь дамп? достаточно область пробега без всякого риска.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен , читать только eeprom ,ставить галку писать только изменения,все форды упа делает на ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже отмотал?

 

Не отматал,я ещё неделю назад снял панель считал дамп,

поставил на место,как только на 100% буду уверен

что всё пройдёт удачно,скорее всего позвоню на днях чтоб приехал буду ещё пробовать.

Сам читал про упу что мотает форды без проблем ,а с этим такая непонятка получилась.

Про то что еепром только надо считывать я знаю ,но пробег то не видно тогда,файлы выше прилогал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upa наверно клоун )) или адреса заколбасил не те.

в первом дампе можно отыскать область пробега, второй вообще непонятно что. Огрызки от фулла видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upa наверно клоун )) или адреса заколбасил не те.

в первом дампе можно отыскать область пробега, второй вообще непонятно что. Огрызки от фулла видимо.

Ну да у меня упа не оригинал,но машин 20 я точно смотал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машин 20 я точно смотал без проблем.

Это ещё не показатель, вот когда хотябы штук 20 процев разных зделал и все гуд, то тогда можно и говорить, что клон рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы на клоунов накинулись, у меня клоун один пашет лучше чем оригинал, да и тесты все проходит,

два оригинала по одному тесту не проходят по напряжению 5 вольт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы на клоунов накинулись, у меня клоун один пашет лучше чем оригинал, да и тесты все проходит,

два оригинала по одному тесту не проходят по напряжению 5 вольт,

 

Клоунов хватает даже слишком?!! КУПИТЕ ИНСТРУМЕНТ С КАЛЬКУЛЯТОРАМИ и очень много отпадут вопросов можно сказать у вас их просто не будит и цена одекватная станет??!!!а не за копейки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё не показатель, вот когда хотябы штук 20 процев разных зделал и все гуд, то тогда можно и говорить, что клон рабочий.

Колян не гони на клонов, работают ни чуть не хуже, а иной раз и лучше (35080), оригинал дождусь а клона своего не продам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске не каждый с фордом хочет связываться,поэтому парень уже долго ждёт меня, стоит 3000руб а у вас ?

Кстати приезжала Елантра 2011 тоже парнишка сказал что нигде у нас не мотают тк нет в списках такой,хотя там

как мне так проще не куда та же королла..

На другом форуме вычитал что вроде ресет надо поднимать чтоб видимо мусора меньше было - получается прям к ноге припаивать что ли нужно? что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредятина

твой форд замечательно делается по bdm .

Толи у тебя у4па кривая , толи ещё что .

Читал эти форды и упой и хпрогом - отлично делаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования