Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Cerato Crdi 2008 нужен дамп


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, разыскивается дамп для KIA Cerato EX CRDI (дизель) 2007-2009г.в. обязательно с БК

Желательно с указанием пробега (но не обязательно).

 

Нужен для попытки переделать приборку с бензиновой на дизельную (различие в алгоритме управления ШД тахометра и способе расчёта данных для БК + несколько доп. ламп).

Бензиновых приборок много, дизелей....

 

Моё мыло - kunchevev@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 просмотров и не одного ответа. Неужели никто не может помочь? Или дизеля настолько не популярные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет? Ау, мастера, где вы?

Готов оплатить прошивочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото панели, на каком чипе? с БК вопрос, кто записывает? А где твоя дизельная?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото панели от которой мне нужен дамп:

http://i024.radikal.ru/1205/72/6451ba9fc890.jpg

Дамп моей панели ничего не даст, т.к. в моей панели нет БК (только одометр).

ДАМП хранится в 93с46.

 

Перезаписывать буду я, опыт есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дизеля может и найдется..... как отличить с БК или без???

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая панель (на данный момент) - http://s019.radikal.ru/i609/1205/81/febb7280c0d0.jpg

я купил панель с БК но от бензиновой машины. Мне нужен дамп дизельной с БК, чтобы панель от бензиновой работала корректно на моём дизеле. Распиновка у них идентичная, да и Kia GSW говорит, что они идентичны (кроме прошивки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дизеля может и найдется..... как отличить с БК или без???

Это тяжёлый вопрос. В принципе можно сдуть мою и сравнить с Вашей, насколько сильно они отличаются. У моей большая часть прошивки будет FF (кроме области пробега и ещё с десяток байтов), та, что с БК - нет.

Есть ещё верные способы, например (чтоб панель не разбирать):

1. модификация автомобиля EX (с БК), LX (без). Других в Украине не было

2. если при корректировке пробега записали VIN автомобиля, то по VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай твою дизельную посмотрим. а что кажет бензиновая на авто?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай твою дизельную посмотрим. а что кажет бензиновая на авто?

Ок, посмотрим, но позже. Она пока на машине установлена, а машиной пользуюсь каждый день.

Что именно по бензиновой интересует? Что отображает БК?

Стандартно:

- пробег на остатке

- средний расход

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бензину понятно... что дизель показывает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель показывает (мой родной) только пробег общий и два суточных (независимых). С БК показывает то-же самое, что и на бензинке.

 

Вот структурка обоих приборок (дизель/бензин): http://s019.radikal.ru/i613/1205/f6/73793085990b.jpg

 

поправлю ссылку (качество получше) - http://s019.radikal.ru/i603/1205/8c/724cd8a18ffa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятнее попробую ещё раз объяснить:

На автомобиле KIA Cerato устанавливались два типа приборных панелей:

1. С бортовым компьютером

2. Без бортового компьютера

 

Оба типа панелей устанавливались на автомобили с бензиновым и дизельным двигателем, но имели различия (для дизельных и бензиновых вар-тов):

1. алгоритм управления шаговым двигателем тахометра (обороты двигателей значительно отличаются)

2. в панели с БК - алгоритм работы БК (у бензинового авто и дизеля расчёт расхода топлива различается)

 

При всём при этом элементно и схематически приборные панели абсолютно одинаковы, и различаются только прошивкой EPROM (93c46) и светопропускающей панелью.

Оба типа панелей взаимозаменяемые (в пределах одного двигателя), то есть вместо простой панели допустимо установить панель с БК и она будет полнофункционально работать. Но у меня задача чуть сложнее, я хочу становить панель от бензиновой машины с БК, на дизельный автомобиль без БК. В результате такой замены будет не корректно работать тахометр и... БК. Именно по этому я и ищу прошивку для EPROM от дизельной KIA Cerato с бортовым компьютером.

Надеюсь полностью описал суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сегодня считаю дамп приборки от бензиновой машины с БК.

Хочу сравнить с теми прошивками, что тут выложены.

Особенно интересуют первые 8-мь байт, байты 58 - 65 и последние три байта.

Если не сложно, скиньте значения этих байтов из своей прошивки (дизельной). Подозреваю, что данные корректировки (дизель/бензин) тахо и расчётов БК находятся в 58-65, а в первых либо последних байтах заданно с БК или без.

С 8-го байта в прошивке полупеременные данные (пробег, суточный пробег, остаток топлива, средняя скорость и т.д., они мне не интересны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вложении дамп приборной панели от KIA Cerato 1.6 бензин с бортовым компьютером (если кому нужно).

Честно говоря с дизельной пока читать не хочу, т.к. автомобиль постоянно нужен...

cerato-petrol-bk-151965.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прочитаешь, Не поедет что ли?

Я так понял, что помощи не будет...

Если я пока не снимаю панель с машины, значит у меня на то есть причины.

 

Встречный вопрос, а что Вы хотите там увидеть?

 

Да и какая разница. Я просил дамп, если он есть у кого. Вы говорили, что у Вас есть дамп, ну так поделитесь, если не жалко. Я-ж её не продавать буду. Да и результаты, я думаю, Вам тоже будут полезны и интересны.

 

На данном этапе ищу дамп для приборки Cerato 2007-09 дизель 1.6 с бк или без не важно (есть мысль на эту тему, что прошивки одинаковы), абы с живой приборки.

Не найду, буду снимать свою и читать (но это не скоро)...

 

P.S. Очень жаль, что в базе прошивок не указывают от какой именно машины - а это порой очень важно.

Изменено пользователем Master Noble
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет по каталогу посмотрите версию приборки с дизельного авто и с бензинового и на форуме напишите, так будет проще,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что помощи не будет...

Если я пока не снимаю панель с машины, значит у меня на то есть причины.

 

Встречный вопрос, а что Вы хотите там увидеть?

 

Ну во первых вы просили с дизеля именно что бы с БК, , потом я не говорил, что есть именно такая, т.к подписей таких нет. И что в дампе на твоем дизеле впринципе не интересно......, интересно что покажет бензиновая приборка на авто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования