Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LEXUS Lx470 проблема со стрелкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пришла машина лексус LX470 2004 амер, с нерабочей приборкой, а именно стрелка бака, аккумулятора, и спидометра не всегда показывают. Вчера разобрал приборку видимых дефектов не было, микрушку ни кто не отпаивал (думал может дамп криво прописали), я пропоял на всякий случай контакты и микрухи близ лежащие, почистил соеденительные контакты приборки и машины, поставил на место стрелки поднялись, все я успокоился пошел домой, утром прихожу, пробую включить, при повороте в асс стрелки все судорожно задражали ( как будто панель отключали) после чего поднялись, но стрелка бензобака показала больший уровень чем вчера, я включил выключил зажигание, стрелка показала еще больше, так ими монипуляциями я довел ее до полного бака, подскажите в каком напрвлении копать, может кто сталкивался? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема (дрыгалась стрелка б/бака, спидометра ) - электрики лазили в бензонасосе и похоже коротнули массу датчика бензобака об плюс, в общем в панели отгорел дроссель (с виду как резистор поверхностного монтажа) через который шла масса на датчик бензобака, при этом стрелка бензобака и спидометра дрыгалась как-будто отбивает код ошибки - причем не сразу а через какое-то время после работы.

 

PS: у человека был восторг от того что после устранения этой проблемы стала корректно работать коробка автомат - как-то завязана похоже эта масса на многое.

Изменено пользователем Slalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы буду пробывать, машину правда пока забрали. Но у меня придчуствие что сдесь все таки что то другое так как стрелы все дергаются в конвульсиях при включении, спидометра тоже перестает работать. А отгоревший дросель было видно визуально, потому как у меня сгоревшего ни чего нет имеется ввиду визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель обнаружился под 10кратную лупу типа трещенки посередине - в общем беглым взглядом можно и не заметить, для надежности прозвоните что-бы 3 контакт датчика уровня топлива звонился на массу через доску, не знаю возможно этот провод где-то прикручен к массе авто по дороге от датчика к доске, тогда получается что наоборот доска заземляется через этот провод, в общем проверьте на всякий случай эту цепь. Я первоначально не знал что проблема из-за датчика топлива, поэтому становился по очереди на все контакты всех разьемов доски и искал где дрыгается напряжение в такт со стрелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель обнаружился под 10кратную лупу типа трещенки посередине - в общем беглым взглядом можно и не заметить, для надежности прозвоните что-бы 3 контакт датчика уровня топлива звонился на массу через доску, не знаю возможно этот провод где-то прикручен к массе авто по дороге от датчика к доске, тогда получается что наоборот доска заземляется через этот провод, в общем проверьте на всякий случай эту цепь. Я первоначально не знал что проблема из-за датчика топлива, поэтому становился по очереди на все контакты всех разьемов доски и искал где дрыгается напряжение в такт со стрелками.

спасибо большое буду пробывать, но склоняюсь все таки к версии что моторчики уже не дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования