Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Renault Trafic, двигатель f9q 1.9 cdti. Проблема заключаеться в том что машина на горячую заводиться но педаль газа не реагирует от 30 секунд до пити минут. На холодную работает без проблем. Диагностика не выявла никаких ошибок. диагностировали клипом. Менялось: педаль газа. клапан рог. маф сенсор. расходомер воздуха. датчик турбонаддува. Проверялись форсунки на слив обратки, концевики на педалях а также все провода и разьемы. Давление в рампе 300 бар, хх обороты 800. Подскажите в каком месте может быть проблема?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте форсунки и проверяйте на стенде. Встречалось такое из за подклинивающей(х) форс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй форсунки

Форсунки проверял подсоединением к обратке колбочек, со всех форсунок стекает одинаково. Я так понимаю если бы форсунка подклинивала то тогда на этой форсунки обратка бы отличалась по пакозаниям а так на всех одинаково. Форсунки снять проблематично будет-- все ржавое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправляйте к диллерам. Есть косяк на этих машинах, лечится перепрограммированием впрыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте к диллерам. Есть косяк на этих машинах, лечится перепрограммированием впрыска

Это стопроцентная информация? А что нужно для перепрограмирования блока? ChipLoader хорошая прога или есть чтото получше? Есть вторая такая же машина, работает отлично, можно ли перекинуть комплект бси с одной на другую чтобы проверить в железе проблема или по програме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация 100%, работал у диллеров рено с 2004, шили естественно клипом машин 20 полечили, но было 2 где пациенту полегчало но не до конца. На одной с массой косяк был а на другой наводки по питанию. Но вначале полюбому репрог. Шить в принципе без разницы чем, но у диллеров через онлайн всегда самая последняя версия прошивки будет. Ну или как вариант попробовать тюнинговую впихнуть, но может не прокатить т.к. там калибры только изменены, а тут косяк софта. Вот в целом как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация 100%, работал у диллеров рено с 2004, шили естественно клипом машин 20 полечили, но было 2 где пациенту полегчало но не до конца. На одной с массой косяк был а на другой наводки по питанию. Но вначале полюбому репрог. Шить в принципе без разницы чем, но у диллеров через онлайн всегда самая последняя версия прошивки будет. Ну или как вариант попробовать тюнинговую впихнуть, но может не прокатить т.к. там калибры только изменены, а тут косяк софта. Вот в целом как-то так

Большое спасибо за информацию. Я так понимаю без тех поддержки я своим клипом ничего не смогу сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно, но нужен диск для репрога рено, и попросить код перепрограммирования, но опять же у диллера, тогда перепрограммируешь оффлайн, если диск найдешь, с кодом помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно, но нужен диск для репрога рено, и попросить код перепрограммирования, но опять же у диллера, тогда перепрограммируешь оффлайн, если диск найдешь, с кодом помогу

Клиент пока работает на авто так что буду ждать его решения по поводу перепрошивки. Я скачивал образ репрог со сборкой прошивок- это поможет если что?

 

Хотел еще спросить откуда берется код перепрограмирования? Генирируеться из винкода автомобиля или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера поменял на больной машинке две форсунки и сделал репрог.......машинка на свет родилась.....до этого на горячую могла минут 15 не реагировать на педальку.....смотрел Клипом в момент когда нет реакции на педальку,так в этот момент не показывает коррекцию на форсах,как только начинаеться реакция на газ то коррекция на одной форсе была -4,на другой 3.5....я так понял что когда не работает газ то корекция вообще завалена за 5.....подсказали как проверять что это именно форсы,в этот момент дать ему немного эфира и если после толчка заработает то форсы однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя на клипе я корекции не видел по форсункам. Есть только общий расход топлива на все четыре форсунки. Говорят если значение больше 10 то тогда проблема в форснках. На клиентской машине расход от13 до15. Клиент прокатал два бака с присадкой для форсунок и топливной ситемы. По его сломам машина стала работать нормально. Только на сколько этого хватит думаю скоро узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.у меня вопрос по диагностике рено трафик 2010 года.у меня установленна программа 116 версии. 2011 года но когда я запустил лиагностику то программа определила только вин код и далее запросила внести вручную остальные данные.я внёс данные и потом прога показала какие стоят эбу и всё.кое как удалось проверить приёмник.в принципе это и нужно было.вопроса два почему я не смог посмотреть двигатель и всё остальное и второе в данной авто была какая то ошибка клиент сказал что ему удалили не клипом и после этого приёмник перестал работать.я в тестах проверил динамики.в данных всё видится любая клавиша отображается когда ею подаёшь команды.больше я ничего не смог сделать.как можно оживить приёмник.ошибка в блоке управления приёмника была называлась просто эбу я её удалил и пока пытался запустить приёмник ошибка не появлялась

Сейчас скачиваю кан клип 128 версии может получится данную авто полностью увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования