Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика Иномарок. Начало


Рекомендуемые сообщения

Решил заняться диагностикой иномарок. Акцент ставлю в основном на Европу и Японию. Попутно думаю и нашемарки диагностировать. В работе двс смыслю, по электрике тоже. Думаю пока начать со сканирования ошибок, выявления мелких неисправностей, заменой определенных датчиков и т.д. а дальше уже по мере накопления знаний и опыта. Помогите определиться с оборудованием, что необходимо прикупить на первых парах. Какой сканер брать (какую именно модель)? Насколько дилерский сканер лучше чем хороший мультимарочник? Стоит брать отдельно дилерский хотя бы по одной распространенной марке авто? Чем лучше чистить форсунки и топливную систему? Очень ли нужен осциллограф? Нужен ли мотор-тестер? Я понимаю, что многим опытным диагностам форуме мой вопрос может показаться не корректным но прошу сильно не пинать так как я диагностом не работал и пока не могу сказать что конкретно мне нужно. Есть масса вопросов которые хотелось бы тут обсудить. Все что можно было просмотреть на форуме касаемо моей темы я вроде просмотрел.

Изменено пользователем арсен05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охватец не широковат ? )))

по европе,

мерс -стар, бмв инпа и чето там еще есть, по ваг- вася, по рено-канклип и пежо планет, ситроен -лексия, по поршам вообще хз, опеля-интеледжент

по японии список не меньше )))

диллерский сканер на много лучше чем мультимарочник даже самый хороший .

мотртестер и есть осцилограф, чутка хуевый и заточенный под авто. нужен.

Читаете мануал по ремонту какогонить авто там указано, что проверять. исходя из етого сообразите чем а значит и что купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал по авто я так понимаю найду в проге Автодата. Сканировать конечно хотелось бы все электронные блоки авто, для полноты диагноза, но тут уже как я понимаю с каждой маркой авто будет по своему. Да, дилерский несомненно будет лучше чем любой мультик но он резко сужает круг клиентов. Дилерский на первых парах потяну только одной марки, наиболее распространенной. Мультимарочник полюбасу нужен. Какой из мультимарочников наиболее корректно сканирует европу и азиатов? Читал про разные модели и наиболее запомнились некоторые аппараты:

модели и примерные цены

LAUNCH X-431 MASTER - 84000

CARMAN SCAN LITE - 78000

X-431 Diagun комплект14+1 - 62000

Ultrascan P1 - 124000

CARMAN SCAN AT - 117000

Carman Scan VG+ - 150000

Bosch KTS 570 - 145000

Bosch KTS 340 - 170000

G-SCAN - 90000

Барс 3 / Барс 4 - 65000

 

Вот хотя бы из этого списка моделей что можете посоветовать? Что лучше? Что хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как брать в китае? Через что заказывать? Сайт?

арсен05 тебе и на окте то же самое ответили из народных мультиков либо launch, либо он же на базе компьютера-skantronik-2. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе про то что мне на окте ответили. ты сам какой посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скантроник а советовать что то - каждый сам себе хозяин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По европе возьми AUTOCOM дешево и сердито , да и на понятном языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем . Такой же вопрос Стоит ли прибор китайский брать по MB ? Star Diagnosis SDсonnect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через ebay будет немного понадежнее, там хотя бы рейтинг продавца виден. А покупать на Китайском сайте, это как кота в мешке купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультимарочник KTS - надёжный аппарат. Остальные vas, star, ford - Китай, работает уже 3 года, пока без приключений. Из Китая связывался прямо по почте, в контактах на ихнем сайте. Многие владеют Русским языком. Можно сюда обращатся autoscaninna@hotmail.com, зовут Инна (по нашему).

Изменено пользователем rostik08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заняться диагностикой иномарок. Акцент ставлю в основном на Европу и Японию. Попутно думаю и нашемарки диагностировать. В работе двс смыслю, по электрике тоже. Думаю пока начать со сканирования ошибок, выявления мелких неисправностей, заменой определенных датчиков и т.д. а дальше уже по мере накопления знаний и опыта. Помогите определиться с оборудованием, что необходимо прикупить на первых парах. Какой сканер брать (какую именно модель)? Насколько дилерский сканер лучше чем хороший мультимарочник? Стоит брать отдельно дилерский хотя бы по одной распространенной марке авто? Чем лучше чистить форсунки и топливную систему? Очень ли нужен осциллограф? Нужен ли мотор-тестер? Я понимаю, что многим опытным диагностам форуме мой вопрос может показаться не корректным но прошу сильно не пинать так как я диагностом не работал и пока не могу сказать что конкретно мне нужно. Есть масса вопросов которые хотелось бы тут обсудить. Все что можно было просмотреть на форуме касаемо моей темы я вроде просмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асен05

бери х431. по охвату машин у меня где то 45марок!с мерседесами 210 врёт сильно но старых мерсах 111двиготель не показывает дату!так что через пору лет я взял стар диагностик3.х431 ккитае стоит гдето 1300-1500баков а стар от 400-800 в Китае.осцилограф нужен но редко пока двух лучевого хватает электроннго нужен цифровой прибор,стрелочный типа тл4,

программы еситроник,аллдата,митчел,автодата итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diagun очень удобен в вашем случае(европа, азия, китай, америка очень слабо). а дальше по мере изучения форума, сами поймёте, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования