Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bmw 2.5 Tds 1998Г. Коды Ошибок?


arvis

Рекомендуемые сообщения

Сегодня попался БМВ дизель, двигатель троит на ХХ, но особенно при езде на 2000 оборотах (иногда даже глохнит).

Диагун показывает две ошибки 01 (Delivery controller - control deviation) и 26 (Hot-film air-mass flow sensor). Если с 26 ошибкой все понятно, то ошибка 01 совсем не понятна - про какой контролер там говорится?

Еще : в параметрах нашел такие пункты :

- Controller sensor - actual value from SDS sensor (на ХХ значения плавают в пределах 2250 ... 2560 mV)

- Controller sensor - nominal value from DDE (на ХХ значения в пределах 2350 ... 2390 mV).

Вопрос - что это за сенсор, где он стоит? Потом пробежался по температурам, там тоже не все понятно:

- Engine coolant temperature sensor in cylinder head (4430 mV)

- Engine coolant temperature sensor on oil filter (2724 mV)

- Engine coolant temperature sensor in injection pump (3195 mV)

Почему это Диагун температуру в мили вольтах показивает? Как это напряжение на градусы перевести? Сам мотор при проверке был полностью прогретый (стрелка температуры на панели машины показывала ровно по середине вверх).

Я с диагностикой (X431 Diagun) первые дни работаю - сильно не бэйте. Буду признателен за любые ответы. Да, еще, на счет этого БМВ - электромагнитный дозатор топлива в топливном насосе в рабочем состоянии. Мы его первым делом почистили, а потом еще и поменяли всю верхнюю часть насоса высокого давления (для "полной гарантии"). Эти работы дали нулевой результат. Проверили опережение впрыска по ходу плунжера - 0,70 мм. Преставили на 0,97 мм (как по Автодате). Двигатель стал лутчше заводится, но не ровность работы осталась...

Изменено пользователем arvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй форсунки на слив.

Это же модель 2,5TDS ! Там не комон-рэйл ! Вы что шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с бмв собираешся работать то устанавливай DIS-будет гораздо легче.Для информации есть TIS и WDS.Имея этот арсенал можно начинать.Ошибка 01-это про подкачивающий насос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скачал буду устанавливать и разбиратся. Емило - настоящий друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы победили! BMW сдался.

Было слишком малое давление в ТНВД. Застрял клапан регулирующий давление на подаче.

Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы победили! BMW сдался.

Было слишком малое давление в ТНВД. Застрял клапан регулирующий давление на подаче.

Всем огромное спасибо!

первый раз о током слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы победили! BMW сдался.

Было слишком малое давление в ТНВД. Застрял клапан регулирующий давление на подаче.

Всем огромное спасибо!

а где он стоит и как выглядит у меня почти такая проблема на моей машине кто что делает не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования