Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Хочу спросить знающих по поводу оборудования "Мотор-Мастер" ( http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=180&cid=12 ).Ситуация примерно такая : сам рулю на Газели Пизнес,на стоянке нас таких счастливых ГазелеПизнесВладельцев аж пятеро.Что за машина , и про ее глюки с электроникой я думаю смысла рассказывать не имеет.В общем решили вскладчину прикупить что нибудь не больно дорогое и функциональное,чтоб ремонтироваться можно было без очереди (стоять особо некогда,а в сервисах запись бывает по 5-7 дней).Собственно вопрос : достаточно ли будет этого комплекта для простенькой диагностики Газелей?Заранее спасибо за ответ,и не ругайтесь если что то не то спросил,новичек ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. ИМХО. Для серьезной СТО слабоват, а для гаража в самый раз. Соотношение цена-функции отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и интерфейс удобный в сканматике. два раза нажал мышкой и уже в меню.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про СТО никто и не говорит.А сканматик насколько мне известно прошивать мозги не умеет,или у меня неверная информация?Выбираю именно по функционалу,чтоб максимум возможностей за умеренные деньги...Сразу не нашел темы по мотор-мастеру,сейчас почитал предидущие,думаю есть смысл взять.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сканматик насколько мне известно прошивать мозги не умеет

Зачем прошивать мозги если требуется прибор только для ошибкоподтирания.Мотор- мастером этим, я бы не стал прошивать М11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор- мастером этим, я бы не стал прошивать М11

А почему нет , если есть такая возможность?Что посоветуешь взять для МИКАСа 10.3(113,114)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" так вроде говорят .

Ну раз зашла речь уже и о программировании ЭБУ то

ждём с распростёртыми обьятьями. Буксирный трос есть ?

Сходи на ММК, там и у проффи не всё сростается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос открыт,что лучше взять для прошивки микаса 10.3?Скоро предстоит выбивать нейтрализатор , прошивать нужно будет полюбому на евро-2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно дешевое!А про качество изтовления это можно роман написать с фактами. Возьми для диагноза сканматик б/у или автоас скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно глупый,и все же : гдевзять б/у оборудование?Никогда не сталкивался,не имею ни малейшего понятия где оно покупается-продается?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь ММ, особых претензий нет. Во всяком случае косяки за собой ребята убирают, в Вашем случае вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь ММ, особых претензий нет. Во всяком случае косяки за собой ребята убирают, в Вашем случае вполне достаточно.

Блин,сколько людей - столько мнений...меня чайника в тупик загнали))

Как опытный пользоватль ММ расскажите пожалуйста ,стоит ли он свои 23000?Достаточно ли комплекта(http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=180&cid=12) для диагностики нашего автопрома?Подходит ли этот комплект под иномарки?реально ли работают заявленные заводом функции ,типа прошивка ЭБУ , корректор одометров?

Изменено пользователем almas88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно глупый,и все же : гдевзять б/у оборудование?Никогда не сталкивался,не имею ни малейшего понятия где оно покупается-продается?

Могу Сканматика полный комплект предложить.Оригинал в коробке.Всё равно без дела лежит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almas88, Вы определитесь сначала для каких целей вам нужен прибор. Я так понимаю большого опыта в диагностике и тем более чип тюнинге у вас нет. Если так то не вижу смысла вам покупать полный комплект за 23 тыр. Для начала можно приобрести Scan Master USB «Скан-тестер» стоит 10100 р. И еще один момент: ни одним сканером не возможно провести полную диагностику и ремонт автомобиля и его систем, так как помимо сканера вам понадобится еще масса приборов и приспособлений, которые стоят приличных денег, но и это еще не все - самый главный инструмент мастера это ГОЛОВА и РУКИ растущие из правильного места, ну и конечно же ОПЫТ который приобретается не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almas88, Вы определитесь сначала для каких целей вам нужен прибор. Я так понимаю большого опыта в диагностике и тем более чип тюнинге у вас нет. Если так то не вижу смысла вам покупать полный комплект за 23 тыр. Для начала можно приобрести Scan Master USB «Скан-тестер» стоит 10100 р. И еще один момент: ни одним сканером не возможно провести полную диагностику и ремонт автомобиля и его систем, так как помимо сканера вам понадобится еще масса приборов и приспособлений, которые стоят приличных денег, но и это еще не все - самый главный инструмент мастера это ГОЛОВА и РУКИ растущие из правильного места, ну и конечно же ОПЫТ который приобретается не сразу.

Да ему ошибку только подтереть надо и не более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almas88, Вы определитесь сначала для каких целей вам нужен прибор. Я так понимаю большого опыта в диагностике и тем более чип тюнинге у вас нет. Если так то не вижу смысла вам покупать полный комплект за 23 тыр. Для начала можно приобрести Scan Master USB «Скан-тестер» стоит 10100 р. И еще один момент: ни одним сканером не возможно провести полную диагностику и ремонт автомобиля и его систем, так как помимо сканера вам понадобится еще масса приборов и приспособлений, которые стоят приличных денег, но и это еще не все - самый главный инструмент мастера это ГОЛОВА и РУКИ растущие из правильного места, ну и конечно же ОПЫТ который приобретается не сразу.

Цели : в первую очередь для своих машин , чтобы не терять время и деньги на простоях в очереди в сервис(авто - газели 2008-2012г.в.).

Причины : не секрет что перевозки на газели(и не только на газели) не особо прибыльный бизнес , да и надоело зависеть от машины. специальность диагноста кажется мне интересной и наиболее для меня подходящей(с техникой с детства,закончил политех,фаультет Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов).Можно конечно попробовать устроиться в автосервис учеником,но семью кормить нужно,не могу себе позволить уйти на зарплату 10-15т.р(если такую кто платить еще будет).

Требования к прибору : Начальный уровень , оптимальные цена/качество , с возможностью диагностики и прошивки ЭБУ отечественных авто.Чтобы если дело не пойдет ,его можно было продать , с не самыми большими потерями.

З.Ы. с подтиранием ошибок у меня замечательно справляется скат 2.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь стоящее до 30 т.р.,опытные товарищи диагносты.

Изменено пользователем almas88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 рубля что бы ошибки потереть? это круто ..... Надо причину ошибок устранять а не тереть их. Даже если покупать за такие деньги что бы прошить 2-3 машины это тоже глупо, проще и дешевле отдать машину специалисту. Например: Я не буду покупать бетономешалку за 15 тыр если мне надо развести раствор, что бы сложить кирпичный забор, потому что я не силен в кладке кирпича, я лучше найму человека который умеет и у которого есть инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Сканматика полный комплект предложить.Оригинал в коробке.Всё равно без дела лежит..

Сканматик 1 или 2? С COM портами у меня проблема,точнее их просто нет... Изменено пользователем almas88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования