Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Fabia 1.4 AME 2002Г. Проблема с электроникой


sms-ka

Рекомендуемые сообщения

Scoda Fabia 1.4 AME 2002г.

Случилась у меня нелепая ситуация.

Может случай может нет.

После замены охлаждающей жидкости,замены цепи и ремней, свечей и чистки дросильной заслонки и инжектора с машинкой начались глюки:

А именно:

Все началось с ключа имоболайзера…

Сначало мерцала панель приборов – потом загорелся ключ имоболайзера. Привезли новый ключ, уехал.

На следующий день убрали ошибки – вставили старый ключ – все работает. Уехал.

Далее началось еще хуже – по мимо мерцания приборки – начали во время движения или простоя на холостых – на нагретой машинке загораться лампы масла и рул, Airbag горит постоянно.

Время от времени то троит приборку – то после 15 минут езды когда авто нагрето загораеться лампа масла и руль на приборке. Глушу авто, завожу через 5 секунд ничего нет ,только подушка горит.

Заехал к официалам – говорят скорее всего катушка – поменял катушку ничего не изменилось.

Компьютер выдает ошибку:

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ НЕ ВИДЕТ КОМБИНАЦИЮ ПРИБОРОВ

Иногда когда загорается руль и лампа масла, иногда тухнит приборка или приборка нормально – нет ближнего света.

Едешь далее – ничего не делая, через 10 мин езды, все затухает.

Что делать и как с этим бороться?

 

Cегодня утром завел машинку - проехал 400 метров - загорелось все значки на приборке, потом что-то похожее на перезагрузку блымнула приборка, и все нормализировалось, стрелки стали обратно на свои места.

и потом все сначало то руль загорелся потом лампа масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени то троит приборку

Во что радует!!! ): За 12 лет первый раз такое. Случай сложный. Но постараюсь помочь. Приезжай.

ЗЫ Всё то что ты написал - симптомы. Нынче авто исправляют по ошибкам и блокам данным, а ещё - тестером тыкают... да осциллом. На взлёт, по описанию починить будет не легко...

 

ЗЫ Не нужно по две по две темы создавать создавать.

ЗЫ2 Ну а свечи родные поставили? Ты ведь тему читал? Хоть и не верится, но чудеса в такую погоду случаются...):

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно .Первым делом обратить внимание на свечи.ТОЛЬКО РОДНЫЕ должны стоять. А глюки происходят потому что если стоят не родные свечи помеха по CAN шине бегает.

Изменено пользователем kalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял вчера считок - не помогает.

Выдает ошибки 3шт на считок 1 на блок 1 на подушку

На шине ошибок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читать умеешь, или только писать? Свечу выкрути и сравни с оригиналом для начала!!!

ЗЫ Поправь место проживания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - а каким образом свечи могут влиять на работу шин и в конечном итоге выбрасывать такие глюки?

 

я просто уже неделю мучаюсь и немного уже не уравновешенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каком к верху - каг то таг... Ни писать ни читать... Хотя о чём мы? Да, ув. тов. клиенто?

.

 

Совершенно верно .Первым делом обратить внимание на свечи.ТОЛЬКО РОДНЫЕ должны стоять. А глюки происходят потому что если стоят не родные свечи помеха по CAN шине бегает

Это читал? Тебе Гена это писал... здесь писал... чуть выше писал...

 

Моё терпение тоже не без границ - укажи место жительства укажи место жительства укажи место жительства Из этих трёх цветов при совмещении получиццо нормальный чёрный цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наконец! Киев!!! Приезжай! Если не знаешь где Еврокар и иже с ними ВЫпас и ПорЩе а так же Атлант и Шкода! И не плати денег за не побеждённую проблему и заменённые зазря детальки... Катушку иммо меняли... Смех да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящему мужику всегда есть что добавить!!!): Отключи разъём с ЭУР 3-х пиновый и покатайся, а потом отпишись.

ЗЫ Клиенту, как по мне, всегда кажется так: подключил диагност ВАС к машинке и не ожидая связи с авто сказал - " Ну дык, тут поломалсо датчик под номером 19! Денёх не надо, ведь тут всё просто! "

Ан нет! Если дилеры не смогли найти прОблем, а опыта у них, уж поверь... то и проблемка не самая заурядная. Или ты иначе считаешь? Машины клиентам через интернет не ремонтируются. У меня есть мало-мальский багаж знаний и навыков, а у тебя? Никто не станет обучать тебя азам ремонта авто да объяснять что да почему. Мы, диагносты, знаем это по умолчанию, ты - нет. С другой стороны вся инфа в открытом доступе - читай - не хочу. Я потратил на своё обучение более 10 лет и учусь постоянно. Тебе-же хотса всего и сразу. А так бывает?

Отмечу ещё раз:

Нынче авто исправляют по ошибкам и блокам данным, а ещё - тестером тыкают... да осциллом. На взлёт, по описанию починить будет не легко...

А порой и не возможно.

ЗЫЫ Лезть нужно туда, где люди были. Смотри - мож когда цЭпок меняли, массу где открутили да не прикрутили.

ЗЫЫЫ Этки нет под рукой, только свеча вроде такая должна быть 101000049AC поправьте, если не прав.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал сегодня машину утром на станцию - не знаю не звонят пока что...

после работы поеду смотреть что они сделали за день!

если ничего не сделали и не нашли-заберу машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья мои хорошие за подсказки - таки свечи... только не могу понять как так... АРРРРррр :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!!! Зато поизмывался): Шютка! ):

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что,а то приезжают и говорят мне прошить надо машину у меня на щитке все мерцает и машина не едет,диагностику не надо,я уже делал,надо прошить и ВСЕ!!!

Я говорю,что и выкройку принес?

Нет говорит,на твой вкус.

Не получится говорю,нитки кончились и иголка сломалась,ну что еще скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если пожно по подробней, за счет чего свечи делают помеху на кан линию, если машина не заведена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни за счет чего. Прикрутили на станции забытую массу или чего подобное, а клиенту сказали то, что ему положено услышать. Ибо нех клиенту много знать о машине.)))) А CAN шина сделана витой парой, специально для защиты от всяческих помех.

Изменено пользователем Scad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования