Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

защита прошивок в бош 797+


Рекомендуемые сообщения

кто знает как можно сделать так, чтобы из бошика ничего нельзя было вычитать, а записать можно. был у меня такой комп от одного умельца. некоторые дороги разрезаны, резюк который при доработке для прошивы переставляем был убран вообще. восстановил все и один хрен мог туда только записать, а считать нет. даже от иммо отучать пришлось программатором микросхем. тоже хочется так уметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты привяжешь к себе клиента навсегда,кроме тебя потом никто не разберётся..

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так ты привяжешь к себе клиента навсегда,кроме тебя потом никто не разберётся..
Нормальный спец всегда разберётся, вплоть до замены ЭБУ, а прошивины свои защищать от "пионерии" надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо то оно конечно надо, но не сегда получается, да и пусть воруют, все равно тому у кого есть все они не конкуренты, даже есле цены ставят смешные, дело то оно ведь не в том чтоб прошивку поменять, надо главное еще знать что делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке в разобранном аккуратно ноги и дорожки подрезают...

И как не восстанавливай - все одно.

Да с бошами это и не нужно. Не такой и правильный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке в разобранном аккуратно ноги и дорожки подрезают...

И как не восстанавливай - все одно.

Да с бошами это и не нужно. Не такой и правильный блок.

М7.9.7+ на сегодня самый правильный блок для атомобилей ВАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ставить защиту? Машину продали, приезжает к вам клиент на такой машине , жалуется на расход, прошивка нестандарт, прошиваем, а там такой гемор, и что, приятно будет терять время на изучение таких блокировок? К тому же я например всегда даю тест драйв 2 недели на проверку прошивки. Клиенту непонравилать прошивка, возвращаем деньги за прошивку в полном объеме, а кто будет оплачивать потраченое время на установку этих блоктровок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить нужно такую чтобы деньги потом не возвращать, перешил и все счастливы.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель? Что бы не слили? Да бог с ней. Если вы думаете что клиет поедит ее сольет где то и попросит деньги обратно Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить нужно такую чтобы деньги потом не возвращать, перешил и все счастливы.
100% :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищать нужно нестандартные прошивки, которые обкатывались лично несколько недель а то и больше или куплены за космические бабки. А то, что можно за копейки купить смысл защищать. Оно стоит на большинстве машин. Если не получится слить с защищённого блока, найдут незащищённый. В я7.2 конечно всё проще делается, но всегда же можно выпаять флеху. От нех. делать таким заниматся не станешь, но если надо, один хрен стырят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда чисто психологическую защиту применяю, говорю клиенту что если кто нибудь захочет считать прошивку из ЭБУ то мозги умрут безвозвратно. Диагностику может делать где хочет, а вот если захочет поменять прошивку то сначала нужно подъехать ко мне, чтобы снять защиту, а потом пусть делает что хочет. Но клиент как правило если прошивает мозги у меня, то потом только ко мне и ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку посмотри!!!!Галочку на бош 797+ где ставить???В какой прошке???

Изменено пользователем vavan63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования