Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Заз Сенс Нужна Помощь


kasper053

Рекомендуемые сообщения

Заз сенс 1.3 Микас М10.3 притащили на галстуке искра есть управления на форсунки не идет с блока только плюс. Когда начинаешь крутить стартер идет один импульс и все форсунки молчат. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. проверить метки ГРМ

2. давление в рампе какое? Если выше 2.5 то форсы затыкаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выше 2.5 затыкаццо форсы не будут)

Падение напряжения при стартерной прокрутке,обороты коленвала со сканера видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление ровно 2.5, программы нет по микас 10.3 поэтому сканер не подключал. Прокрутку полагаю видит раз искра есть. А вот падение напряжения не проверил, это кстати может быть, потому что когда крутил стартером фонарик который был воткнут в прикуриватель сильно притухал. И еще мужики есть какая нибудь бесплатная программа что бы посмотреть его? Просто ниразу до этого не сталкивался с этими запорожцами....

 

И еще забыл одно сегодня пока я по за ней с бубном бегал она каким то чудом все таки завелась один раз я уже было обрадывался но не тут то было. заглушил и все больше не заводилась. Машина в гараже стоять будет теперь до понедельника поэтому хотелось бы узнать на что обратить внимание и подготовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая нибудь бесплатная программа что бы посмотреть его?

АКМ +простой калайник.

Ещё посмотрите релюшки в чёрной коробочке что в моторном на перегородке .

 

АКМ +простой калайник.

Ещё посмотрите релюшки в чёрной коробочке что в моторном на перегородке .

забыл добавить у этих велосипедов бывает пропадает сигнал с ДПКВ для этого надо пропшикать ВДшкой обе части разьёма и соеденить.

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чек на ней не горит когда зажигание включаешь, загорается только когда крутишь стартер. Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ под сидением...,может вода или проводка в пороге.

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=97 этим должно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там такая болезнь - глянь разъём под правым полупопием пассажира под ковриком - для начала.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тачка собранная с 2009года то ЭБУ находиться за пластиковой наклаюкой у правой ноги переднего пассажира как у ДЕУ-Ланоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нашел почему на форсунки нет сигнала. Хрень какая то получается. Когда крутишь стартер напряжение на гл реле просаживается до 5 вольт и соответственно нет управления. Интересно что сам стартер в этот момент крутит бодро.Зарядил аккумулятор машина пару раз завелась и все. Потом поставил со своей аккум тоже такая же хрень раза три завел и конец. Реле пробовал менять, замок разобрал там все чисто. Массы те что нашел проверил и протянул. Где может сажать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути сидуху пассажира, подыми ковёр, глянь на сгнивший разъём. 10 минут потрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги я уже открутил, провода идут под ковролин а потом выходят под бардачком. Там что разъем какой то есть между мозгами и бардачком???

 

Завтра посмотрю но вроде бы нет там ничего х.з

Изменено пользователем kasper053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что за хрень. Машина заводится через раз . завелась -заглушил все не заводится больше.Постоит пару минут опять заводится. Снял сиденьн проверил все провода и пропаял скрутки разем цел. Еще хрень с чеком какая то, когда зажигание включаешь он горит секунды три и гаснет( может даже вообще не гореть) когда начинаешь крутить стартер он загорается. Может всетаки блок выеживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на главном реле есть. На модуль управление идет всегда, а вот на форсы через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась сигналка нештатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку я сразу первым делом отрубил. Сейчас зарядил свой аккумулятор поставил - машина заводится как часы и просадки нет. На старом 12.5 но видимо писец ему пришел просаживался до 5 при прокрутке. Щас пусть постоит буду пробовать еще заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭСУД СЕНС М-10.3.rarОткройте схему и посмотрите откуда берётся + для форсунок. В моторном отсеке в левом углу за стаканом стойки такая чёрная коробка. Внутри два реле одно из них включает питание , в том числе и на форсунки - проверить на предмет окисления контактов и затем с вольтметром выходное напряжение с него... По поводу разъёма в салоне. Он не в районе панели приборов , а между передним пассажирским сидением и правой стойкой под ковровым покрытием за усилителем пола. Там (в разъёме) питание АСС ЭБУ и выход на БН. Проблемы там бывают часто - сырость... Авто эти читаются легко и в достаточном объёме (параметры , графики , сервис) доступной в сети АКМ через обычный k-line адаптер. Изменено пользователем grig43777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый grig43777 спасибо за участие но давайте по порядку: 1)Плюс на форсунки не пропадал пропадало управление на них, а оно по минусу и идет с ЭБУ. 2) Где находится главное реле я знаю и сразу первым делом проверил состояние контактов и напряжение на нем. 3)И разъем я нашел и проверил 4) И даже программу для диагностики нашел (Трейдовский Мотор Скан, я просто забыл про этот комбаин никогда не использовал его в качестве сканера,а тут попробовал). И проблема решена дело было в аккумуляторе - просадка напряжения при прокрутке и происходил сброс эбу. Меня смутило то что стартер бодро крутил и не подумал сразу.

 

 

Спасибо всем, машинку вылечил, тему можно закрывать.....

Изменено пользователем kasper053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования