Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Camry 2011 Чем Прочитать Проц Renesas


Рекомендуемые сообщения

По последним данным блоки с процом RENESAS на хондах и субару уже делаются по диагностике .

Так что цена и дальше будет падать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты случайно не знаешь что с ним случилось?

 

Сергей =Sergei_Autoel=

а ты случайно не знаешь что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным блоки с процом RENESAS на хондах и субару уже делаются по диагностике .

Так что цена и дальше будет падать .

 

Делал сам или где то слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас пишу, дабы не обольщались. Я лично в Питере знаю не меньше полутора десятка спецов, кто занимается подобными работами с автоэлектроникой. Цены уже сложились давно, но с приходом новичков, постоянно падают. Блок с процессором ренессас на данный момент, один моральный урод, иначе не назвать, делает по моим сведениям по 3000. В таком случае, Вы можете купить проц за 1500 и перепаять его за 1500. Если Вам хочется этим заниматься за такие деньги, то вперед. Я лично уже 500 раз пожалел, что купил для этих процов прогер и сами чистые процы. Такие блоки попадаются крайне редко, при этом, клиент услышав цену от 6000, даже не перезванивает больше. Что в свою очередь полностью подтверждает, что кто то делает дешевле. Я знаю кто... Он же делает обычные блоки за 1000. Можете начать создавать ему конкуренцию ))

Ну то что у меня на этом форуме нет постов, отнюдь не говорит о том, что я новичёк в теме)))

Первый блок с Ренесасом сделал в 2012 году и взял 12000 руб)

Потом брал по 9-10, и действительно в последствии люди стали пропадать... Но я понял, что реально новый блок Тойота-Лексус стоит если постараться 8000 руб. Люди не готовы морально платить за РЕМОНТ дороже стоимости самого блока... поэтому приходится корректировать прайс. но меньше 6000 не падаю)))

ЗЫ: про контору всё по 1000 коненчо знаю, и даже рад за неё))) так как все задроты и нытики теперь там, и не засоряют эфир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прогер хороший но сейчас с пересылкой с украины проблема :(

Согласен с Андреем на все 100. Китайский и половины не берет из заявленных блоков а украинский только пару

 

Ну то что у меня на этом форуме нет постов, отнюдь не говорит о том, что я новичёк в теме)))

Первый блок с Ренесасом сделал в 2012 году и взял 12000 руб)

Потом брал по 9-10, и действительно в последствии люди стали пропадать... Но я понял, что реально новый блок Тойота-Лексус стоит если постараться 8000 руб. Люди не готовы морально платить за РЕМОНТ дороже стоимости самого блока... поэтому приходится корректировать прайс. но меньше 6000 не падаю)))

ЗЫ: про контору всё по 1000 коненчо знаю, и даже рад за неё))) так как все задроты и нытики теперь там, и не засоряют эфир)))

А у нас некоторые умники такие блоки по рублей так 300-400 делают в переводе на ваши :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто их за 10-20 $ в Туркмении не делает, вообще любые блоки стартуют от 75 $ и выше, а делать дороже 150 смысла нет, новый стоит у дилера 170$ и это самый дорогой!!! Так что не надо ля-ля :) тот кто сможет перекатать renes. За 10$ даже жопу со стула не поднимет, ни в ТМ ни даже в Уганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Чем можно прочесть Renesas R5F35M (M16c)?

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,подскажите может есть у кого хелп по работе с блоками srs камри 16гв,проц

R5F51725FPV

H8SX/1725

J64A

BC11159

Скачал с форума но там R5F617у меня плата чуть другая(,по обд флешь прочитал,а теперь как в бут перевести не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем читал? Обычно к таким шнуркам хелп есть. Фото платы кинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал флешером с открытым модулем по обд,считалось нормально,потом по инструкции стер флеш,хелп есть но плата у меня чуть другая в хелпе проц H8SX1721 а у меня 1725 и расположение элементов другое,подскажите пожалуйста как мне этот блок в бут режим перевести пробовал замыкать 66ногу через резисто 15ком на 5в не помогло

2017-07-26 22.47.18.jpg

2017-07-26 22.50.51.jpg

2017-07-26 22.51.22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с напряжением все нормально? блок в защиту не уходит?

reset правильно вызванили?

один в один блок лежит, буду завтра делать

номер своего дайте

Изменено пользователем Виталий РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с напряжением все нормально? блок в защиту не уходит?

Напряжение 12.5 при подключении блок потребляет 0.11а,как понять уходит в защиту или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может до 1А потреблять в момент запуска.

в защиту я имею ввиду  источник питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная плата SRS

Переносим нулевик на свободную площадку,вот и будет Boot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с напряжением все нормально? блок в защиту не уходит?

reset правильно вызванили?

один в один блок лежит, буду завтра делать

номер своего дайте

Номер завтра скину,чем делаете?ресет 66 нога по даташиту,сегодня один очень хороший человек скинул хелп именно по моему блоку но все равно не получилось(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок сделан.

Проблем не было, все стандартно.

А вы номер так и не скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок сделан.

Проблем не было, все стандартно.

А вы номер так и не скинули.

А у меня что то не пошло((( блок читается пишется епром стер,флешь записал висит ошибка в1000 и не стирается(

20170801_115804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепиши еще раз. Было такое и у меня.

flash для сравнения скинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования