Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Увидит Ли Январь 5.1 Опелёвский Датчик Скорости


Рекомендуемые сообщения

на OPEL VECTRA B установлен январь 5.1, хочу подключить опелёвский датчик скорости (датчик ABS) но, он на 29 импульсов (ВАЗовский на 6), будет ли январь с ним работать?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет попросить людей кто может код прошки поправить под этот датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик АБС или скорости? датчики АБС как правило индуктивные сколько выводов на датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводов кажется два, штатно на опеле сигнал датчика скорости снимается с переднего левого датчика ABS

 

нужно будет попросить людей кто может код прошки поправить под этот датчик

 

то есть, реально можно настроить

Изменено пользователем виктоR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если два то вряд ли получится, просто вазовский датчик конструктивно представляет собой датчик холла то есть на выходе меандр около 6 в, а у индуктивных синус 1-2 вольта в принципе можно наколхозить счетчик делитель тогда не надо будет править прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если два то вряд ли получится, просто вазовский датчик конструктивно представляет собой датчик холла то есть на выходе меандр около 6 в, а у индуктивных синус 1-2 вольта в принципе можно наколхозить счетчик делитель тогда не надо будет править прошивку

 

счётчик делитель можно но, там погрешность получается, знакомый уже собирает схему

 

сигнал с датчика обрабатывается в блоке ABS и выходит с него уже на 5 вольт а синус или меандр не знаю

 

короче надо выяснить какой сигнал на выходе

 

Прошивка TRS поддерживает изменение числа импульсов датчика скорости.

что за прошивка? где можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

счётчик делитель можно но, там погрешность получается, знакомый уже собирает схему

 

сигнал с датчика обрабатывается в блоке ABS и выходит с него уже на 5 вольт а синус или меандр не знаю

 

короче надо выяснить какой сигнал на выходе

 

 

что за прошивка? где можно найти?

http://team-rs.ru/ta...=16&action=show

возможно тут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подключил я датчик к январю 5, всё работает, только при наборе скорости 90 км\час по спидометру, январь выдаёт ошибку по датчику, так как для него скорость получается за 220 км\час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблема решена,

 

я так понял январь 5,1 работает с любым числом импульсов от ДС, главное, что бы они были прямоугольные

 

моя проблема была в том, что сигнал с ДС был 5 вольтовым, ЭБУ выдавал ошибку по низкому напряжению, подключил этот же сигнал но на 12 вольт, ошибок больше нет, всё работает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена,

 

я так понял январь 5,1 работает с любым числом импульсов от ДС, главное, что бы они были прямоугольные

 

моя проблема была в том, что сигнал с ДС был 5 вольтовым, ЭБУ выдавал ошибку по низкому напряжению, подключил этот же сигнал но на 12 вольт, ошибок больше нет, всё работает как надо

а скорость реальную показывает или завышенную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования