Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra H Не Заводится


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане! Существует проблема, опель астра Н 2005г.в, дв Z16XEP коробка робот изитроник, не заводится, оп-ком по двигателю пишет ошибки; Р0650-70 (информация комбинации приборов вне диапозона/характеристик), Р1613-00 (отсутствует либо неправильный сигнал иммобилайзера), Р1700-00 (запрос приближающегося сервисного обслуживания модулем трансмиссии) , U2108-70, U2139-70 (CAN-BUS нет связи с CIM(модуль рулевой колонки)), по иммо только одна ошибка В3649-04 (обрыв цепи левого колеса прокрутки на руле) и на панели мигает сигнализатор сервисного обслуживания и соответственно не крутит стартер, хотя при повороте ключа на старт в оп-коме в графе блокировка стартера пишет "разблокированно" и щелкает реле. еще в окошке выбора передач на панели ничего не горит. Пару раз до этого было что после выключения зажигания машина работала. Пришел к выводу что накрылся модуль рулевой в котором и находится иммошник. Хотел бы узнать мнения тех кто сталкивался с такой проблемой.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке ошибки не смотрел?

+1

Если на мониторе выбора передач ничего не горит это проблема в первую очередь по pкпп и стартер крутить не будет! А ошибки по связи могут быть и от кривой версии Opcom!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку пытаюсь обучить но обучение не проходит так как надо завести движок а он не заводится. ошибки; не заучены параметры коробки и точка касания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опкомом обучить робота не получилось

надо вывесить колеса и натянуть ручник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой машинке уже была такая хрень, я затер ошибки и в окошке выбора передач загорелась F после этого я обучил коробку и все она завелась и все ошибки пропали,хватило на день или два. подскажите куда копать дальше, меня всё смущает лампочка сервисного обслуживания почему она моргает а не горит, обычно если проблема с изий то она горит, или я не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас опель ожил после замены сцепления , и адаптации коробки течем

опкомом пробовал разными версиями , ктс тоже не справился ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас F горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-раз при обучении коробки и можно выяснить, в коробке проблема или в двигателе. Как Славик написал, вывесить передок, натянуть ручник, в процессе процедуры скан даёт возможность запуска, если движёк больной, стартер будет крутить без запуска, но уж если что с коробкой, то и стартер молчать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ABS ли это кривляется. Может это она кан скоростной и сажает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока горит F движок в штатном режиме не запустишь,блокируется реле стартера. Можно обмануть, если запуститься, то робот виноват, если не запускаеться , то для начала прозвони весь КАН (от СИМ к АБС, КОРОБКА, ДВИЖОК). Смотрим разьём на мозгах, часто окисляется, ну и так далее. А вообще по коробке какие ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Завтра попробую прозвонить все цепи и запустить движок в наглую. Я так понял если запустится в нагляк, то виновата коробка?

 

Вот полезно поизучать http://www.autopro.s...?artun=00000082

Я так и делаю правда колеса не вывешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай ,что и сам стартер может быть неисправный,раз говоришь,что реле щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего делать никаких адаптаций, пока машина неисправна. Сначала надо понять что неисправно, исходя из этого и решать, что дальше делать.Если робот ерундит- делаем одно, если он в порядке, то делаем другое. От тебя так и не услышали про F!!! А это первый признак неисправности робота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потёр ошибки в коробке начал делать обучение коробки и F заморгало на табло, а до этого на табло ни чего не горело, но обучение не проходит т.к не могу завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости щётки на движке выжима сцепления. Попробуй чуть прокрути отвёрткой ось движка и попробуй заведи,если заведётся, то меняй щётки и делай адаптацию. Не плохо взглянуть на само сцепление.

 

Да и ещё- машина не на передаче стоит? Было такое, при адаптации, скорость залипала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай мозги вместе с моторчиком выжима сцепления, Меняй щетки в моторчике, затем прокачивай переводя рычаг в положение "А" , затем стравливаеш, переводиш рычаг в "N" , перевключаеш зажигание и по новой... Но можно и ОПКОМОМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования