Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Rav 4 2010


evgenn808

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста после смотки одометра перестало гореть окошко с пробегом на RAV 4 2010 года. Дамп потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста после смотки одометра перестало гореть окошко с пробегом на RAV 4 2010 года. Дамп потерял

чем мотал? надо бы сохранить родной в случае неудачи, поищи в базе дампов и скалькулируй новый,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мотал? надо бы сохранить родной в случае неудачи, поищи в базе дампов и скалькулируй новый,

У меня есть от 2006 года но не помогает, подсветка горит а цифры и все остальное нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста после смотки одометра перестало гореть окошко с пробегом на RAV 4 2010 года. Дамп потерял

Смотка одометра- чем??? Окошко горит! - данные не выводятся....,дамп потерял - в кармане что ли носил? Что подсказать то? Надо восстанавливать!

Выкладывай фото панели, фото стикера..., какие есть программаторы? посмотрим чем помочь.

Изменено пользователем Sergeii
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп потерял

э куда потерял, зачем потерял, завтра найдешь папка. На утро голова хорашо варит. Фота мота давай панэль манэль машина довольный будит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер щитка 83800-42f31 257460-2041 мотал в внутрисхемно. Я знаю что будете хайть меня но мотал по-5, 2 года пользуюсь и проблем не было. А тут как так получилось не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года можно было научиться пользоваться прибором. В нем есть возможность считать дамп и передать на комп. Выкладывай что осталось от дампа.

Кстати на сайте этого чудо прибора есть подборка дампов как раз для таких случаев. Попробуй там поискать. Ну и из здешней базы тоже попробуй. Только смотри - у тебя Microwire, так что может быть swap...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в по-5 тоже можно дамп на комп скидывать. Просто поторопился и сделал как показано по инструкции, а не скачал дамп и переделал на компе. Вот и весь косячек. До этого рафики мотал правда 2006-2007 года. Всегда получалось. Человек напросился поздно вечером, решил сделать как 2006 года. Вот и дамп канул в воду. Вот и весь расклад. А другими программаторами надо выпаивать, что я боюсь. Да и не могу определиться с программаторами более универсальней чем по-5 (что бы делать внутрисхемно) МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ. Буду благодарен.

 

За 2 года можно было научиться пользоваться прибором. В нем есть возможность считать дамп и передать на комп. Выкладывай что осталось от дампа.

Кстати на сайте этого чудо прибора есть подборка дампов как раз для таких случаев. Попробуй там поискать. Ну и из здешней базы тоже попробуй. Только смотри - у тебя Microwire, так что может быть swap...

Из подборки с сайта эти два дампа прописывал не помогало и swap делал тоже не помогло.

 

Так в по-5 тоже можно дамп на комп скидывать. Просто поторопился и сделал как показано по инструкции, а не скачал дамп и переделал на компе. Вот и весь косячек. До этого рафики мотал правда 2006-2007 года. Всегда получалось. Человек напросился поздно вечером, решил сделать как 2006 года. Вот и дамп канул в воду. Вот и весь расклад. А другими программаторами надо выпаивать, что я боюсь. Да и не могу определиться с программаторами более универсальней чем по-5 (что бы делать внутрисхемно) МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ. Буду благодарен.

 

Из подборки с сайта эти два дампа прописывал не помогало и swap делал тоже не помогло.

такое чувство что экран просто отключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивать значит страшно, а панели валить не страшно. Это хорошо ключей в панели нет. Стрелы снимать кстати тоже страшно. Вообще все это дело оно такое....

Если хочешь заниматься этим серьезно, то покупай паяльную станцию, тренируйся выпаивать на всяком радиохламе. Выпаять- впаять епром в соике - ничего сложного. А тем более что нормальные прогеры внутрисхемно делают.... Ну тут надо голову включать немного, напряжение понижать, ноги иногда поднимать... Вообще без знаний электроники тут никуда.

На счет прогера: есть один универсальный прогер, но это большой секрет. Тут все найдешь, только тсссс.... . А если серьезно, то он тут этот прогер 100500 раз упоминается. Ну до ПО ему конечно далеко))))))) Кстати и кальки для него есть, если вдруг не умеешь пользоваться стандартными программами Windows.

Не сохранил дамп - это не косячечек. Это ты нарушил первую заповедь.

Ну и по делу: последовательность действий написал - читай с помощью ПО текущее содержимое памяти, выкладывай на обозрение. Качай дапмы, заливай, пробуй. Пиши о результатах. А лучше неси к профессионалам. Я уверен в вашем городе они есть.

Изменено пользователем Sergeii
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучись, подгоню тебе прогер и будешь счастлив.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю микра под задней крышкой и дисплей снимать не надо. Или ты все же разбирал??

Как ведут себя стрелы? Как подключался к мс? Если паялся, то мог соплей навешать или дорогу повредить или микру перегреть и.т.д. Фоты в студию. Может и проц увалил.

И еще раз повторю: запиши дамп, а потом считай.И узнаешь что туда реально записалось! Потом сравни. Может у тя там FF все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рафиков микра под задней крышкой всегда!!!

можно выпаивать . можно не выпаивать.

В екате не мало очень хороших спецов - отвези - всё тебе востановят за недорого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рафиков микра под задней крышкой всегда!!!

можно выпаивать . можно не выпаивать.

В екате не мало очень хороших спецов - отвези - всё тебе востановят за недорого.

Хороших в Екате не много, но востанавливать не за дорого, себя не уважать ! Хорошая работа не может стоить дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала эта панель,восстановил.Дамп был снесен наполовину,и со свапом был записан.Хорошо что порт у проца ПОшкой не увалали.Случаи уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эта та самая панель...я в акуе....

обычно такого плана панели можно восстановить путём перебора дампов за час....

на плате всё расположено очень удобно . а афтор с понедельника по четверг гонял так и не смог....

Писать - я боюсь выпаивать.....Собсно а не видел ни одной микросхемы убитой феном . зато понасмотрелся таких ужастиков после паяльников утюгов и огромные пятаки припоя....как правило такие панели от пошников приезжают.

реально упа стоит не на много дороже

упа +пару,тройку приблуд от SergeII и работать становится в разы безопаснее.

жесть короче.....

И главное дампов на эту машину качай нихачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору топика? проверь напряжения на 3,4 ножке микровари,если 5v процу пи-ц,если 1,7v на (3) и 2,8-3,2v на (4) ищи дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору топика? проверь напряжения на 3,4 ножке микровари,если 5v процу пи-ц,если 1,7v на (3) и 2,8-3,2v на (4) ищи дамп.

после ТС панель была у меня(как я писал выше),и уже давно уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования