Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bmw 525 Кузов E39, После Капиталки Не Заводится


zero cold

Рекомендуемые сообщения

Bmw e39 не заводится после капиталки, нет искры и впрыска, насос срабатывает при включении зажигания почему то несколько раз, из ошибок код 24-главное реле, 7d-активация электрического вентилятора, 7с - электромагнитный клапан впускного коллектора - расшифровка может быть не совсем правильная, машина находится в другом сервисе, у них ланч на корявом русском:)

При тесте механизмов насос включается, форсунки вентилятор - нет, стартером крутит. Я так понимаю дело вероятно в реле, не могу найти схему где оно стоит и что включает. Если есть у кого идеи или схема поделитесь плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BMW так бывает, если неправильно или не подключен датчик коленвала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно на BMW так бывает, если проблемы с датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсунки почему не включаются со сканера? Я об этом думал, но ведь должна быть ошибка датчик коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Для ответа надо знать алгоритм работы ЭБУ. Может, при отсутствии датчика коленвала, при прокрутке форсунки тоже блокируются и поэтому со сканера тоже не управляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь это активация компонентов со сканера, а не при прокрутке.

 

В общем не суть важно, сегодня буду возле машины, отпишусь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет схэм и расположения реле-найди в поиске BMW WDS online.Там вся информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Для ответа надо знать алгоритм работы ЭБУ. Может, при отсутствии датчика коленвала, при прокрутке форсунки тоже блокируются и поэтому со сканера тоже не управляются.

На сим авто, даже при отключенном ДПКВ, авто должно заводиться на ДПРВ, проверенно, но работает двиг хреново.

Копай в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bmw e39 не заводится после капиталки, нет искры и впрыска, насос срабатывает при включении зажигания почему то несколько раз, из ошибок код 24-главное реле, 7d-активация электрического вентилятора, 7с - электромагнитный клапан впускного коллектора - расшифровка может быть не совсем правильная, машина находится в другом сервисе, у них ланч на корявом русском:)

При тесте механизмов насос включается, форсунки вентилятор - нет, стартером крутит. Я так понимаю дело вероятно в реле, не могу найти схему где оно стоит и что включает. Если есть у кого идеи или схема поделитесь плиз:)

лудьшу дисом прочитай там будет алгоритм проверки и расположение реле блоков и нужных схем по этим кодам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования