Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo 2006год 2.0L .Приборная панель сходит с ума.


EEROM

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени.Заехала машинка сегодня Ford Mondeo 2006 года 2.0л.Проблема приборной панели. При заведенной стрелка тахометра то нормально то прыгает ,при езде стрелка спидометра ведет себя также,горит лампа курса устойчивости.Диагностика приборки выдает ошибку U1262 SCP Data Link Fault то есть канал передачи данных неисправность.Может кто сталковался именно с мондео. Выше про фокусы читал с раземом вроде все в норме. Зарание благодарствую!!!!Чуть не забыл в абс и курсоусточивости без ошибок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшого наблюдения выявил что стрелки на холодную не глючат а гдето через две минуты, за этот отрезок времени машина ведет себя адекватно ни чего ни светится и не глючит, ошибка стирается.Как только загораетса лампа курсоустойчевости через некоторое время начинается глюк со стрелками появляется выше приведеная в пример ошибка и стиреть невозможно!Мысль только одна наука о контактах!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.Заехала машинка сегодня Ford Mondeo 2006 года 2.0л.Проблема приборной панели. При заведенной стрелка тахометра то нормально то прыгает ,при езде стрелка спидометра ведет себя также,горит лампа курса устойчивости.Диагностика приборки выдает ошибку U1262 SCP Data Link Fault то есть канал передачи данных неисправность.Может кто сталковался именно с мондео. Выше про фокусы читал с раземом вроде все в норме. Зарание благодарствую!!!!Чуть не забыл в абс и курсоусточивости без ошибок .

Пробег при этом не черточки - - - - - ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на пробеге проскакивают черточки.Димончик если не секрет мож подскажеш как барол проблему??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ходу поиск на форуме http://www.auto-bk.r...кус#entry277631, есть еще темы на эту тему.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротар123 мож ты и прав разем как то на панель одивается туговато , кстати заметил а мотя то паяная пробег оказывается мотали,но хозяин говорит что полгода ездит и все нормально было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на пробеге проскакивают черточки.Димончик если не секрет мож подскажеш как барол проблему??????

Разьем АБС.....По АБС есть какие-нибудь ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димончик я в теме. Машинка уехала пока, воскресение под едет снова. О результатах обязательно отпишусь!!!!!Кстати на мондео имо находится не в приборке,так как бес приборки машинка запускается!!! В отличие от фокуса 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте это снова я и снова мондео. Сегодня сделал интиресное наблюдение снял пред на абс, тахометр начал работать ровно бес всяких прижков, но через гдето две минуты в окошке прбега все становится тупо черточками. Как только я ставлю пред абс на место тут же стрелка тахо начинает пригать , а в окошке тут же появился пробег. Думаю что надо нырять в абс !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долез до абс, замерял сопротивление между 24 и 40 контактами блока абс это кан шина ,разем блока при етом снят , сопротивление 38,7килоом. Мож кто подскажет в приделах ли это сопротивление????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла ошибка по абс( U2503 Missing CAN message from the HEC )Типа отсуствует собщение от приборки по кан. И чего это за сообщение???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла ошибка по абс( U2503 Missing CAN message from the HEC )Типа отсуствует собщение от приборки по кан. И чего это за сообщение???????

Это сообщение о плохом контакте......или зеленом разьеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димончик здравствуй. Снимал разем все чисто в абс,а вот сопротивление со стороны блока между 24 и 40 38килоом, а должно бить 120 ом .Провода прозвонил , целые. В панели сопротивление со стороны панели между пинами кан 120ом. Прозвонил кан со стороны блока BCM 120 ом .Отсюда вывод что в блоке абс проблема так как его сопротивление 38к . Димончик поправь меня если мысля моя не правильна ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димончик здравствуй. Снимал разем все чисто в абс,а вот сопротивление со стороны блока между 24 и 40 38килоом, а должно бить 120 ом .Провода прозвонил , целые. В панели сопротивление со стороны панели между пинами кан 120ом. Прозвонил кан со стороны блока BCM 120 ом .Отсюда вывод что в блоке абс проблема так как его сопротивление 38к . Димончик поправь меня если мысля моя не правильна ?????

Наверное все-таки АБС....У меня было такое.Но там был разьем АБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подкидовал новый блок абс. Проблема ни ушла . Остается только панель . Буду пробовать менять кан трансивер , там стоит TJA1040 а они по ходу проблемные .Кстати сопротивление кан шины 38к в абс должно таким и быть!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось проблема все таки в панели. На проблему вылез кода снял поставил мотю , у меня после этого на панели перестали вообще стрелки отрабатывать .С моторолами работаю давно и понял, что проц так просто здохнуть не мог, да пробег в окошке высвечивал тем болие щитал . Оказывается до меня его тоже снимали вот тут и проблема!!!Под процом идут соединения плати на другую сторону в них и вся загвоздка.Почему ???Да потому что эти соединения клепаные и когда прогреваеш проц идет деформация контактов, туда попадает жидкий канифоль который применяется во время пайки и панель начинает сходить с ума. Проблему решил просто снял проц ,в ети трубчастые контакты повставлял медную проволку и пропаял. Панель заработала. Всем спасибо за участие, тему можно закрывать .И ище. Димончик ты был прав наука о контактах.

Изменено пользователем EEROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня столкнулся с такой-же проблемой Mondeo_06, прочерки пробега, скользкая машинка, индикатор аккамулятора, в моем случае это была кановская м\с TJA1040 в щитке приборов!

Заменил на лежавшую под рукой TJA1050 и все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте.Проблемка с приборкой mondeo3 2005 так же , как и выше описывалось погасла кроме не которых лампочек, я её снял пропаял проц ура все заработало, но прошло 4-5 дней и снова такая же история снова пропаял опять работает. Все это началось после установки сигналки но при этом панель не снимал. Что могло произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования