Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAGCOM 311 нет подключения


Рекомендуемые сообщения

Вовремя последних попыток связи ставил. Попробую ещё раз установить прогу- может подет, но как почистить реестр от предыдущих установок?

Начать нужно с того, какой год выпуска авто, не видит блок управление двигателем или все блоки, если только двигателя, то как проходит связь с остальными, иммобилайзер,панель,подушки,абс,климат.

CDM20812_драйвер KL адаптера.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с того, какой год выпуска авто, не видит блок управление двигателем или все блоки, если только двигателя, то как проходит связь с остальными, иммобилайзер,панель,подушки,абс,климат.

Невидит вообще ни один блок. Авто были с 93 до 2004г и ауди и фольцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидит вообще ни один блок. Авто были с 93 до 2004г и ауди и фольцы.

Эти проги работают с адаптерами под ком порт без проблем, если адаптер у тебя адаптер с usb, то пробовать в настройках компьютера ковырять. А авто с 2003 года можешь и не видеть, там кан шина, в лучшем случае только двигатель и то наверное до 2005 года. Твои года для диагностики под этот адаптер лежат в где-то пределах 1997-2002. Ставишь на XP или на 7. Изменено пользователем Alex_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти проги работают с адаптерами под ком порт без проблем, если адаптер у тебя адаптер с usb, то пробовать в настройках компьютера ковырять. А авто с 2003 года можешь и не видеть, там кан шина, в лучшем случае только двигатель и то наверное до 2005 года. Твои года для диагностики под этот адаптер лежат в где-то пределах 1997-2002. Ставишь на XP или на 7.

Ставлю на XP, адаптеры оба usb?, мастеркит и орион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на XP, адаптеры оба usb?, мастеркит и орион.

Возможно пробовать надо через установку виртуального ком порта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум чёта не даёт скачать драйвер, но ни чего , завтра попробую ещё раз переустановить прогу, если не пойдёт буду заказывать адаптер под CAN вместе с прогр.

 

Возможно пробовать надо через установку виртуального ком порта.

Да здесь всё нормально- прога видит и порт и адаптер, во время теста все светодиоды моргают сверкают всё гут, а вот связи с блоками нет ни с одним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пробую, может глюк был какой-нибудь. Этот архив когда то скачал с официального сайта вместе с Васей 1.1.

Проверил, уже грузится.

CDM20812_драйвер KL адаптера.zip

Изменено пользователем Alex_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пробую, может глюк был какой-нибудь. Этот архив когда то скачал с официального сайта вместе с Васей 1.1.

Проверил, уже грузится.

Спасибо,скачался!!! :post-6: :post-6: :post-6:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти проги работают с адаптерами под ком порт без проблем, если адаптер у тебя адаптер с usb, то пробовать в настройках компьютера ковырять. А авто с 2003 года можешь и не видеть, там кан шина, в лучшем случае только двигатель и то наверное до 2005 года. Твои года для диагностики под этот адаптер лежат в где-то пределах 1997-2002. Ставишь на XP или на 7.

Я работал со Шкодой Фабия 2007 с КЛ усб адаптером на ФТ. А тест ОБД на ВАСЕ что говорит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал со Шкодой Фабия 2007 с КЛ усб адаптером на ФТ. А тест ОБД на ВАСЕ что говорит ?

Говорит что автомобиль ОБДII не совместим.

 

Сегодня переустановил VAGCOM 311-2n, пытался цепляться к В5 1.9 TDI 1997г, на связь не вышел ни один блок. Но времени особо небыло, а хотел попробовать переставить драйвера. Завтра В5 будет еще приезжать- попробую с драйверами от Alex_ka. Что получится отпишусь обязательно. Спасибо что помогаете!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тест ОБД не проходит то всего остального точно уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест адаптера с программами можно произвести на столе подавши на разъём адаптера 12 вольт от блока питания 4 выв. минус. 16 выв. плюс. Вот что должен ответить тест с программой Вася и 311.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Alex_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест адаптера с программами можно произвести на столе подавши на разъём адаптера 12 вольт от блока питания 4 выв. минус. 16 выв. плюс. Вот что должен ответить тест с программой Вася и 311.

У меня один в один и с Васей и с vagcom, но не соединяется. :noterror:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один в один и с Васей и с vagcom, но не соединяется. :noterror:

Если тест проходит и после сохранения теста диагностика не проходит на том автомобиле, на котором вэгтул без проблем видит, тогда сложно сказать, что за причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не пропал. Установил новые драйвера CDM для адаптера,,,, работает отлично. Но протестить на vag небыло возможности, незашла ниодна машина. Зараза. Буду ждать. :36_6_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну наконец-то зашла аудюха (1.9 tdi 2002г). Да, забыл поздороваться и извиниться за долгое отсутствие. Вообщем ни VAGCOM, ни ВАСЯ не подцепились, VAGTOOL без проблем. Менять комп- накладно, буду заказывать адаптер официал. Мыслей что и где поднастроить больше у меня нет, поэтому тему можно наверное закрыть. Всем откликнувшемся огромное спасибо. :36_1_55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подай на адаптер питание 12 вольт

и на седьмую ногу повесь светодиод через сопротивление

после попробуй включить диагностику ,- если светодиод моргает - то ОК

+++++++++

для проверки компортов - есть проги ,где и что мерять - Гугль в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования