Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Проблема с дампом Peugeot 307


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Peugeot 307. siemens 9650109480 5wk42908

 

Залил дамп очищенный, но лампочка не погасла. Пожалуйста, посмотрите дамп.

Peugeot 307.rar

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дамп исходный?

Что показывает диагностика?

Заполнить профиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет исходного. PP2000 показывает букет неисправностей. все открытые цепи подушек, какое-то напряжение van и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решил проблему. Спасибо всем за участие. Тема закрыта. Проблема была с проводками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет.Пежо 307 горит лампа аирбега и вроде как отключена подушка пассажира.По факту нет связи с компьютером аирбега. На диагноз ни как не отзывается.Проверил питание есть ,масса тоже.концы не вызванивал на подушки.Была возможность подцепить несколько блоков на разборе,результат со всеми один."компьютер не ответил".куда копать ,шить дамп или еще чего?копались офицыалы в коме подрулевом,конечно же неправильно поставили разъемы)))).поправил,но это делу не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Пежо 307 горит лампа аирбега и вроде как отключена подушка пассажира.По факту нет связи с компьютером аирбега. На диагноз ни как не отзывается.Проверил питание есть ,масса тоже.концы не вызванивал на подушки.Была возможность подцепить несколько блоков на разборе,результат со всеми один."компьютер не ответил".куда копать ,шить дамп или еще чего?копались офицыалы в коме подрулевом,конечно же неправильно поставили разъемы)))).поправил,но это делу не помогло.

 

С таким раскладом я бы покопал в сторону целостности проводков шины управления до блока SRS. Остальные блоки на связь выходят? И что за комп в подрулевом? Схемы под рукой нет, но я так понимаю Вы имеете ввиду модуль контроля рулевых переключателей, там да связь по кану и разъем дурацкии стоит на КАНе, выщелкивается туго а когда на место его ставишь то можешь не доконца его защелкнуть (точнее защелкиваешь его а контакта нет, т.к. пластмассовый корпус сполз с контактов разъема), но в этом варианте авто ведет себя "весело", само дворники включает, светом играет и т.д.....

Изменено пользователем Nickolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельного провода на разъем обд я так понимаю нет.про ком ,да имел ввиду, что он,который с переключателями.Со всеми остальными через пп 2000 выходит на связь нормально.По проводам ,кан не прозвонить,если только на целостность проводов.Я так понимаю что диалог с блоком через кан идет?Что бы сузить прозвонку.А то 58 проводов звонить,по всему кузову не айс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельного провода на разъем обд я так понимаю нет.про ком ,да имел ввиду, что он,который с переключателями.Со всеми остальными через пп 2000 выходит на связь нормально.По проводам ,кан не прозвонить,если только на целостность проводов.Я так понимаю что диалог с блоком через кан идет?Что бы сузить прозвонку.А то 58 проводов звонить,по всему кузову не айс)))

Да, диалог должен идти по CAN шине. По идее на блоке должно быть два разъема. В одном из разъемов 1-3 это CAN. (это если мне память не изменяет, лучше посмотреть по схеме - в той же ALLDATA например,,,,). Достаточно проверить для начала физическую целостность проводов, а потом уже думать почему блок не выходит на связь... срача вроде на шине нет, если остальные блоки выходят на связь.

Изменено пользователем Nickolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все провода,все живы......блин устал......))))в бси окись на плате...млин разбираю буду звонить пропаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все провода,все живы......блин устал......))))в бси окись на плате...млин разбираю буду звонить пропаивать.

дело оказалось именно в бси. пропаял 13 дорожек отгнили.....все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования