Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nickolai

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nickolai

  1. Я аналогично делал, использовал ардуину + скетч приведенный здесь. Запитывался от лабораторного источника питания, подавал около 12 В.
  2. Всем спасибо за помощь, щиток отремонтировал. Can сидит на 23 и 24 пине, вычисляется легко - рядом с разъемом стоит "драйвер" can-шины tle6250.
  3. Спасиб. Печалька блиин.... А нету схемки (или распиновки) щитка, чтоб на месте прозвонить провода от щитка до моторного, чую придется мне до снегоката двигать(((.
  4. Здравствуйте! Чтобы не плодить тем, напишу здесь. Принесли точно такую же панель посмотреть-в ремонт, с жалобой не работает тахометр. Сейчас подключаю приборку на столе, с питанием разобрался: выв. 8 - +12В выв. 11,12 - -12В Если не правильно - прошу поправить. Так же прошу помочь на каком выводе вход тахометра, чтобы генератор импульсов подцепить.
  5. Добрый день. Нужна платная помощь по очистке краша. Машинка Мазда3 2014 года. Блок: BHS2-57K30A Проц: XC2361A. mazda3_BHS2_57K30A_XC2361A_crash.bin И еще вопрос: нужно править всю FLESH проца, или достаточно того что я смог вытащить через ОБД?
  6. Есть на этом же проце, от Мазды3, может поможет. Свой дамп выложи плз. mazda3_BHS2_57K30A_XC2361A_crash.bin
  7. К форумчанину goga постучись - он поможет. Он спец в этих квадриках/снегокатах
  8. А с моторником что нибудь делали? Я так понял моточасы в моторнике еще лежат.
  9. Соглашусь с тобой. В следующий раз буду отвечать "За помощью в личку". А по поводу принесут блок и т.д. можно блок и почистить и отдать - держите получите. Эт я к тому, что проблему подушек лучше решать комплексно, а эти крохоборы заколебали уже, была у меня история - с экономили, сами поставили обманки, только номиналом в 10 раз больше почему - то )))
  10. А как я должен был ответить, что человек двигается в не верном направлении?
  11. Не надо в блоке ничего удалять. VCDS есть? Два дня назад делал аналогичные блоки (буквы другие) http://www.auto-bk.ru/forum/topic/52634/ по дурости тоже сначала вскрыл блок.
  12. Всем спасибо за помощь, машинку сделал, правда все равно к ней пришлось ехать. Рабочий проверенный дамп положил в базу.
  13. Nickolai

    VW

    VW Golf Plus 2011, 5С0959655С, VW10, внутри M95640 В архиве битый и правленый рабочий дамп. VW_5C0959655C.zip
  14. угу, спасиб за наводочку Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. ))) Не знал, что можно сделать VCDS-ом по диагнозе, такие машинки редко попадаются. И к тому же, привезли только блок - машинка где то красится, ее нет рядом. Подключится на столе к блоку - не уверен что gateway поднимится, так то интересно разобраться, но как обычно заказчику нужно срочно.
  15. Авто VW GOLF+ 2011 года. Блок 5C0959655C VW10 Мафынка далеко, блок у меня. Посмотрите плз. правильно ли я убил краш в этом блоке. Сравнивал с другим блоком, но буковки в маркировке не совпадают. Если не лень, то накидайте дампиков для сравнения. VW_GOLF+_5C0959655C.rar
  16. Диагностика под рукой е? Есть несколько моментов которые мне не нравятся: 1. На датчики удара пока забить, проверить их не представляется возможным (или я не знаю как их проверять) поэтому эти цепи можем проверить только на целостность проводов - разъемов. 2. Подключил параллельно резисторы разъемам - тут надо быть аккуратнее дабы разъемы устроены т.о. что происходить замыкание цепи в целях безопасности когда разъем вынут. 3. Надобы на схему взглянуть, т.к. иногда исполнительные элементы системы СРС (подушки, преднатяжители и т.д.) включаются последовательно. Было у меня такое - какое должно быть сопротивление не помню, но склоняюсь к тому что у последовательо соединенных устройств оно должно быть в два раза меньше, чтобы получить заветные 2-2,6 Ом. Ошибки по пиропатронам уходят сами при исправной цепи (само собой блок управления должен быть почищен), диагностикой в этом случае можно тупо посмотреть сопротивление цепи. (в Лексии по крайней мере так)
  17. Датчики удара редко выходят из строя - смотри проводку, разъемы и т.д. А лучше отдай машину специалистам - тому, кто знает что делать в таких случаях.
  18. С резюками надо разбираться - проверить качество контактов и т.д., я прям у блока на разъеме бы проверил. А главное, нужно решать проблемы с датчиками удара - ошибки по ним ведь четко выдает.
  19. 1. Смотри контакты в программаторах. 2. Возьми другую 93с66 и с ней работай. (залей в подменную 93с66 дамп и правь его) 3. Думаю, что просто 93с66 собирается на тот свет.
  20. "Потушить" - Это не методы данного форума просто, с чем я полностью согласен.
  21. Извиняюсь, правленый дамп не тот приложил. Вот исправленный рабочий дамп, сегодня машинку сделал. Удар был с правого бока, сработали шторка пассажира, подушка в кресле пассажира, один из преднатяжителей водительского ремня (тот, что стоит на бобине с ремнем). C3_Avtoliv 609 97 36 00 95320_Nocrash.BIN
  22. От чего же не пробовал поискам пользоваться? Написал же - форум покурил, дамп поправил. Прошу проверить правильно ли поправил, чужой дамп без краша заливать не совсем корректно, я думаю....
  23. Добрый день. Поступил заказ на восстановление системы SRS в авто Citroen C3 2011 года. Блок SRS привезли. Маркировка блока: Avtoliv 609 97 36 00, внутри ЕЕПРОМ S25A32. Покурив форум вычитал ее как 95320, дамп почистил. Машину привезут в воскресенье, хотелось бы подготовиться. Просьба: накидать дампы для анализа-сравнения, проверить мой правленный дамп - высказать свои соображения. С уважением Николай. C3_Avtoliv 609 97 36 00 95320_Nocrash.rar C3_Avtoliv 609 97 36 00 95320_crash.rar
  24. Skoda Octavia 2012 г. ради интереса залазил Дигимастером3 (машина друга на гарантии, цели мотать не было), ну в общем Дигимастер не понял эту панель, после того как залез понятное дело сбросились часы и т.д., через какое-то время в этот же день вылезла ошибка подушек. Что за ошибка - я не знаю, т.к. дело было в субботу "между делом" и я уже уехал из города на природу, сбросил ошибку наш общий друг , который занимается аналогичной тематикой.
  25. Может имеет смысл дамп выложить, который вы вычитали? А то что по ОБД прибор не делает и в обновлениях у него год эта фишка висит - это факт, мало того он еще частенько Токены запрашивает, когда по ОБД работаешь. P/S. У меня вот проблемки возникли с Тигуаном по ОБД, со шкодой октавией 2008 - крипто (не знает он такого), в Кангу дамп пробега на байт сдвинул. В общем веселый прибор))).
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования