Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Quest 2005 замена эбу


doc243

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Притащили машину- механическое повреждение блока управления двс ,удар по плате с повреждением монтажа, проводники восстановил, машина заводится работает на холостых

ошибок нет , на педаль газа не реагирует, земли и питания есть, в фактических напряжение питания 19 в, блок ,чинить нечего .

 

Вопрос в следующем, блоков таких нет, со слов хозяина, таких машин 7 штук в питере, прокатит

ли блок от мурано, по железу они такие же, единственное, что смущает, я взял блок на мурано,

дамп 93с66 в компе совсем другой, на мурано отдельный иммо, или всм ?

 

блок от мурано донор подсоединял пишет Р1610,перезалил 93с66, то же самое

 

по дампу пин можно посчитать, если можно помогите

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем doc243
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп все время меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мурике иммо в антене и работает по K-Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда это что за коробочка это я нашел от этой же машины на разборе

 

 

 

 

 

 

а на руле

 

 

 

это я про мурано

 

 

 

keyvlad спасибо за помощь

Изменено пользователем doc243
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фото это приёмник ДУ команд,а вот на замке это то что надо.Вычитай PIN через прогу К LInE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unik спасибо, я так понимаю не прокатит? у квеста иммик в всм? а на муране отдельный

 

Да не прокатит , в квесте иммо 6, а в муране иммо 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, притащили еще один квест, второй из 7, незаводящийся, гнилая проводка, завели, и попробывали перекинуть,блок -100

процентов на первом дохлый, вот дилерам классно, машины все одинаковые пробуй не хочу.

 

Тему можно закрыть, хотя я еще попробую впилить от мурано с иммо, как думаете прокатит?

 

unik и keyvlad большое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте что на мурике есть блок EPDRM там по кану управление от ЕСМ идёт.Даже вертушки включаются с этого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,спасибо, щас проверил не прокатит.Ошибки по кану остаются.

 

Что интересно, один квест 2005 с горелым блоком простой читается и так и по кан, а второй се 2004 читается только по кану, более того при попытке прочитать его карманом, ловит кучу ошибок которые не стираются ничем, даже консалтом, пока не сбросишь клему акб минут на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, такая же проблема. Quest, не заводится, на связь не выходит. ЭБУ весь в зеленке. Клиент заказывает новый ЭБУ. Встал вопрос с иммо. Подскажите пожалуйста, где в дампе ключики? И какой прогой можно прописать их в новый блок? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, такая же проблема. Quest, не заводится, на связь не выходит. ЭБУ весь в зеленке. Клиент заказывает новый ЭБУ. Встал вопрос с иммо. Подскажите пожалуйста, где в дампе ключики? И какой прогой можно прописать их в новый блок? Заранее спасибо.

Здравствуйте, такая же проблема. Как получилось решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая же проблема. Как получилось решить?

Здравствуйте, заполните пожалуйста профиль (мето жительства). Решил вопрос очисткой и восстановлением дорожек. Пытался найти похожую плату, но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заполните пожалуйста профиль (мето жительства). Решил вопрос очисткой и восстановлением дорожек. Пытался найти похожую плату, но не вышло.

Очистка дорожек мне помогла в первый раз, сейчас только замена(плата сгнила почти). Купил другой ЭБУ, что делать дальше? У нас нет таких спецов. Поможет ли замена ЕПРОМ микросхемы со старого?

Изменено пользователем Alasas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если PIN знаете то можно просто сканером ключ прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сканера нет поблизости, только в Минске. Туда машину притянуть 130 у.е. и там загнули за работу 200 у.е. А насчёт ЕПРОМ, замена поможет подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок такой-же то можно попробовать перепоять EEPROM. У меня была такая мысль, но блок не нашел. Поэтому перепаивать EEPROM не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена EEPROM всё решила!!! Завелась с пол оборота, никаких ошибок! Спасибо всем, кто пытался помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую всех ,может кто мне ответит можно ли на квест комп от мурика поставить и что нужно ещё для нормальной работы движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых заполни профиль, да и прочитай эту ветку повнимательней. все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования