Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

dimon149

Активные пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimon149

  1. Датчики индуктивные? Скорее всего это преобразователь сигнала (гармонического) с датчиков в импульсный или цифровой вид. Возможно многоканальный (на четыре колеса). Есть пример одноканального преобразователя ТА8025 (http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/toshiba/3833.pdf)
  2. А у китайцев можете спросить даташит? Он у них должен быть.
  3. Здравствуйте, без спец девайса посматривать можно и схемы и другую справочную инфу. На рутракере рабочая версия GDS есть (и Kia и Hyundai). Там все расписано.
  4. Привет, Систему улавливания паров бензина проверь, абсорбер. У Accent болезнь была, клапан абсорбера закисал.
  5. Если блок такой-же то можно попробовать перепоять EEPROM. У меня была такая мысль, но блок не нашел. Поэтому перепаивать EEPROM не пробовал.
  6. Здравствуйте, заполните пожалуйста профиль (мето жительства). Решил вопрос очисткой и восстановлением дорожек. Пытался найти похожую плату, но не вышло.
  7. Работал на диллерской станции. GDS не видит. Смотрел авто, которое сам и сматывал.
  8. А чем 2012 отличается от 2011? Так вроде обновленный Solaris еще не появился или я что-то пропустил?. А в первом дублей нет.
  9. Такие неисправности не попадались. Я бы поступил так. Визуально осмотрел плату, может где-то зеленка или коротит. Проследил по печатке куда (на какой элемент) в блоке идет приходит сигнал об открытии багажника с кнопки. Встал на этот элемент мультиметром и посмотрел приходит ли туда какой-либо сигнал. Если приходит, то искать неисправность до этого элемента. Если нет, то искать далее от этого элемента до следующего. И так до выходного сигнала.
  10. Китайская Упа+китайские переходники , клипсы и погопины+китайский чемоданчик- в лучшем случае тысяч 20 если брать в Китае в розницу. Нормальная накрутка.
  11. Здравствуйте, такая же проблема. Quest, не заводится, на связь не выходит. ЭБУ весь в зеленке. Клиент заказывает новый ЭБУ. Встал вопрос с иммо. Подскажите пожалуйста, где в дампе ключики? И какой прогой можно прописать их в новый блок? Заранее спасибо.
  12. Генератор с прямоугольными импульсами отрицательной амплитуды. Подаеш на вход датчика скорости и отматываеш назад. Долго, часа два на сотню тыс, зато даже панель разбирать не придется.
  13. Сам шкив на распредвалу нормально сидит? Хотя может кто-то чипанул криво.
  14. Стрелы дергать не надо, EEPROM под задней крышкой. Алгоритм мне не известен, к сожалению. Но по примеру Solaris я думаю они не очень заморачивались.
  15. Если иммобилайзер не видит ключ, стартер крутит, авто заводится. Но через некоторое время глохнет (секунд может 30). Так на большинстве dodge, chrysler которые я встречал. На коробке автомат стартер будет работать только в режимах P и N, на ручке при выжатой педале сцепления. Ошибки есть? С блоками связывается? В левой части коробка предохранителей и реле, могли повредить при ударе.
  16. Здравствуйте, а на KIA Rio 2010 1,4 л G4EE гнет?
  17. Кстати, это не только у автоваза. На mazda-х (модель не помню) одно время ставились быстродубеющие маслосьёмные колпачки. Так двигатель жрал около литра на 1000, при этом представительство считало это нормальным явлением. После замены колпачков расход резко уменьшался и машина каталась от замены до замены почти без долива.
  18. Я не путаю, и изначально говорил о частоте дискретизации. Вопрос о том каково должно быть соотношение частоты дискретизации и частоты сигнала приведет к долгой дискуссии. Насколько мне известно, частота дискретизации Disko2, который советуют всем начинающим, 200k для одного канала. А здесь 300к для 8-ми. Разница есть. Другой вопрос что disko2 опробован многими форумчанами. А у этого не известно отвечает ли он обещаным параметрам или нет. Именно это я и хотел узнать.
  19. 2.4 мега /8=300 кило. 2.4 мега /4=600 кило. 2.4 мега /2=1,2 мега Тот-же диско2 имеет максимум 200 кило. По обещаным параметрам вполне прилично для начала. Спасибо за информацию, приму к сведению.Я понимаю никто-не пользовался именно таким ослилом. Хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался именно этим девайсом.
  20. Спасибо, клиент сказал что подумает и до сих пор нет ответа.
  21. Всем привет, а кто нибудь пользовался осциллографом hantek1008 ( http://www.aliexpress.com/product-fm/567932843-Hantek1008B-8-Channel-PC-USB-Virtual-automobile-Oscilloscope-data-acquisition-card-8-channel-programmable-signal-generator-wholesalers.html). Не дорого, да и hantek по отзывам неплохой среди китайцев. Я так понимаю, выборка указана для одноканального режима, а при использовании нескольких каналов она уменьшается пропорционально числу каналов?
  22. китайских осциллографов сейчас много. hantek, uni-t, atten и список можно продолжать. Этот меня заинтересовал не только ценой но и характеристиками. Там-же, на сайте, было фото. Если там действительно микрухи (АЦП tlc5510, мк cy7c68013) то прибор должен быть интересен. Хотя качество китайское не всегда впечатляет
  23. Или помехи по gps, тогда трекер не сможет определить скорость. Глушилки как gps, так и gsm свободно продаются.
  24. Оригинал USB AX тоже не имеет стандартных выходов. А это копия. Пока не решил, брать или не брать. Информации мало.
  25. Так дампа нет ещё, клиент пока не решился на ремонт. Хотел встретить во всеоружии когда он подъедет.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования