Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

восстановление дампа иммобилайзера приора


Рекомендуемые сообщения

А что мешает заменить 95080 и переписать,не обученным дампом.Именно не обученным,а не чистым(FF).FF для Бош не прокатит,ЭБУ не запустится.Да подкинте любой,другой блок,что бы убедится что накосячили,сродным ЭБУ.

Изменено пользователем Oleg K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй чистый епром заново записать и чип главный другой взять!

 

Так ну а при включении–выключении зажигания главным ключем машинка не моргает? И блок комфорта по диагнозе на связь выходит? Если да то какие ошибки пишет?

Изменено пользователем serega555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На связь не выходит, а чистый епром лить клиент не готов новые ключи покупать. За блок я не думаю я там только не обученный епром залил, машина была шитая даже резистор не перепаяли. Так что я даже блок не разбирал, просто залил епром и прочитал убедился что он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор верни на место! Смотри к линию и w линию на блоке комфорта х2 20 пин должен идти в эбу на 71 пин несколько машин было с обрезанними линиями! Умельцы на прямую кидают с эбу к линию на колодку обд и по этому на связь кроме эбу ни один блок не выходит!

 

Епром лей в эбу больше ни че не трогай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор перепаивал ничего, а к линию не проверял. Но иммобилайзер сначала выходил на связь после не обученного епром, значит к линия цела? а потом не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На связь не выходит, а чистый епром лить клиент не готов новые ключи покупать. За блок я не думаю я там только не обученный епром залил, машина была шитая даже резистор не перепаяли. Так что я даже блок не разбирал, просто залил епром и прочитал убедился что он там.

Так и спросите как деактивировать сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАшинка прекрасно заводиться и блок норма и сигналка работают, клиент хочет восстановить иммобилайзер, а ключи новые не хочет, говорит сделай обратно чтоб иммобилайзер опять работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи оба целые и рабочие, клиент попросил затереть иммобилайзер, я залил не обученный епром родной в суете не сохранил. Клиент через день передумал захотел восстановить иммобилайзер я хотел восстановить дамп по ключам или по дампу нормы. По ответам на форуме я понял что это сложно и лучше не лезть, я думал что в первых строчках корректируешь дамп и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробывать тангой по дампу. но сам не пробывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электро пакет на связь выходит? Машинка на панеле моргает быстро когда включишь–выключишь зажигание главным ключем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё работает, так и фиг с этим иммобилайзером. Объясните хозяину что он в любой мороз теперь свою машину заведет и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАкет на связь выходил , а тетерь не выходит, лампочка часто не моргает. Я хозяина пока при болтал. Но просто было бы очень полезно если научиться править дамп на старые ключи , сколько их таких с убитыми иммобилайзерами ездят. Захотел восстановить пожалуйста вот тебе готовый ответ и ничего покупать не надо ( в смысле новые ключи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и старые ключи вяжутся нормально! Вот нужно сделать чтоб блок на связь выходил! В норму если лазил может епромку не допаял там еще две микры стоят связные может там косяк. И на эбу 71 пин должен звониться с х2 20 пин на блоке электро пакета и на колодке обд 7 пин должен звониться с х2 13 пин.

 

Пробовать надо еще блок комфорта подкидывать подменный если с проводкой все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такое что этот косяк уже был но так как ключи были прописаны, было это не видно, а теперь когда понадобилось прописать ключи это вылезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добейся чтоб все блоки выходили на связь потом залей чистый епром попробуй прописать ключи, если иммо не увидет главный ключ попробуй другим чипом это сделать должно все прописаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенту некогда, жду когда приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования