Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нет связи с Я5.1.1


Рекомендуемые сообщения

Я как то раз писал о трабле, но тогда ошибся темой. Так как я за время исправился пишу здесь

И так. Имею зубило с дв 2111 Я.5.1.1 - 71. При подключении К-лайн к колодке под бардачком (штатное), эбу на связь выходит. Три проги эбу видят без проблем. на когда цепляю К-лайн непосредственно 55 к разема эбу связи нет. На столе тоже нет. Как так. Есть видео подключения, могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прозвонил колодку К-лайна и разему эбу. на р. эбу прозванивается только 46, 18 к. так как прозвонка на светодиоде, поменял полярность и не один контакт не прозвонился. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на столе связи нет, решил попробовать прошить эбу не снимая с авто. Вывел рвод с 47 к и подключил к плюс. когда цепляю клемму акк. бензонасос не работает. Значит ли это что эбу перешел в режим программирования? Вовремя многих попыток пару раз удалось полностью считать прошивку. почему эбу не сразу выходит на связь. И что помимо того что эбу не снимается с авто, я делаю не правильно? пользовался винфлешером и комбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подаешь все плюсы одновременно и читаешь или пишешь флеш. перед каждой операцией передергиваешь питание.

Изменено пользователем o717ka
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подаешь все плюсы одновременно и читаешь или пишешь флеш. перед каждой операцией передергиваешь питание.

Точно так же делал. эффекта ноль

 

А какой должен быть ток на к линии? можно ли измерить мультиметром? все таки напрягает то что диагностируется вообще отлично

Изменено пользователем o717ka
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну еще задать вопрос... хотя.

Должен ли программа диагностики соединятся с эбу в режиме программирования последней? например диагностиктулс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну еще задать вопрос... хотя.

Должен ли программа диагностики соединятся с эбу в режиме программирования последней? например диагностиктулс.

Нет ,не должна .Блок ,находится в режиме программирования ,читай -пиши его .затем выводи из режима программирования в режим диагностики и диагностируй!(только не забывай питание отключать !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет ,не должна .Блок ,находится в режиме программирования ,читай -пиши его .затем выводи из режима программирования в режим диагностики и диагностируй!(только не забывай питание отключать !)

спасибо за ответ. буду пытать дальше.

 

а если наоборот. в режиме диагностики установится ли связь напомни, с винфлешером.

 

а если наоборот. в режиме диагностики установится ли связь например , с винфлешером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться ,тоже я-5.1.1 ,ромокабель ,загрузчик чиплодрь 1.6.Связь устанавливается,флеш-считывается.При начале загрузки флеш выходит ошибка стирания флеш.машина не заводится.Вместо цифер и букв в версии ПО выходят точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй ломаным комбиком, если не пойдет то замена флеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ломаный комбик ссылки нет? замена флеша подразумеваетзя адаптера.вроде был какой то комбик, но он не видит адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти

вотhttp://www.auto-bk.ru/forum/topic/151/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю между ЭБУ и диагностической колодкой стоит АПС. Скажите пожалуйста: Обрабатывает ли АПС сигнал к-линии при диагностики через колодку или стоит тупо перемычка из проводки в самом АПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была у меня такая канитель. нашел такую вот рекомендацию.

УАЗовцы (КБ Электроники УАЗ) рекомендуют посадить на общий провод все "земляные" контакты (Хуже от этого точно не будет и контроллеры можно будет "диагностировать" на столе) - 2,14,19,24,30.

Блок ввышел на связь с певого раза. шил ChipLoader 1.96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования