Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

JCB 3cx super экскаватор-погрузчик


Storejet

Рекомендуемые сообщения

Просится на смотку Экскаватор-погрузчик jcb 3cx super. Со спецтехникой никогда не сталкивался. Может кому попадалось такое, что внутри? Ну и как алго по сложности?

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйся поиском,полно было тем про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск ничего не дал

 

Должна стоять PCF8582. Щиток,если его так назвать можно, развальцовывать муторно.

А можно по-подробнее? Что именно там развальцовывать и как это сделать чтобы не разломать лишнего? Ну и может дампики на анализ у кого завалялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих jcb 3cx каких только панелей не наклепали, мне вспоминается только 4 разных. Может быть 24с08. Может быть процессор infineon c флеш памятью. Может быть нек. Может быть PIC.Пока не вскроешь не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск ничего не дал

 

 

А можно по-подробнее? Что именно там развальцовывать и как это сделать чтобы не разломать лишнего? Ну и может дампики на анализ у кого завалялись?

Типа вот...

2011-03-15 18.38.18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна стоять PCF8582. Щиток,если его так назвать можно, развальцовывать муторно.

да ну на фиг 20 минут с перекурами металл мягкий, даже после завальцовки получается "завод", пять рублей с будильника.

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня посмотрел - нифига не будильник. Там уже полноценная приборка, как на машинах. Вечером буду ковырять. Кто-нибудь знает есть ли на этом агрегате дублю в ECU? И еще хотелось бы пару советов по работе в PIC, проггер upa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел - нифига не будильник. Там уже полноценная приборка, как на машинах. Вечером буду ковырять. Кто-нибудь знает есть ли на этом агрегате дублю в ECU? И еще хотелось бы пару советов по работе в PIC, проггер upa

Там нет пика.Там 24с16. Стрелки не дергай ковырни корпус.Сначала приборку скалькулируй Потом будешь дубли искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли сею панель там 24LC16

 

мне сегодня такую принесли там 24LC16B

трактор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбался вчера пол дня. Поправить не могу. Выкладываю дампы. Просьба подсказать, либо платный пересчет.

 

Делал еще так: записал во все повторы моточасов 0x2648. Залил, поставил - показывает 0 моточасов, сервисный интервал 100 моточасов. Намотал 0,1 мч, считал. В дампе поменялись три строки. В принципе как пишутся моточасы и сервис врод понятно. В конце строки по ходу контролька, ее посчитать не могу. Хэлп.

JCB_3CX_2012_351 1mh_24c16_orig1.rar

JCB_3CX_2012_351 8mh_24_24c16_orig3.rar

JCB_3CX_2012_352 0mh_24_24c16_orig4.rar

JCB_3CX_2012_0 0mh.rar

JCB_3CX_2012_0 1mh.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там контрольку сам не посчитаешь,очень сложная , где-то сайт видел по подсчету данной контрольки ,там вроде CRC32

Изменено пользователем евгениий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилось заменой дампа с меньшим количеством часов.

Решается правильной контролькой, два последних байта в конце строки, CRC-CCITT. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается правильной контролькой, два последних байта в конце строки, CRC-CCITT. :emot64:

Спасибо, действительно CRC-CCITT (0x1D0F); :tormoz:

 

 

Там контрольку сам не посчитаешь,очень сложная , где-то сайт видел по подсчету данной контрольки ,там вроде CRC32

В голове не посчитаешь. Запилил на c# примитивную утилитку - считает влет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вчера принесли такой же кругляк на омоложение. Быстро за деньги посчитать не захотели :36_1_36: , говорят думай сам :emot176: мол евров и так уже куры не клюют, интереснее мол копать и нервы залечивать, ладно трактор и так на ремонте стоит было время поморщить лоб.

Значит трактор JCB вроде 3сх год предположительно 2006 по оттиску на пластике, внутри pcf8582.

Что изначально бросилось в глаза , то что при пробеге 10517 часов в 60 строке 517 лежит отдельно, а 10000 как бы дальше и лежит просто в свапе. Те если с 517 понятно -0205, то с десятками тысяч непонятно. Нужно было поставить 5300, триста без проблем в свое место пишутся, а вот с 5000 никак не получалось, пробовал и так и сяк( причем 0202---20000, 0505-50000, 5050---под 8лямов))))

Кароче говоря, помогите закончить курсы быстрого калькулирования :noflood: , правильно ли я сделал , что там где 517 вбил 14в4(5300) , а дальше в нули исправил, и почему собстно так(пробег вроде показывает нужный)

Ну, и бонусный вопрос)))-почему тот же пцф но уже помоложе , где моточасы вначале 60 строки считаются уже по другому алгоритму те 5300 уже идет как е704?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этих дампов по инету много где лежит,мне сам принцип интересен, если паришь давай менятсо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера принесли такой же кругляк на омоложение. Быстро за деньги посчитать не захотели :36_1_36: , говорят думай сам

radick16 (или Dillick) что Сиэтл уже в Казань перенесли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суть)) это твою фоту(размышления) вчера подкинули? Поднял так то многих в ружжо)), правдо так решения и не пришло, что странно однако, обычно раз и готово, неужто такой сложный тракторишко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования