Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Требуется ремонт "Ителма 21067-1411020-22 I327RC07


Рекомендуемые сообщения

Требуется ремонт "Ителма 21067-1411020-22 I327RC07". Симптомы: при +5C и ниже работает только после прогрева процессора, при этом периодически глохнет двигатель,включается бензонасос и начинают греться ключи зажигания(один сгорел). Если проц не греть при вкл. зажигания насос не отключается и двиг. не запускается. Один диагност определил КЗ(короткое замыкание) в ЭБУ, которое пропадает после прогрева. Какие будут соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ремонт "Ителма 21067-1411020-22 I327RC07". Симптомы: при +5C и ниже работает только после прогрева процессора, при этом периодически глохнет двигатель,включается бензонасос и начинают греться ключи зажигания(один сгорел). Если проц не греть при вкл. зажигания насос не отключается и двиг. не запускается. Один диагност определил КЗ(короткое замыкание) в ЭБУ, которое пропадает после прогрева. Какие будут соображения?

А каким способом греем процессор?. если горит ключ то это катушка зажигания или В-провода и свечи .а всего скорее это плохая земля. Посмотри провода заземления протяни их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одно соображение! заполнить профиль и не лезть туда в чем плохо вы разбираетесь...у вас два сообщения с неправильно заполненным профилем, как вы думаете будет ли желание у кого вам помогать, не зная уровень вашей подготовленности?...в вашем случае покупка нового эбу вам обеспечена!

Изменено пользователем vlad2k2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одно соображение! заполнить профиль и не лезть туда в чем плохо вы разбираетесь...у вас два сообщения с неправильно заполненным профилем, как вы думаете будет ли желание у кого вам помогать, не зная уровень вашей подготовленности?...в вашем случае покупка нового эбу вам обеспечена!

профиль заполнил,есть что ответить по существу?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё гадать?! подкиньте эбу, и что то мне подсказывает, что вы сами врядли сможете его восстановить, поэтому не вижу смысла давать советы человеку, который далёк от закона ома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с масс, ато по вашему описанию слишком редкая поломка, очень редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с масс, ато по вашему описанию слишком редкая поломка, очень редкая.

массы все проверены,зачищены,протянуты

 

а чё гадать?! подкиньте эбу, и что то мне подсказывает, что вы сами врядли сможете его восстановить, поэтому не вижу смысла давать советы человеку, который далёк от закона ома...

Спасибо "умник",дальше без вАС обойдусь!!!

 

А каким способом греем процессор?. если горит ключ то это катушка зажигания или В-провода и свечи .а всего скорее это плохая земля. Посмотри провода заземления протяни их

Ключи,КЗ,провода,свечи - заменено все и сразу,массы все проверены,зачищены,протянуты. Достаточно пальцем прижать проц на 2 минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто проблема в пайке проца? Это уже более правдоподобно, пропаяй проц, или хоть прогрей его феном, думаю тут и будет решение проблемы. С этого и надо было начинать, пальцем ты его врятли прогревал)))) твои 36.6 это не прогрев проца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! больно то и хотелось помогать, просто ржачно читать, что в Казани пальцем эбу чинят! Что тогда мешает, прижать пальцем и ездить? Что в вашем понимании процессор? может вы что то другое имеете ввиду, а мы тут лоб морщим, понять не можем как это у вас всё происходит, с понижением температуры? одних подсказок с форума будет недостаточно, у вас хоть навыки есть работы с cmd технологиями, фен в руках хоть раз держали? если нет?! то рот свой закройте уважаемый! и в перед в магазин! не засоряйте форум, а то последнее время много таких специалистов здесь стало появляться, которые купив кл-адаптер, пытаются починить прошивкой двенашку, с подсосом воздуха, через вакумный усилитель тормозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один диагност определил КЗ(короткое замыкание) в ЭБУ,

Таких диагностов надо бояться и обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг зимой на сильном морозе проц опять замерзнкт, коротнет , сгорит катушка вместе с ключем................

Разве стоит так рисковать своей жизнью?

А еще чиненные мозги могут замерзнуть при обгоне (встречный ветер их заморозит)......

 

ЭБУ стоит копейки и не стоит мучиться с трехслойной платой ища неконтакт поморозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиненные мозги могут замерзнуть

Это смотря как их починить.Я почти на голую плату перепаивал (козюльки) с Калин утопленников не мёрзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как их починить.Я почти на голую плату перепаивал (козюльки) с Калин утопленников не мёрзли.

Братишка! помоги своему земеле! а то он так без пальцев может остаться, жалко парня!

 

тему надо в курилку перенести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка! помоги своему земеле! а то он так без пальцев может остаться, жалко парня!

 

тему надо в курилку перенести!

Неужели я бы ещё за клиента думал..пусть бежит за новым блоком- делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как их починить.Я почти на голую плату перепаивал (козюльки) с Калин утопленников не мёрзли.

 

Ремонт сопоставимый по цене со стоимостью мозгов с разборки ???

у меня для пробы почти все восстановленные, но для клиента я могу лишь поменять ключи катушек зажигания. Эта работа не ценится никак и какую можно дать гарантию - до ворот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт сопоставимый по цене со стоимостью мозгов с разборки ???

у меня для пробы почти все восстановленные, но для клиента я могу лишь поменять ключи катушек зажигания. Эта работа не ценится никак и какую можно дать гарантию - до ворот???

Но ведь ключи меняете и отправляете.Значит даёте гарантию. :emot64: Также же и остальное припаяете какая разница то?Зато будет ручная сборка...

Работа не ценится-это факт.Это на любителя покопаться когда настроение есть.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок то можно восстановить, это мы все понимаем, тока клиенту кажется что мы его дурим и грабим, и спасибо за такую работу ни кто не скажет. это я для себя могу весь вечер под микроскопом блок перебирать, клиента я пошлю за новым эбу,чтоб знал цену вещам и гарантию ему дал магазин а не я, а то потом весь мозг вытрясет через неделю из-за какого нибудь пустяка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ключи меняете и отправляете.Значит даёте гарантию. :emot64: Также же и остальное припаяете какая разница то?

Работа не ценится-это факт.Это на любителя покопаться когда настроение есть.

Гарантия только на выполненные работы,

Покопаться под настроение - тут я с Вами полностью согласен, но не под заказ с клиентом за спиной.

Клиенты народ своеобразный, некоторые так стараются экономить покупают самое дешевое и туфтовое даже тормозные шланги и колодки, а за новый мозг ваще удавятся.

Но помните если после Вашей пайки вдруг что-то не так (заводится вроде дольше стала, по моему жрать на 200 грамм больше начала) затрахаешься что-то обьяснять и доказывать. А так - причина установлена - неси запчасти.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны! вы вправду верите, что можно починить эбу дистанционно? как в данном случае. я ,это даже не представляю возможным...ладно бы тему создавал один из нас, а то пишет какой то пионер, что толку ему что то объяснять...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны! вы вправду верите, что можно починить эбу дистанционно? как в данном случае. я ,это даже не представляю возможным...ладно бы тему создавал один из нас, а то пишет какой то пионер, что толку ему что то объяснять...????

Согласен абсолютно!

Ко мне приезжают с диагнозом из интернета, прикольно их слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования