Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Soft WinOLS 2.24


Рекомендуемые сообщения

Было бы не плохо, только проблема будет с оплатой

проблем с оплатой кстати нет,ребята с украины обращаются)если есть интерес,пишите на почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с оплатой кстати нет,ребята с украины обращаются)если есть интерес,пишите на почту.

А что тут уже дамосами торгуют? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут уже дамосами торгуют? Я правильно понял?

я предложил человеку конкретный дамос, который сам сделаю, на конкретную машину.... Что ты там понял я не знаю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Плагины кто нибудь покупал к проге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как damos файлы юзать?

импортируешь в программу и ЮЗАЕШЬ.профиль заполните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите найти Damos для Renault scenic rx4 эбу Sirius32N S110114000 C 8200057536 8200029658.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти Damos для Renault scenic rx4 эбу Sirius32N S110114000 C 8200057536 8200029658.

 

ни сколько не хочу Вас чем то расстроить, но вряд ли Вам он сильно поможет даже если и найдете именно на данный блок, ну если только в правильном поиске карт, осей и значений.

в дамосе, не указанно что и насколько нужно "крутить". "крутите" полагаясь на свои знания.

в сети бродит уйма похожих мод-прошивок, олсов, дамосов и прочих подсказок. ковыряйте и изучайте их, сравнивайте со своей прошивкой, и тогда без особого труда и без "чудо-дамосов" распознаете, поймете и настроите множество нужных для модификации карт.

этим хочу сказать, что не тратьте время на поиски не нужного дамоса, гораздо быстрее получится изучить свой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... "обнадёжили" :) Дело осложняется тем что мой дебют так сказать, раньше ничем подобным не занимался и Winols только вчера установил... Подскажите что значит "похожих мод-прошивок" это прошивки для такого же эбу Sirius32N или не обязательно? И направьте где лучше всего поискать, если не сложно. Спасибо, а пока буду изучать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем советую вам не трахать себе и остальным голову , ну если конечно вы Эйнштейн то возможно через пол года у вас всё получится . Заедь к мастеру , заплати , катайся с удовольствием !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем советую вам не трахать себе и остальным голову , ну если конечно вы Эйнштейн то возможно через пол года у вас всё получится . Заедь к мастеру , заплати , катайся с удовольствием !

Что у вас там в подписи " Пытаюсь помочь автомучителям 6 лет" ? Может перейдете от попыток к реальной помощи (или для этого надо быть Николой Тесла?) :)

Прошивку я слил Full-Flash на столе. Winols пишет soft: RE100A3000000, Я правильно понимаю что нужно искать мод-прошивку с таким же номером софта RE100A3000000 и переносить из нее калибровки в свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема разжованная 1000 раз , научитесь искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... "обнадёжили" :) Дело осложняется тем что мой дебют так сказать, раньше ничем подобным не занимался и Winols только вчера установил... Подскажите что значит "похожих мод-прошивок" это прошивки для такого же эбу Sirius32N или не обязательно? И направьте где лучше всего поискать, если не сложно. Спасибо, а пока буду изучать программу.

забейте в поиск к примеру ecu tuning, или ecuedit или что либо подобное связанное с тюнингом моторных блоков. читайте, изучайте.

лучще конечно изучать это дело на буржуйских форумах потому как там практически весь мир тусуется и новички и профи. правда, не всегда охотно делятся конкретным опытом но, указавают пути в нужном направлении. а там уже все от Вас будет зависеть.

для начала, ищите прошивки от аналогичных Вашему авто, задавайтесь вопросами, спрашивайте основываясь на фактах что Вас интересует - знающие Вам ответят, ну и не грех,вообще просматривать любые доступные как моды так и "самопальные дамосы", мап-паки и прочие наработки.

сравнивайте, анализируйте, ищите ответы в тех.литературе как и для чего тот или иной тюнер делал калибровки и какие цели преследовал и т.д.

уважаемый JohnFirst слегка слукавил насчет полугода - полгода, это если Вы отлично шарите в матемматике, физике программировании и прочих заумных точных науках, имеете хорошее представление о фундаментальных принципах работы двигателя и его механнике.

люди этому учатся десятилетиями.

начав изучать чип тюн как и Вы с 0 (хотя более 30 лет заниаюсь с механникой и электронникой), я к примеру свой первый блок только через два года удачно чипануть осилил, перелопатив массу тех документации и десятки форумов.

в принципе, ни чего сложного тут нет если научитесь понимать что и как управляет работой двигателя, какая карта для чего нужна и за что она отвечает. к примеру, чтобы увеличить мощность двигателя, необходимо поднять давление в рампе, сдвинуть крутящий момент в нужную сторону, повысить значения ограничителей, заново пересчитать карты дыма, углы впрыска до и после точки, скорректировать лимиты по температуре воды, масла, атм. давления, на забыв при этом и про карту педали и турбо компрессора, отключить экологию, установить время для нужного кол-ва впрыскиваемого топлива, заменить некоторые узлы двигателя и коробки передач и датчики и т.д.

внеся изменения в одну калибровочную карту обязательно нужно править еще как минимум пяток а то и более карт - тут все взаимосвязанно!

начав изучать это дело, Вы поймете о чем это я сейчас говорю.

а насчет домоса, так его в свободном доступе быть не может - это ПО собственность завода изготовителя автомобиля и разработчик ПО вряд ли с кем либо поделиться своим "хлебом".

знающие люди конечно могут изготовить Вам так называемый "дамос" на заказ именно под Ваш блок, но как показывает практика он будет крайне не полный, а лишь с набором необходимых для модифакации карт и за немалые денюжки.

для экономии денежных средств и для самообразования, лучше самому конечно обучиться - но это долгий и тернистый путь. надеюсь, что вкратце, помог Вам добрым словом. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, я понял о чем вы говорите ибо как работает двигатель более-менее представляю. Начал копать в нужном направлении и еще до того как прочитал ваш ответ зарегистрировался на ecuedit.com, правда пока с целью поиска damos-ов но вы мне "немного" глаза открыли за что и благодарю, и отдельная благодарность тов. JohnFirst, - избавил от розовых очков и иллюзий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

OLS224_Bosch_CR10.dll, как подружить с Winols 2.24? В прежних версиях присутствовал этот dll.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLS224_Bosch_CR10.dll, как подружить с Winols 2.24? В прежних версиях присутствовал этот dll.

никак,только работать с прежней версией.каждая ддл ка привязана к своей версии софта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В v1.5-68 dll, v2.24-45 dll.?????????????????????

а что поделать???к ломаным версиям какие могут быть претензии...многое приходится в старых версиях делать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как damos файлы юзать?

Вот мануал как открыть дамос файл формата .a2l

Open_damos_with_winols.part1.rar

Open_damos_with_winols.part2.rar

Изменено пользователем noDPFno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что может быть, открываю файл прошивки, а winols выкидывает окно "текущие данные не могут быть обработаны так как они уже изменены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования