Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bosch 7.9.7+ не выходит на связь.


Рекомендуемые сообщения

Да OpenBox 3.1.9.3 + key покупал 2 ключа для компа и ноута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ,зачем нужен второй резак .

Когда мы смахиваем первый чип-резистор и впаиваем его в цепь 43 пина (разрешение программирования ),то вывод у проца остаётся никуда не подключенным ,порт висит в подвешенном состоянии и что там в момент репрога ,одному черту известно.чтобы четко перевести проц в БУТ по данному выводу ,нужно подтянуть данный вывод на +5вольт!!!для этих целей и нужен второй резак как на моём фото!

зы:Обычно я делаю еще проще .В наличие всегда есть СМД-резаки номиналом от 4.7ком до 10ком .я сразу допаиваю данный резак на нужное место и оставляю его там на всегда .Тот резак ,который мы сносим на время репрога ,я не трогаю ,а как по фото ,паяю туда резак только не 6.8 ком ,а беру на 510ом .Говоря проще сразу подтягиваю вывод процека через доп. резак на +5 вольт!Т е ,если смотреть на фото ,на место красного кружёчка паяем новый резак ,а на место зеленого подпаиваем свой на 330-510Ом на время репрога .

после репрога ,отпаиваю его и закрываю блок!

Не надо там никаких "резаков"впаивать, крокодил-резюк-провод-игла.Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там никаких "резаков"впаивать, крокодил-резюк-провод-игла.Имхо

Каждому свои заморочки!

Лично я ,за всё время работы тем методом ,что описывал ,не встречал ни каких проблем ни с китайцами ,ни с венгерцами ни с французами и хз еще где сделанными блоками .Ну а кому лень что там паять ,пишим дальше посты на тему :Нет связи,Не могу прошить,и тд и тп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Собрали адаптер сами на FT232RL - стали считывать прошивку с блока: Блок Bosch c маркировкой 21126-141120-00 и прошивка B174DR03 (должени быть 7.9.7+). В итоге размер FLASH получили - 1024 кб. Считывали Чиплоадером 1.97.7 вкладкой Bosch 797+ (Kefico).

Вопрос: криво считана прошивка или блок не Bosch 7.9.7+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего зависит? ПО или адаптер? Прочитал что есть блок ME797 аппаратно выглядит как 7.9.7+ однако вес прошивки - 1024 кб. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего зависит? ПО или адаптер? Прочитал что есть блок ME797 аппаратно выглядит как 7.9.7+ однако вес прошивки - 1024 кб. Что скажете?

на приоре стоит Bosch 7.9.7(+)

а не как не ME797

скорее всего не той вкладкой считали или прога криво ломанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал тремя версиями CHIPLOADERa 1.6, 1.96, 197.7. Считывает данные размером 1024кб вместо 832.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доработай как на этом фото !(у меня всегда выходят на связь даже при напряжении 10вольт!)

 

dimmat,Вот так подключайся к блоку !

если работаешь с чиплоудером ,то сперва жмем вкладку "Установить связь "и подаём питание на блок !

Распайка резаков для уверенного входа в режим репрога ,выше на фото!!!

данное подключение и резаки как на моём фото ,три года ни каких проблем с Бошами при любом питании от 10-15вольт!!!

Нормальный драйвер для PL2303 - VCP2,найди его в инете или на рд-лаб он есть точно!и установи его!!!работаю также адаптером на этой микрухе ,не каких проблем не было !!!

 

Доброго вечера.

Большое спасибо за подробную инструкцию.

 

У меня Bosch 7.9.7+ (Germany) стоит на Калине 1,6 8к Е3 2008г.в.

Адаптер PL3202 (покупал вот тут http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=44)

 

1) Хотел ещё раз уточнить по поводу подключения именно Bosch 7.9.7+:

43,51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

12,13,44,63 контакт ЭБУ - (+12В) (именно все +12 через выключатель S1?)

PS Прошу сильно не пинать, я новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на связь так и не выходит.... :emot97:

Как пытаетесь? По диагнозе или в БСЛ?23 пин на массу замкнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на связь так и не выходит.... :emot97:

Странно .

для Чиплоудера 197,блок переводим в бут (резаки перепаиваем )открываем фаил и открываем его в самой программе, загружаем его в буфер .затем жмем на вкладку Установить связь,и подаём питание на блок ,связь должна сразу установиться!далее чего хотим ,то и делаем с блоком !

зы:тогда пару вопросов :

блок с твоим адаптером на диагностику выходит ?попробуй сперва соединиться с эбу диагностикой (заодно проверишь работу адаптера )

зы:еще раз ,фото доработки платы для репрога :

резаки для бош.JPG

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно . для Чиплоудера 197,блок переводим в бут (резаки перепаиваем )открываем фаил и открываем его в самой программе, загружаем его в буфер .затем жмем на вкладку Установить связь,и подаём питание на блок ,связь должна сразу установиться!далее чего хотим ,то и делаем с блоком ! зы:тогда пару вопросов : блок с твоим адаптером на диагностику выходит ?попробуй сперва соединиться с эбу диагностикой (заодно проверишь работу адаптера ) зы:еще раз ,фото доработки платы для репрога :

Всё делаю как написано....

С дополнительным резюком (зелёным) не выходит даже на диагностику, а без него без проблем всеми возможными прогами...

кроме чиплоадера

Изменено пользователем zobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делаю как написано....

С дополнительным резюком (зелёным) не выходит даже на диагностику, а без него без проблем всеми возможными прогами...

кроме чиплоадера

А что вы к Чиплодырю пристали?Раз другим делается.

Отлом видно кривой попался.

Работайте либо проверенными загрузчиками, либо офф-и никаких проблем не будет.

И шить Боша по БСЛ не лень?

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d

А что вы к Чиплодырю пристали?Раз другим делается.

Отлом видно кривой попался.

Работайте либо проверенными загрузчиками, либо офф-и никаких проблем не будет.

И шить Боша по БСЛ не лень?

Лицензию покупать нет смысла, т.к. я этим не зарабатываю и не планирую (просто хочется попробовать свой ЭБУ подкорректировать)

 

...а что такое БСЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делаю как написано....

С дополнительным резюком (зелёным) не выходит даже на диагностику, а без него без проблем всеми возможными прогами...

кроме чиплоадера

Не понял ,блок программами диагностики определяется твоим адаптером ,вот что хотел узнать .

я это спросил ,чтобы понять рабочий твой адаптер или нет!

Вот еще раз инструкция подробная .

Текстовый документ.txt

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усли так и не получится связаться с блоком ,пиши в личку объясню как другой(фришной) программой прошить 797+!там точно никах танцев с установкой и прочей мотатой!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования