Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 2 (MC9S12XHZ512 маска 1M80F)


interp

Рекомендуемые сообщения

Подключаюсь по BDM , но reset на ногу проца.

Slavik k действительно upa не все тесты проходит.

 

Подкупило то,что вчера не смог прочитать , отдал обратно щиток , сегодня upa поработала хорошо ,потом снова

щиток принесли и опять никак не читает, вот вопрос и появился.

Всем огромное спасибо. В понедельник буду Пенко писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно располовинь упу протри спиртом контакты черного разьема и попробуй опять тест запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протер, ничего непомогло. Спасибо еще раз , что не бросили в трудный час. Завтра будет день , будет пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на этот длинный разьем , уже несколько раз в нем была проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - два прогера - лучше чем один (BDM).Или один по OBD. Но все делается.Удачи (главное сохранить оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого что кто нибудь на этой панели бдм проца закрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 коп вставлю...

1. у меня длина проводов 50-60 см, от комовского модемного кабеля, и длина как-то меня не волнует и не волновала.

2. те же грабли с той же маской были и у меня один в один, шутка ни шутка ....., лично у меня решилось заменой УСБ кабеля.

сейчас никаких проблем нету, пользую кабель 10-12 летней давности от первого купленного струйника.

 

ЗЫ упу брал непосредственно у производителя почти с момента её выход (я про упа-усб)

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonchi прав 100 пудов.

9s12h256 focus 2007 по бдм мой китаец (упа-усб) не прочитал .Ошибок-нет. Заменил усб кабель на старый от принтера выпуска 2001 года. С первого же раза и прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менб бдм кабель сантиметров 20 и с длиной не было ниразу затыков , а вот юсб кабеля стандартно раз в год начинают делать мозг .Решается заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тесту на что ругается Юпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , посибо , по тесту UPA не идет.

93 серию делает, а моторола не идет , есть подозрения , что червячок в компе завелся, а аваст его не видит нихрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй заново установить софт на другой комп , может дрова колбаснуло

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длину кабеля USB - не больше 60 см рекомендуют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому поможет была проблема с упой тесты проходила всё ок но читать отказывалась дошло до того отпровлял пенко на ремонт

с его слов при плохом юсб кабеле, а точнее юсб разъеме в моём случаи, при подключении и сверке номера в прогере повредился епром

в итоге он прислал новый прогер заменил по гарантии и дал рекомендации по замене разъемов и кабеля

но это в моем случаи и у меня было одно отличее у меня номер прогера не определялся можно было увидеть только на тестах а в остольном прогер вел себя одекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому поможет была проблема с упой тесты проходила всё ок но читать отказывалась дошло до того отпровлял пенко на ремонт

с его слов при плохом юсб кабеле, а точнее юсб разъеме в моём случаи, при подключении и сверке номера в прогере повредился епром

в итоге он прислал новый прогер заменил по гарантии и дал рекомендации по замене разъемов и кабеля

но это в моем случаи и у меня было одно отличее у меня номер прогера не определялся можно было увидеть только на тестах а в остольном прогер вел себя одекватно

 

Была подобная хрень с номером, Пенко прислал патч, запустил и все ок! Качество Юсб кабеля очень влияет на работу прогера, подбирал из 3 шт пока не прошел тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как справился с этой приборкой .... у меня тоже жалуется на Reset читал УПА на 5В . Ты по BDM сделал или к ногам процика ? Если к ногам то распиновка 37-VDD 38-VSS 39-BKGD 40-Reset я прав ? и поднимал ли Rsset ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН )

 

Reset это 40 или 42 нога (есть 2 мнения )

Изменено пользователем zitec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как справился с этой приборкой .... у меня тоже жалуется на Reset читал УПА на 5В . Ты по BDM сделал или к ногам процика ? Если к ногам то распиновка 37-VDD 38-VSS 39-BKGD 40-Reset я прав ? и поднимал ли Rsset ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН )

 

Reset это 40 или 42 нога (есть 2 мнения )

Всем привет.

 

Делал по BDM , но потом поднял RESET , ругаться перестал , но и читаться не начало.

Распиновка у проца 112н 39-BKGD 40-RESET 35-VSS 36-VDD

144н 53-BKGD 54-RESET 49-VSS 50-VDD

В итоге сделал у товарища по BDM за 3-и секунды.

 

Что-то куда-то строчка одна потерялась--проблема решилась перестановкой винды.

Изменено пользователем DmitryVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Делал точно такой же автомобиль по БДМ. Также упа жаловвалась на reset. проблема решиась заменой USB провода, на провод от принтера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования