Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes VIANO 2007 г.в. нужна помощь по ключам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 11 месяцев спустя...

господа профи! помогите и подскажите с прогером R270. мотаю пробег и занимаюсь ключами! именно при смотке пробега в замке VITO 639 не читает маска (1L02M). подскажите в чём проблема или подскажите какой прогер купить для этих моторол???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте поднять IRQ . У меня читает и пишет r270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа профи! помогите и подскажите с прогером R270. мотаю пробег и занимаюсь ключами! именно при смотке пробега в замке VITO 639 не читает маска (1L02M). подскажите в чём проблема или подскажите какой прогер купить для этих моторол???

если финанси позволяет Orange 5.читает и пишет без ошибок.и не только этот маска,ище куча другых.

Изменено пользователем SIRKVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, интересный вопрос - перезаписывается-ли флеш в 1L02M ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читал фулл 1L02M етл-ом и записывал в 2J74Y - в итоге замок не выходит на связь.Подскажите пожалуйста варианты.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал фулл 1L02M етл-ом и записывал в 2J74Y - в итоге замок не выходит на связь.Подскажите пожалуйста варианты.Спасибо.

А что , разве должен ?

Вариант - ставить тот же камень.

--------------------------------------------------

1L02M AZ48 -

• 48 Kbytes of ROM

• 1536 Bytes of RAM

• 768 Bytes of EEPROM with Protect Option

• 52 Bytes of User-Defined Vectors

• 224 Bytes of Monitor ROM

--------------------------------------------------

2J74Y AZ60 -

• 60 Kbytes of ROM

• 2048 Bytes of RAM

• 1024 Bytes of EEPROM with Protect Option

• 52 Bytes of User-Defined Vectors

• 224 Bytes of Monitor ROM

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс в том, что етл не пишет фулл в 1l02m.Как вариант собрать prog08sz прокатит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1L02M Если мне память не изменяет - масочная (MASK ROM), как ты её писать собираешься ?!

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1L02M Если мне память не изменяет - масочная (MASK ROM), как ты её писать собираешься ?!

Так вот и вопрос туда-же, или 1l02m пишется фулом(флешем), или как тогда переливать в 2j74y (и ему подобные) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не подскажет как из 1l02m переливать в 2j74y?

ни как,выше уже все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как,выше уже все написано.

Выше писали что пишется флеш в 1l02m,кому верить ?

AndreyZ95 писал, как вариант ставить тот-же камень, но в этих камнях различия, если будут разные номера замков. К примеру - мне попался в работу замок 6395450508, переливал еепромы в донора 6395450108, замок на диагностику выходит - при этом ругаясь на неизвестный замок. Смотрю номер замка по диагнозе, а там начинается 330........ Глянув на оба еепрома(R1 обоих замков) я понял откуда этот бредовый номер - эти номера немножечко находятся в разных местах епрома. Становится понятно что разный флеш. И неужели нельзя перекочевать на AZ60 или AZ60A ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyZ95 писал, как вариант ставить тот-же камень, но в этих камнях различия, если будут разные номера замков.

Естественно софт в процах должен быть одинаковый !

Вариантов два:

1. Править софт читаный с 1l02m для заливки в 2j74y . ( кое у кого уже есть переделанные прошивки).

2. Переложить хэши, ай-ди, пассворд и начальный хэш (если есть чем это сделать ) в другой замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - залить софт с другого замка(с 2j74y) и залить свой еепром, я так и сделал - перепечатал свой вин и всё. Замок на связь выходит, диагностируется. На машине нет возможности проверить и ключа также нету.Как думаете прокатит такой вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине нет возможности проверить и ключа также нету.Как думаете прокатит такой вариант ?

Я не понимаю сути действа !

Ремонт замка без машины , это полбеды , а вот без ключа !

Привяжи хотя-бы временно на пробу ключ , подключи эмулятор защёлки и проверяй на здоровье...

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования