Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Инструмент для корректировки одометра для начинающего! Подскажите


nitronick

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте, интересует такая возможность, по первой хочу только легкие и только через диагностический разьем, какие шнурки нужны и для каких марок прокатывает такой способ. Оп-ком есть и такая возможность успешно проверенна, VAG-tacho хочу заказать (подскажите версию самую оптимальную и не косячную) , и еще есть интерес к французам, чем можно их сматывать? и поддерживают ли они такой вариант коректировки? Всем спасибо заранее за ответы.

 

Да еще хочу сразу сказать хлеб отбирать не собираюсь, за пиво работать не буду (не пью и считаю что любая работа должна оплачиваться соответственно!!интерес к данной процедуре больше позновательный, крутить буду (и уже крутил) только свои авты. Надеюсь на понимание.

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутить буду (и уже крутил) только свои авты. Надеюсь на понимание.

очередной перекупщик хочет сэкономить

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну начнем с того что я не перекупщик))) Не тот уровень. Я беру хлам восстанавливаю и продаю подороже, не тупо ищу по дешевле и продаю подороже, а с конкретным ремонтом (битки), в среднем пол года год на машину. Занимаюсь диагностикой в свободное время, так почему я не могу занятся смоткой? Уже не на одном русско-язычном (это подчеркиваю) форуме все тут же видят конкурента барыгу или еще кого. Стесняюсь просить а какое вам дело?! Просто помочь ни как?! Все боятся демпинга или еще чего?! Я например маляр и мне абсолютно похер, что в соседнем гараже будут делать дешевле, мой клиент от меня не уйдет!! А тут все трясутся не понятно чего. Ей богу детский сад! Если вы так боитесь конкуренции или еще чего не занимайтесь этим!

Благо агнлоязычные форумы более открыты

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так занимайся, тебе ж никто не запрещает.

начинающим инструментом есть КЛ адаптер.

огромные возможности по сравнению со стоимостью.

а потом и ПО-5 можешь купить.

но учти что учить и подносить на блюдечке скорей всего никто не будет(ну бесплатно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛ есть (ваг-ком постоянно использую ) но нету на столько древнего ПК чтобы в Досе работать. А на сколько я понял весь тахо софт для КЛ только под дос(( Для ВАГ группы есть командер 1.4 фулл, еще не использовал ибо сейчас у меня в работе Опель))) Фиат км тул тоже хочу попробывать ибо недавно приехал. Есть желание купить таху и на приборках с разборки по тренится, но чтобы защитить себя в случае завала хочу купить хотя бы один прогер, а вот какой пока не знаю. А ПО-5 на сколько я понял он в основном для отечественных авто?! Если да то он мне нужен, я не беру РФ продукцию, у нас их толком нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПО-5 на сколько я понял он в основном для отечественных авто?! Если да то он мне нужен, я не беру РФ продукцию, у нас их толком нет

не совсем, иномарки он тоже делает, вполне достаточно будет для начало за небольшие деньги ну и паяльную станцию с феном возьми весьма удобно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет станции уже переговариваю со своим поставщиком, кстати какую посоветуете для начала и не очень дорого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно строительным феном пользоваться , если есть в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет станции уже переговариваю со своим поставщиком, кстати какую посоветуете для начала и не очень дорого?!

Lukey 702 или аналогичную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет станции уже переговариваю со своим поставщиком, кстати какую посоветуете для начала и не очень дорого?!

Пользуюсь недорогой станцией с феном Lukey 852D+ уже порядка пяти лет пока тфю тфю тфю не подводила, но есть еще инфракрасная но она уже для других целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно строительным феном пользоваться , если есть в гараже

Когда нету света в гараже, я зажигалкой отпаиваю. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, интересует такая возможность, по первой хочу только легкие и только через диагностический разьем, какие шнурки нужны и для каких марок прокатывает такой способ. Оп-ком есть и такая возможность успешно проверенна, VAG-tacho хочу заказать (подскажите версию самую оптимальную и не косячную) , и еще есть интерес к французам, чем можно их сматывать? и поддерживают ли они такой вариант коректировки? Всем спасибо заранее за ответы.

 

Да еще хочу сразу сказать хлеб отбирать не собираюсь, за пиво работать не буду (не пью и считаю что любая работа должна оплачиваться соответственно!!интерес к данной процедуре больше позновательный, крутить буду (и уже крутил) только свои авты. Надеюсь на понимание.

Если вас интересует программатор, работающий из DOS - поставьте 98-ю винду. Там есть утилита "сеанс MS-DOS". Таким макаром можно запустить любую досовскую программу. Лично у меня стоят на компе две винды - ХР и МЕ. МЕ - это практически то же самое что Windows 98, но только чуть модернизированная.

Пользуйтесь поиском - на форуме всё есть.

 

А вообще-то смотка одометров - это не есть хорошо, чисто с этической точки зрения ... :emot62: Никогда не задумывались об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то смотка одометров - это не есть хорошо, чисто с этической точки зрения ... :emot62: Никогда не задумывались об этом?

Меня иногда старые товарищи спрашивают, можно ли добавить хотя б тыщи полторы в месяц.

Ребята из СССР. Кто на пенсии, а кто скоро пройдёт.

Но я корректировкой не занимаюсь. А так бы помог этим людям. Бывали случаи, когда последний кусок хлеба (в пустыне или в тайге) делили.

А сматывать - пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, пошло не пошло, но это как цыгане-конокрады на базаре - надули старого коня трубочкой через жопу и просят как за молодого.

 

А вообще-то в германии за это штрафуют по самое "нимогу". И я думаю - правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, пошло не пошло, но это как цыгане-конокрады на базаре - надули старого коня трубочкой через жопу и просят как за молодого.

 

А вообще-то в германии за это штрафуют по самое "нимогу". И я думаю - правильно делают.

Да во всей европе с этим строго, в штатах тоже, только в странах третьего мира ни как с этим. Во Франции можно 5-ку казенного отдыха оттянуть за смотку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь недорогой станцией с феном Lukey 852D+ уже порядка пяти лет пока тфю тфю тфю не подводила, но есть еще инфракрасная но она уже для других целей

А еще из прикуривателя делается прекрасная инфокрасеая пиздюлина как раз для отпайки СМД памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в сибири абсолютно каждый автомобиль перед продажей проходит процедуру смотки и бывают даже на моем примере одна машина побывала у меня 3 раза с разными хозяевами благо храню папки с вин кодом а внутри дампы щитка для облехчения работы если приедет тот же авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если я не ошибаюсь, то есть устройства для намотки спидометров (имитаторы работы датчика скорости). Чтобы смотать, а вернее изменить - нужно с помощью шнурка и компа влезть в память ЭБУ, найти место, где записаны показания и изменить их. Адресс, где прописан километраж может быть разным даже для одинаковых ЭБУ с разными прошивками.

 

А вообще, не в обиду, сделай машину так, чтобы клиент захотел ее взять не смотря на пробег.

Изменено пользователем AlexR76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если я не ошибаюсь, то есть устройства для намотки спидометров (имитаторы работы датчика скорости). Чтобы смотать, а вернее изменить - нужно с помощью шнурка и компа влезть в память ЭБУ, найти место, где записаны показания и изменить их. Адресс, где прописан километраж может быть разным даже для одинаковых ЭБУ с разными прошивками.

 

А вообще, не в обиду, сделай машину так, чтобы клиент захотел ее взять не смотря на пробег.

 

Сколько не делай все равно будет смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования