Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 2 1z3, 1K0 909 605 T, помогите плиз


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня есть проблема с блоком 1K0 909 605 T. История такая, после химчистке спустя пару месяцев случилась проблема, загорелся индикатор пб на щитке. С блоком срс связи нет, снимаю его, а там все окислилось внутри - вообщем умер он. Пошел на разборку купил такой же блок поставил и появились ошибки:

 

3 Найдены неисправности:

01228 - Выключатель с замком для отключения подушки безопасности переднего пассажира-E224

010 - обрыв или короткое замыкание на плюс - Индикатор неисправности ВКЛ

02756 - Выключатель с замком для отключения подушки безопасности переднего пассажира-E224

010 - обрыв или короткое замыкание на плюс - Индикатор неисправности ВКЛ

01578 - Контрольная лампа подушки безопасности со стороны переднего пассажира выкл.-K145

009 - обрыв или короткое замыкание на массу - Индикатор неисправности ВКЛ

 

Я так понял все они по выключателю пассажирской подушке, но в моей комплектации такого выключателя нет. Посоветуйте что делать. Как перекодировать блок, код блока срс для моей комплектации не известен, т.к. мой блок мертв и считать дамп не получается. Если кто-то знает код подскажите или если можно отключить этот замок правкой дампа, поделитесь пожалуйсто дампом. Комплектация 4 пб (фронтальные и в передних сидениях) + два ремня. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай одну машину и отремонтируй шкоду у специалистов. Что то я понять не могу, то ли клиент нынче жадный, то ли любознательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай одну машину и отремонтируй шкоду у специалистов. Что то я понять не могу, то ли клиент нынче жадный, то ли любознательный.

Чтобы лично вы поняли. Я любознательный + я стараюсь узнать то чего не знаю для себя а не для того чтобы заработать денег. Я не являюсь вашим клиентом и не чиню никому автомобили за деньги, я ремонтирую свою машину сам и если вы считаете это не правильным могли бы просто оставить сообщение без внимания. Свои вопросы я задал в первом сообщении темы, так что АП.

 

P.S. когда распродавать свой автопарк решу без помощи спамеров. Удачи.

 

P.S. 2. Без обид. Каждый высказал свое мнение. А ваше сообщение я считаю не уместным в то время когда обращаются за помощью...

Изменено пользователем MikeXL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дамп почему нельзя считать? Там память выносная вот ее нужно и прочитать! И будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дамп почему нельзя считать? Там память выносная вот ее нужно и прочитать! И будет вам счастье!

Сегодня относил свой старый блок электрику. Сам блок внутри (плата и что на ней) окислилась и местами даже ржавая. Человек колдовал колдовал ну так ничего сделать не смог, взял с меня 500 р и отправил домой. Сейчас ищу по интернету человека с нужным количеством подушек, чтобы спросить его код =). Бред конечно.

Кодировка моего нового блока:

Номер блока управления: 1K0 909 605 T HW: 1K0 909 605 T

Компонент и/или версия: R2 AIRBAG VW8 020 2300

Кодировка: 0021042

Код мастерской: WSC 01530 935 00200

VCID: 3D7AC5ED646A8FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бред. Ищи блок другой или того, кто починит твой.

Если бы всё кодировкой решалось, то и ремонтировать нечего было-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам уважаемый на сайт , типа Клуб любителей шкоды , или чет похожее.

Любознательному это не потянуть самому ни умом , ни финансово .

Меняй масло,колеса,свечи -для этого не нужно дорогого оборудования,а в вашем случае это вмешательство в блок подушек,и как его ремонтировать знают те люди которые этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам уважаемый на сайт , типа Клуб любителей шкоды , или чет похожее.

Любознательному это не потянуть самому ни умом , ни финансово .

Меняй масло,колеса,свечи -для этого не нужно дорогого оборудования,а в вашем случае это вмешательство в блок подушек,и как его ремонтировать знают те люди которые этим занимаются.

 

На моей практике я уже дважды тушил подушки у меня есть несколько проводов и crash eraser. А кто что потянет это решать уже не вам HSV.

 

 

Спасибо за совет macik001. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для любознательных:

1 Изучаем основы электроники ( работа с процессорами и памятью).

2 Учимся паять ( надо хорошо уметь)

3 Изучаем и анализируем структуру дампа.

4 Покупаем приличный программатор ( можно с этого начать, но будет много вопросов).

5 Выкладываем свои пробы.

После этого и будет уже предметный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какие пробы - этот блок трёт краш обычным васей.

С кодировками пол часа поиграться и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования