Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте уважаемые мыслители форума!Подскажите пожалуйста на SSANG YONS-KYRON 2 2011г дв2.3 возникла такая проблема на скорости более 100км/ч выскакивает ошибка пропуски во втором цилиндре и машинка начинает троить,машинка прошла почти все сервисы и в частности официального дилера никто не может найти причину,дефект проявляется именно после скорости 100км/ч,до этого какие обороты не держи ошибка не появляется,свечи заменены,катушки местами меняли,форсунки местами меняли,компрессия одинаковая,может у кого есть мысли какая логика ?

Опубликовано

Если навесное меняли местами и не помогло, то ищи проблему в железе.

На оборотах может клапан подвисать и Т.Д.

Опубликовано

Но когда машина едет на первой, второй скорости обороты еще намного выше,но ошибка не появляется!

Опубликовано

Это как шеврале лачети с экотэком.Сначала пропуски при120 потом при 100км час.Масло не шел льёшь ?Попробуй винсом помыть затем хай гира для очистки клапанов в бензин.На лачети помогает . А так разбирать и смотреть возможно пружины . мотодоком датчиком давления глянь клапана не прыгают в седле ?

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

была такая проблема с автовазом на скорости пропуски во четвертом цилиндре все что с этим связано переделали оказалось направляющие втулки клапанов

  • 6 лет спустя...
Опубликовано (изменено)

Подниму темку,тоже столкнулся с пропусками в 3 цилиндре на Кайроне с мотором 2.3 . Форсунки местами меняли,катушки новые,свечи меняны,в общем всё что можно посмотрели и сделали уже до меня,но пропуски не уходят. Снимал осциллограммы давления в цилиндре - всё ровно. На ХХ отсекает ближе к 4 тыс оборотам,не могу нормально проверить. У кого есть опыт решения буду очень благодарен. Подозреваю железо,но что конкретно там не так??? Или может чип-тюнингом как то лечится? Читал на их клубе что проблема довольно распространённая.

Изменено пользователем zamok666
Опубликовано

Да уж проблемка прошедшая через половину владельцев. На дилерах по гарантии сначала меняли блоки управления, потом обновление софта выпустили. Сам лечил заменой ключа катушки в блоке. 

Опубликовано
2 часа назад, KYB1975 сказал:

Сам лечил заменой ключа катушки в блоке. 

Я об этом тоже думал,но при неисправном ключе катушки не работали 2 и 3 цилиндры,а тут именно один выпадает.

Опубликовано

Давно это было, не помню почему, но точно ключи менял. Толи ключ хитрые. Попробуй местами переставить, все сразу встанет на свои места. 

Опубликовано

Адаптация сигнала датчика коленвала есть. После замены сцепления бывают ложные пропуски. Ну или клапан подвисает.

Опубликовано

Если что - есть блок управления двигателем. За недорого могу расстаться 😉 А так тоже проходил через эту проблему, реально все подкинул от донора. В итоге - сняли ГБЦ, притерли клапана и все гуд стало. Кстати, пробег был около 50) и пропуски фиксировал только "на холодную" после ночной стоянки. 

Опубликовано

Проблема у машины практически снова,хозяин единственный. Тоже склоняюсь к железу.

04.12.2019 в 18:05, Andron сказал:

Если что - есть блок управления двигателем. За недорого могу расстаться 😉 

Если замена поможет,думаю хозяин готов раскошелиться.

Для начала попробую ключи махнуть,там посмотрим.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования