Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
самолетик

SSANG YONS-KYRON 2 2011г дв2.3

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые мыслители форума!Подскажите пожалуйста на SSANG YONS-KYRON 2 2011г дв2.3 возникла такая проблема на скорости более 100км/ч выскакивает ошибка пропуски во втором цилиндре и машинка начинает троить,машинка прошла почти все сервисы и в частности официального дилера никто не может найти причину,дефект проявляется именно после скорости 100км/ч,до этого какие обороты не держи ошибка не появляется,свечи заменены,катушки местами меняли,форсунки местами меняли,компрессия одинаковая,может у кого есть мысли какая логика ?

Если навесное меняли местами и не помогло, то ищи проблему в железе.

На оборотах может клапан подвисать и Т.Д.

железная проблема

Но когда машина едет на первой, второй скорости обороты еще намного выше,но ошибка не появляется!

Это как шеврале лачети с экотэком.Сначала пропуски при120 потом при 100км час.Масло не шел льёшь ?Попробуй винсом помыть затем хай гира для очистки клапанов в бензин.На лачети помогает . А так разбирать и смотреть возможно пружины . мотодоком датчиком давления глянь клапана не прыгают в седле ?

Спасибо так и попробую!

Edited by самолетик

была такая проблема с автовазом на скорости пропуски во четвертом цилиндре все что с этим связано переделали оказалось направляющие втулки клапанов

Подниму темку,тоже столкнулся с пропусками в 3 цилиндре на Кайроне с мотором 2.3 . Форсунки местами меняли,катушки новые,свечи меняны,в общем всё что можно посмотрели и сделали уже до меня,но пропуски не уходят. Снимал осциллограммы давления в цилиндре - всё ровно. На ХХ отсекает ближе к 4 тыс оборотам,не могу нормально проверить. У кого есть опыт решения буду очень благодарен. Подозреваю железо,но что конкретно там не так??? Или может чип-тюнингом как то лечится? Читал на их клубе что проблема довольно распространённая.

Edited by zamok666

Да уж проблемка прошедшая через половину владельцев. На дилерах по гарантии сначала меняли блоки управления, потом обновление софта выпустили. Сам лечил заменой ключа катушки в блоке. 

2 часа назад, KYB1975 сказал:

Сам лечил заменой ключа катушки в блоке. 

Я об этом тоже думал,но при неисправном ключе катушки не работали 2 и 3 цилиндры,а тут именно один выпадает.

Давно это было, не помню почему, но точно ключи менял. Толи ключ хитрые. Попробуй местами переставить, все сразу встанет на свои места. 

Адаптация сигнала датчика коленвала есть. После замены сцепления бывают ложные пропуски. Ну или клапан подвисает.

Если что - есть блок управления двигателем. За недорого могу расстаться 😉 А так тоже проходил через эту проблему, реально все подкинул от донора. В итоге - сняли ГБЦ, притерли клапана и все гуд стало. Кстати, пробег был около 50) и пропуски фиксировал только "на холодную" после ночной стоянки. 

Проблема у машины практически снова,хозяин единственный. Тоже склоняюсь к железу.

04.12.2019 в 18:05, Andron сказал:

Если что - есть блок управления двигателем. За недорого могу расстаться 😉 

Если замена поможет,думаю хозяин готов раскошелиться.

Для начала попробую ключи махнуть,там посмотрим.