Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Прошу прощения.может тема и была уже,но искать по форуму нет технической возможности.Вопрос в следующем на Бычке плавится плюсовая клемма АКб та с которой провод идёт на стартер.

Заводится отлично.При остановленном двигателе и отключенной минусовой клемме(та что на раму и кабину) на стартере всё равно есть напряжение но 12в.Если отсоединяю белый провод который идёт на распределительную колодку напряжение на стартере пропадает.Может причина в этом? Можно ли этот провод запитать от твб?Может кто сталкивался с такой проблемой?При повышении оборотов двигателя напряжение на клеммах акб уменьшается,это регулятор или сам гена?Спасибо!!!p.s.только без флуда так замучила эта глупая бесполезная,болтовня...(Бычок 2002 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто на скорости не заводили ? Сталкивался с таким случаем , но правда был мерс атего , тоже плавилась плюсовая клемма , пока проводка не загорелась. На ремонт проводки убил три недели , ремонтил жгут с ногу толщиной .Как выяснил проводка начала гореть с силового провода + и он зацепил соседние .Проводку сделал машину завел , сам дня три покатался-все нормально , приехал водила за машиной и при мне завел авто на скорости , чуть в гараж не въехал -успел сцепление выжать , проехался он , все проверил , перед отъездом-та же история -не сдержался обматерил и сделал вывод из-за чего проводка погорела , Связался с хозяином машины и поведал мои догадки .Через недельку звонит хозяин машины с просьбой посмотреть авто , т.к. клемма опять расплавилась .Выезжаю , меняю клемму и при хозяине мерса , прошу водилу завести машину , а тот даун по привычке завел на скорости и въехал в припаркованный ПАЗик(автобус-ладно людей не было)Хозяин авто тут же водилу на асфальт положил , ладно катка рядом не было-закатал бы наверное .При ремонте проводки как чувствовал , положил силовой провод в отдельную гофру и он ничего не успел поплавить окромя самой гофры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей вероятности плохая опресовка клемы или проблемный сам провод.Обязательно проверь величину тока статера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования