Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megan2


док

Рекомендуемые сообщения

Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку)

Clip-ом нужно смотреть!Похоже немного на подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0606 Неисправность процессора PCM.Но лучше прочитать чем нибудь более специфическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clip-а нет,читал что можно смотреть DDT2000-не найду где скачать,ссылки не рабочие.На подсос тоже думаю,перед поднятием оборотов слышно что то вроде щелчка,похоже на открытие какого то клапана,затем шум воздуха в районе ДЗ и подброс оборотов.Сначала охото ошибки расшифровать,да видно Автоас их неправильно показывает потому что поиском по инету не нахожу таких.Может у кого DDT2000 есть-выложите куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать разъем с генератора скинуть. Если все придет в норму, генератор менять. Ну а так без Clip-а конечно никуда.

 

Ну и свечи обязательно оригинальные с сопротивлением. С неоригиналом много всяких чудес бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку)

А может там показания какого-нибудь датчика "уходят". ОЖ или ДПДЗ. Плохие массы и всё такое. При запуске двигатель тряхнуло - хоп, заработало. Потом опять тряхнуло - хоп, опять не работает.

 

Эту машину можно прочитать при помощи ЕЛМ, если автоас некорректно читает.

Насчет DDT - на форуме есть соответствующая тема, пользуйтесь поиском. Я бы выложил, но она тянет на 21 мегабайт.

В той теме не все ссылки рабочие. В первом посту - точно не рабочие. Чуть дальше - еще рабочие. Сам недавно качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки "Эфиром вокруг дросселя попшикай. Если будет подсос, узнаешь" не думаю что подсос можетсам возникать и исчезать.По генератору-надо попробовать отключить,в инете видел такую версию с ошибкой Р0606.Показания ДТОЖ и ДПДЗ не смотрел,хотел сначала узнать ошибки.завтра приглашу человека и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку)

на мегане генератор с интелектуальной таблеткой стоит(он завязан с блоком впрыска) ,если клипом смотреть соотношение (если оно будет прыгать больше 60 %) генератор в ремонт или под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо датастрим смотреть. в момент возникновения проблемы - что-то будет изменяться. допустим включилась система evap, но клапан клинит в открытом положении. или допустим срабатывает датчик давления ГУРа, если он там есть. ну или еще чего - масса причин. но больше всего похоже на подсос воздуха, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуте,хочу написать финал(очень надеюсь что это так)своей истории.После двух неудачных попыток,когда я создал эту тему,этот Меган не показывался ко мне до недавнего времени.За это время поездив по разным сервисам он поменял ДК1,фазорегулятор,что то ещё и по собственной инициативе заменил дроссельный узел.Машинке стало совсем худо:каждые 10-20сек.подбрасывает обороты и начинает притраивать.Ошибок много,Автоас половину из них не расшифровывает,удаляю их-сразу же выскакивают часть этих же,а часть уже новых.Отключил провод на генератор-без изменений.Решил посмотреть ТОЖ и ДПДЗ во время этого глюка,но сканер при работающем ДВС стал сильно зависать.Тогд я по совету Alex19(ему отдельное спасибо ) вывернул свечу и вижу что она без резистора!(владелец утверждает,что ему за это время несколько раз меняли свечи,неужели все ставили что попало?)Поставили NGK11 с резистором,завели-подбросов нет,стёр ошибки-не вылазят,отправил покататься.Через неделю приезжает -рот до ушей,говорит всё ок.Я так понимаю наводки от вв части попадали на сигналы каких то датчиков и эбу получив ложный сигнал реагировал на него открытием дросселя.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только насколько я помню ошибки мегана2 в DFхххх кодах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоас по двс показывал P... коды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

только насколько я помню ошибки мегана2 в DFхххх кодах

правельно все

а параметры ЕТ ххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в CLIP (на всех реношках)

PR - параметры

ET - состояния

DEF - ошибки

 

другого не дано

Изменено пользователем And78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в CLIP (на всех реношках)

PR - параметры

ET - состояния

DEF - ошибки

 

другого не дано

вено все только

DF - ошибки

а DEF1, DEF2, СС.0 итд состояния кодов ошики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вено все только

DF - ошибки

а DEF1, DEF2, СС.0 итд состояния кодов ошики

все верно. правильно поправили. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуте,хочу написать финал(очень надеюсь что это так)своей истории.После двух неудачных попыток,когда я создал эту тему,этот Меган не показывался ко мне до недавнего времени.За это время поездив по разным сервисам он поменял ДК1,фазорегулятор,что то ещё и по собственной инициативе заменил дроссельный узел.Машинке стало совсем худо:каждые 10-20сек.подбрасывает обороты и начинает притраивать.Ошибок много,Автоас половину из них не расшифровывает,удаляю их-сразу же выскакивают часть этих же,а часть уже новых.Отключил провод на генератор-без изменений.Решил посмотреть ТОЖ и ДПДЗ во время этого глюка,но сканер при работающем ДВС стал сильно зависать.Тогд я по совету Alex19(ему отдельное спасибо ) вывернул свечу и вижу что она без резистора!(владелец утверждает,что ему за это время несколько раз меняли свечи,неужели все ставили что попало?)Поставили NGK11 с резистором,завели-подбросов нет,стёр ошибки-не вылазят,отправил покататься.Через неделю приезжает -рот до ушей,говорит всё ок.Я так понимаю наводки от вв части попадали на сигналы каких то датчиков и эбу получив ложный сигнал реагировал на него открытием дросселя.Всем спасибо.

Огромное спасибо. Была такая же проблема, месяц не могли ума дать ни в одном сервисе. Вчера прочитал данную тему, сегодня утром заменил свечи. Проблема ушла. Еще раз огромное спасибо всем участникам данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования