Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Можно ли заменить 93С46W на 93LC46B?


Siber_WolF

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, помогите! Помогите доломать собственный авто . Можно ли заменить 93C46W на 93LC46B? В чем их отличия? Панель денсо от тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, помогите! Помогите доломать собственный авто . Можно ли заменить 93C46W на 93LC46B? В чем их отличия? Панель денсо от тойоты.

при большом желании можно, но зачем это тебе? открой datasheet и увидишь разницу. Гугл в помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорю же, родную уже сломал. Нашел только 93LC46B. Значит тупо прошить ее и запаять нельзя? Надо ноги перекидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я не профи. Мне из танка не понятно :emot62: . В чем подвох? Прошу не серчать за делитанство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткни в прогер свою 93LC46 и попробуй прочитать, если будет читать/ писать- то запаивай, если будет ругаться на ноги- то это rotated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткни в прогер свою 93LC46 и попробуй прочитать, если будет читать/ писать- то запаивай, если будет ругаться на ноги- то это rotated.

Пасибки! Пойду пробовть, вспоминать как это делается. Лет восемь наверное этого не делал. Прогер древний, инструкции нет. Наверное и родную не правильно подсоединял. Ну ладно, разберусь потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там голову ломать, практически в каждой автомобильной сигнализации стоит 93с46. Береш любой б\у блок от сигналки и выпаиваешь ее оттуда. Самая распространенная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там голову ломать, практически в каждой автомобильной сигнализации стоит 93с46. Береш любой б\у блок от сигналки и выпаиваешь ее оттуда. Самая распространенная память.

В точку! Я элку как раз и выпаял, но эта буковка посередине меня смутила, вот и задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак если ты ее отуда выпаял, то там большого ума не надо, по плате видно , ноги совпадают или нет, да и на rotated обычно буква R стоит

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам datasheet. Загляните в разделы Ordering Information и Packaging Information.Так для общего развития.Это предпоследние страницы,думаю разберетесь.Мое мнение меняйте смело.

93C46.PDF

Изменено пользователем Sorcerer Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет восемь наверное этого не делал. Прогер древний, инструкции нет.

Если восемь лет........, то зачем туда вообще лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это риторический вопрос, оставим его в стороне.

И так после различных попыток

получил вот это" corolla 2001g2"

попробовал уменьшить на сотню пробег, "corolla 226" получается фигня.

Где я накосячил? или где можно почитать как правильно скорректировать? corolla 2001g2.rarcorolla 226 .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя2 разных дампа!что показывает на дисплее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я напутал, сам не пойму, и с файлами тоже

начинал с первого файла. Он считан с панели. Пробег 168т

 

Вот это верно? :Пробег в этих спидометрах занимает 3 байта+1 пустой байт, и повторяется в дампе 3 раза.

Первый 08h,09h,0Ah,0Bh.

Второй 0Ch,0Dh,0Eh,0Fh.

Третий 10h,11h,12h,13h.

По адресам 0Bh, 0Fh, 13h. В левом полубайте находятся сотни тысяч пробега, в правом полубайте десятки тысяч пробега. По адресам 08h, 0Ch, 10h. В левом полубайте находятся единицы тысяч пробега, а в правом сотни километров. По адресам 09h, 0Dh, 11h. В левом полубайте находятся десятки километров пробега, а в правом единицы километров пробега. Каждая цифра пробега хранится в инверсном виде. Например, цифра 1 будет преобразована в E, а 5 в A. Это можно записать в виде выражения (ПРОБЕГ НА ОДОМЕТРЕ) NOT=(ПРОБЕГ В ПАМЯТИ). Здесь операция NOT, это инверсия. Ещё можно записать так, 0Fh-(ПРОБЕГ НА ОДОМЕТРЕ)= ПРОБЕГ В ПАМЯТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вторым должен быть файл, но он почемуто в панели чудит? В чем тут засада?corolla 2001g68055.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не как новый год на дворе,вот и ЧУДЕСА и случаються!!!!!!!!!!это так!

 

а по конкретней чудеса твоей панели опесать можешь?????да и номерок её указать не мешало бы,

да и зачем ты с ней такие манипуляции затеил,пробег скрутить надо????или просто разобраться в дампе?ЧТО ТО Я не допонимаю тебя

Изменено пользователем vova1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Надо было пробег скрутить. Время на праздниках есть. Машина моя. Было желание попробовать. Все получилось. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Вот если кому пригодиться.

 

Получил огромное удовлетворение и радость, что сделал сам!!!!!!corolla 2001g68055ff.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования