Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo XC70 2010 после прибора возвращается пробег


slada

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех! Вопрос для владельцев дорогих приборов.

После корректировки по шнурку пробег возвращается прежний, когда через десять минут, когда через 10 секунд. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько и флешку от щита ищут после них.... :bux:

Так что надежней все делать ручками по всем блокам, тем более хрен захочеш депинговать после такой корректировки, да и комплект блоков будет в наличии на всяк. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал такую машину тоже пробег возвращался . я так понял что пробег возвращается если он прописался только в щитке .там проблема в том что не совсем понятно как то включается зажигание не всегда если машина не заведена подключены к питанию все блоки.приходится ловить момент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько и флешку от щита ищут после них.... :bux:

Так что надежней все делать ручками по всем блокам, тем более хрен захочеш депинговать после такой корректировки, да и комплект блоков будет в наличии на всяк. :emot64:

Можно и ручками, но не все согласны на разборку авто, и на такой ценник.

Зы; За пиво не работаю.

Небольшое уточнение- не на всех вольвах это бывает, хотелось понять причину.

 

я делал такую машину тоже пробег возвращался . я так понял что пробег возвращается если он прописался только в щитке .там проблема в том что не совсем понятно как то включается зажигание не всегда если машина не заведена подключены к питанию все блоки.приходится ловить момент .

Так ты её победил? Как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ручками, но не все согласны на разборку авто, и на такой ценник.

Зы; За пиво не работаю.

Небольшое уточнение- не на всех вольвах это бывает, хотелось понять причину.

Почему портится флешь в проце щита не понятно, возможно от этих тырканий.

Зато порча дампа в крипто бодике некоторыми дорогими примочками в Фриландере, понятна и вполне обьяснима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех! Вопрос для владельцев дорогих приборов.

После корректировки по шнурку пробег возвращается прежний, когда через десять минут, когда через 10 секунд. Кто сталкивался с такой проблемой?

 

а какими это , дорогими приборами

 

Почему портится флешь в проце щита не понятно, возможно от этих тырканий.

Зато порча дампа в крипто бодике некоторыми дорогими примочками в Фриландере, понятна и вполне обьяснима.

 

а поподробней пожалуйста можно, слетает весь дамп или часть, если часть, то какая , и от каких приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а поподробней пожалуйста можно, слетает весь дамп или часть, если часть, то какая , и от каких приборов

Нехило портится область пробега, я уже выкладывал дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какими это , дорогими приборами

 

и от каких приборов

 

Как будто вы, Владимир, не знаете какими.

 

Именно эту модель не приходилось делать. Цена людей не устраивает. Правда после прочтения теперь как-то боязно ужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эту модель не приходилось делать. Цена людей не устраивает. Правда после прочтения теперь как-то боязно ужо.

 

Волка бояться в лес не ходить... Ручками надежней.

Хотя....., сегодня чуваку пишу что его дамп из бодика фриландера говно, а он мне, в ответ:

*i read with UPA in circuit. bcu 95320 2007 year.you think? i read 5 times, i think that is not bad*

 

Заставил прочитать другим хорошим прогером, вот результат....

bcm 25lc320 xprog direkt.rar

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волка бояться в лес не ходить... Ручками надежней.

Хотя....., сегодня чуваку пишу что его дамп из бодика фриландера говно, а он мне, в ответ:

*i read with UPA in circuit. bcu 95320 2007 year.you think? i read 5 times, i think that is not bad*

 

Заставил прочитать другим хорошим прогером, вот результат....

 

Гриша, УПА здесь точно не виновата!! :) Эти боди делаю ТОЛЬКО ею!

LR Freelander2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, УПА здесь точно не виновата!! :) Эти боди делаю ТОЛЬКО ею!

Не доверять человеку оснований у меня нет. Сам видишь как интересно вычитан дамп после середины, каких то здравых обьяснений я не вижу, даже хпрогм правильно вычитал! Охеренно интересный дамп недавно был вычитан из щита А2 на 93с86, еще сейчас машину не завели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПА для EEPROM не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверять человеку оснований у меня нет. Сам видишь как интересно вычитан дамп после середины, каких то здравых обьяснений я не вижу, даже хпрогм правильно вычитал! Охеренно интересный дамп недавно был вычитан из щита А2 на 93с86, еще сейчас машину не завели....

 

Ну себе-то я тоже не могу не доверять! ;) И сам понимаешь.. иметь инструмент и уметь пользоваться им - две большие разницы!!

 

УПА для EEPROM не лучший вариант.

 

Да что Вы говорите!! УПА - мой "основной" программатор и 95% ЕЕПРОМ-ок читается ею. Остальной процент читается Elnec-ом и только потому, что или не написаны кальки, или просто хочется "перестраховаться" (бывает и со мной такое)!

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все фломастеры разные! Кому что. Я останусь при своём мнении- упа не лучший вариант для епромов. Мнение сложилось при работе разными прогерами.

ЗЫ; Молоток держать умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто хочется "перестраховаться" (бывает и со мной такое)!

А я не перестраховываюсь никогда, потому что уверен что даже при внутрисхемке у меня не затрется начало дампа, даже если при чтении прогер не будет ругаться на ошибки, он вычитает не всякую белеберду а 00 00, что вынудит меня читать дамп на пониженке и с ним ничего не случится.

А как в данном случае с фриландером у иностранца, я мог бы поресчитать ему пробег вручную даже с его порченым дампом, только вот если бы он его записал УПОЙ, то получил скорей всего труп. Хотя другим прогером он мог переписать только область пробега, что исключает лишние проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Гогой, если прогер нормальный, он никогда не запортит дамп епромки, хорошо контачит прищепка или нет, в первом случае правильно прочитает, во втором прочитает нули или напишет, что нет ответа от микросхемы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я не перестраховываюсь никогда, потому что уверен что даже при внутрисхемке у меня не затрется начало дампа, даже если при чтении прогер не будет ругаться на ошибки, он вычитает не всякую белеберду а 00 00, что вынудит меня читать дамп на пониженке и с ним ничего не случится.

А как в данном случае с фриландером у иностранца, я мог бы поресчитать ему пробег вручную даже с его порченым дампом, только вот если бы он его записал УПОЙ, то получил скорей всего труп. Хотя другим прогером он мог переписать только область пробега, что исключает лишние проблемы.

UPA тоже прекрасно пишет не весь дамп, а только измененную его часть. Просто надо уметь этим пользоваться, сначала сам не понимал как ее заставить это делать, а оказалось все просто как апельсин. Читаем затем ставим галочку "запись только правленного фрагмента", верефицируемся после этого все что правлено будет выделено красным. При записи будут записаны только выделенные ячейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы меня не убедили! Вы посмотрите сколько постов с вопросами; как читать 16 или 8, почему первые нули и прочее. А в нормальном прогере достаточно выбрать тип мс и он сам решит, что делать, не говоря о том, что проверка идёт при двух напряжениях питания. Да и ротадед никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальном прогере достаточно выбрать тип мс и он сам решит, что делать....

Что-то страшновато иметь дело с программаторами которые сами "решают" что им делать. Считаю, что Упа один из самых надежных программаторов. И при выполнении пин-теста не валит,например, мазды с ключами в дампе как айпрог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования