Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

расход после замены катколлектора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!!!

Подскажите плиз,куда копать:машин ВАЗ 21112(1,6 - 8v),бош 7.9.7 прошивка B104DP(LR)16_v7.3 от Виктора (с частично отключенным ДК), предыстория:

Менял резонатор на СТО,мене показали на катколлектор-1 и 4-я лопнувшие(сказали все нормально-так и должно быть :emot64: ) ,нашел тока паук 4-1 на свой двиг( на 16v, всяких -хоть в банках соли),суть вопроса: До замены расход по БК был 8-9 литров(обнуляю каждый день,маршрут один и тот же -по городу 50-60 км.),апосля инсталла паука стал 11.5 литров ........

Рытье инета показало одно-расход должен упасть ,а у меня наоборот подрос :blink: ,диагностику пока не делал,ДК подменили???-да вроде мой,родной......короче х/з.....Если кто нить-че нить знает -поделитесь инфой пожалуйста.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведет ДК, нет ли подсоса воздуха, начать однозначно с диагностики...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя ДК- х/з ,его ж цешкой не проверишь,только диагностикой-это не скоро еще будет.

А какой подсос имеется ввиду? во впуске,иль на стыке головы и паука(до ДК)??? В любом случае проверить подсос мне надо в гараж к кому нить напрашиваться.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению автомобиль силой мысли не вылечить, надо диагностировать ремонтировать и т.д. и.т.п., если будут данные диагностики подскажем в каком направлении двигаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,и признателен за помощь-но диагностика в ближайшее время-никак, пока вот какие пироги: отключил разъем ДК- ожидаемо вылезли ошибки нагревателя и самого ДК - НО,апосля этого расход стал в пределах 9.5 литров.....

То бишь -либо подсос и исправный ДК богатит смесь , либо возможно сам ДК мертв (как вариант подменили на СТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БК показывает увеличение расхода, говорит о том, что ЭБУ прибавляет прибавляет подачу топлива, ввиду его бедного состава. Ищите, что может обеднять состав. Давление топлива, подсосы во впуске, фазы ГРМ и тд. Возможно, просто ДК врет.

Изменено пользователем (SU)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,и признателен за помощь-но диагностика в ближайшее время-никак, пока вот какие пироги: отключил разъем ДК- ожидаемо вылезли ошибки нагревателя и самого ДК - НО,апосля этого расход стал в пределах 9.5 литров.....

То бишь -либо подсос и исправный ДК богатит смесь , либо возможно сам ДК мертв (как вариант подменили на СТО)

Посмотреть бы коэфф. коррекции по ДК.

Без показаний параметров диагностики, это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На диагностику по прежнему не попадал,та как B104DP(LR)16_v7.3 с косвенно отключенным ДК ,стало интересно-что будет если востановить регулеровку........Залил стандартную b104dp16 ,вуаля - все вернулось в норму,трасса 5,8-6,2 примерно,смешанный 7,8-8,2 литра.........Наездил с неделю,показания не меняются,понятно что без диагностики это гадание на гуще-но вот как то так у меня :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка точно покупалась лично у Виктора????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у него лично(он мой запрос проигнорировал,а надоедать мне как то не хотелось),а у человека с этого форума,он весь пакет прошивок предлагал - но мне нужна была только одна(себе)....Да и не в этом суть-апосля прошивки на B104DP(LR)16_v7.3 все было нормально,покуда не сменил катколлектор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да .... есть на форуме такие люди , которые продают пакет авторских прошивок за 1000р , не стоит с ними связываться.

 

у меня гдето в лихие давно уже подобное предложение валяется.

 

у меня гдето в личке давно уже подобное предложение валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у него лично(он мой запрос проигнорировал,а надоедать мне как то не хотелось),а у человека с этого форума,он весь пакет прошивок предлагал - но мне нужна была только одна(себе)....Да и не в этом суть-апосля прошивки на B104DP(LR)16_v7.3 все было нормально,покуда не сменил катколлектор.....

Везде есть вездесущие торгаши..... покупать нужно только у Автора!!! у меня с прошивками Виктора проблемм нет.... с расходом тоже...Будьте умнее при покупке:) Кинь в личку прошивку я сравню... у меня есть все оригинальные прошивки... включая эту.... интересно че тама навтыкали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику по прежнему не попадал,та как B104DP(LR)16_v7.3 с косвенно отключенным ДК ,стало интересно-что будет если востановить регулеровку........Залил стандартную b104dp16 ,вуаля - все вернулось в норму,трасса 5,8-6,2 примерно,смешанный 7,8-8,2 литра.........Наездил с неделю,показания не меняются,понятно что без диагностики это гадание на гуще-но вот как то так у меня :noflood:

Как то интересно!Значит залить прошивку у вас есть возможность\аппаратка и ПО\ , а продиагностировать систему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть вездесущие торгаши..... покупать нужно только у Автора!!! у меня с прошивками Виктора проблемм нет.... с расходом тоже...Будьте умнее при покупке:) Кинь в личку прошивку я сравню... у меня есть все оригинальные прошивки... включая эту.... интересно че тама навтыкали:)

Скинул в личку.......

 

Как то интересно!Значит залить прошивку у вас есть возможность\аппаратка и ПО\ , а продиагностировать систему нет?

Нужно время и ноут соответственно,прошивку заливал на столе в квартире......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня столкнулся с такой же проблемой на приоре, после замены катколлектора на паук увеличился расход бензина. Бош 797 был уже перешит под евро-2. По показателям всё работает красиво коэф.кор.плавает около 1. Увидел только одну аномалию- когда КД прогревается и начинает работать СО с 0.23% увеличивается до 0.6% на любых оборотах. Замена КД и ДМРВ ничего не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть вездесущие торгаши..... покупать нужно только у Автора!!! у меня с прошивками Виктора проблемм нет.... с расходом тоже...Будьте умнее при покупке:) Кинь в личку прошивку я сравню... у меня есть все оригинальные прошивки... включая эту.... интересно че тама навтыкали:)

Значит мало работаете с прошивками..... На Ваше желание ,на какой тип блока скинуть авторский оригинал для тестирования ???? не боюсь выкладывать и в натуре здесь...Вот две программы -скажите где чья и какая едет нормально.....

1.bin

2.bin

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования