Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не работает DSC на БМВ Е46 325 2001г


serega_x597dom

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите пожалуйста, не работает система анти заноса после ДТП удар был не значительный в водительскую дверь Airo bagi не сработали, замяло только двери и немного парог. После ДТП все работало через месяц загнал к кастоправу чтоб вытянул порог двери купил новые, стойки целые. После кастоправа стала загораться желтая лампа что не работает анти букс и анти занос.

Обратился в сервис сказали надо менять датчик поперечного скальжения(ускорения) или сделать адаптацию системы DSC.

Но у них нет такого оборудования.

Подскажите кто знает в чем проблема и что за оборудование для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому оборудование и опыт работы. При отсутствии второго лучше туда не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего жестянщик накосячил,этот датчик либо не подключил либо сломал,он где то там и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик один стоит под седением второй на водительской стойке под панелью, датчик все на месте и повреждения были толь ко двери и на 1см вмялся порог.

С тойки целые в нутри салона не чего на задето дверь можно было выровнить но решил заменить чтоб небыло шпаклевки.С текло в двери да же не разбилось.

Т. е. удар был не сильный но так как откозала система DSC походу точно в цель ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая де проблема. Поменял датчик, тот что под сидением и все прошло. Адаптацию делал Launch 431.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая де проблема. Поменял датчик, тот что под сидением и все прошло. Адаптацию делал Launch 431.

какие были симптомы? у меня выкидывает ошибку датчика DSC только при не прогретом салоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие были симптомы? у меня выкидывает ошибку датчика DSC только при не прогретом салоне

Точно не помню, это было 1,5 года назад... Помню, сто клиент приехал с АБС лампочкой. Тоже после не сильного удара. Я ему поменял АБС помпу, а потом этот датчик. А контакты и массы все хорошие у тебя?

 

Ты попробуй сперва адаптацию сделать... Launch 431 делает это нормально. Мой датчик просто адаптацию не принимал, вот я его и поменял. Еще проверь, чтобы он ровно стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по адаптации и прочим проверкам следует давать мастерам, а желательно ещё и толковым мастерам вооруженным оборудованием. А давать рекомендации клиенту бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подключал DIS или INPA?

Сбрасывал ошибки?

 

Система может отключится если при датчик поворота руля имеет проблемы.

 

Прочитай ошибку тогда будет понятно что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если ошибка загорается после трогания стоит проверить задние рычаги, если где то они стоят не так, тоже будет бить ошибку, зажигание выключил-включил-погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Все сделал. Причина была в датчике который находится на водительской стойке под панелью. После замены датчика сделал адаптацию, поставили на ровное место авто и подключили диагностику BMW ICOM A+B+C было видно положение машины. После адаптации все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования