Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2110 с приборкой от АП


Fib

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно наткнулся в инете на темку о сматывании одометров на отечетсвенных гробах. Там говорилось, что на панелях производства АП одометр скручивается либо при помощи нехитрой схемки с внешним генератором, либо методом замены pic-микрушки с данными одометра на аналогичную, но, в отличие от родной, имеющую доступ к участку памяти, где хранятся данные пробега, извне. а Сегодня позвонил знакомый и сказал, что есть панелька АП, которую необходимо скрутить. Причем панелька шитая ранее, и шитая неудачно, в связи с чем одометр вклинило на цифре 999999 и никуда двигаться с этого значения он не хочет. Теперь, собственно, вопрос к профессионалам: есть ли возможность оживить панель, что нужно для этого сделать и каким образом?Если есть подобная информация на сайте - ткните в темку носом, сам наткнуться на нее не смог.

PS. Да, я нуб и мало что пока еще понимаю в этом деле, но есть желание научиться этому(не меркантильного интереса ради, а просто для себя, чтоб, в случае чего, помочь мог бы знакомым и друзьям) тапками не кидать, ядом не поить, в лес не посылать) Если информация дополнительная по панели нужна - напишите какая, выложу. Заранее спасибо))

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть друзья и знакомые обращаются за помощью к профессионалам, а то можно так помочь что самому помощь понадобится (материальная, медицинская, итд). А твоя панель лечится заменой пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть друзья и знакомые обращаются за помощью к профессионалам, а то можно так помочь что самому помощь понадобится (материальная, медицинская, итд).

эта панелька, по обоюдному согласию, отдана на растерзание, поэтому в случае неудачи мне помощи не потребуется, да и со своими знакомыми я как-нибудь без посторонних советов разберусь.

А твоя панель лечится заменой пика.

За ответ по сабжу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть готовые прошитые пики. впаиваешь и наматываешь по инструкции проще некуда.http://www.apel.ru/diagnostics/ms1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку нет программатора одометров, предполагалось залепить дамп на микруху до впаивания при помощи обычного программатора, а потом уже водрузить на место при помощи паяльника. Остается найти дамп с рабочей панельки(пробег по сути не важен - лишь бы вообще считать начала), а приобрести голую микруху - не проблема. На 1 из сайтов советуют PIC12F629, на которую и заливается дамп.

Изменено пользователем Fib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай пробует..чем больше диагностов тем больше нам работы..вот здесь ничего не надо програмировать http://ikin.narod.ru/12f629.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атя - тя и здесь втюхать пытаемся? В свое время поприжал немного барыг и прошивочка вот она родненькая в кармашке....(дизассемблирование) бесит все за бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть прошивка, которую Вы написали, то я не против. Если Вам ее подарили за заслуги, то мысли продавать не возникнет. А если отломали и продавать, то это другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че отломали????????????????????????????????????????????????????

 

в смысле дизассемблировал

 

Мне нужно было я и достал себе. Любыми способами даже не честными какая разница кому надо тот достанет и бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта панелька, по обоюдному согласию, отдана на растерзание, поэтому в случае неудачи мне помощи не потребуется, да и со своими знакомыми я как-нибудь без посторонних советов разберусь.

 

Тогда выброси её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте я по 70р. буду продавать.....

да хоть по полтиннику,ко мне например,такие пару раз в год максимум приезжают.даже на пиво и то долго копить придется.а выложиш ее тут,так на то у нас модераторы есть,быстренько бизнес прикроют,были подобные случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь вы не выложу обещал но тема была выложили демо версию с большим пробегом не запоминающимся,я дизассемблировал в MPLAB IDE и показал всем где пробег поменять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования