Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

январь 5,1 адаптэр ваг ком 409,1 комбилоудер 2.1.8 программирование осуществляеться по этой схеме,сначала подаю +12 на 47 ногу,потом включаю зажигание релюшки не щёлкают,безонасос не качает,чек не горит,пробовал и главное реле перемыкать тоже самое выходит.Значит проблема в следующем-считываю прошивку прошивка считывается,но при попытке записать-вылетает"нет связи с контролером"Что это может быть?Комбик с авто бк качал,менял настройки скорости успехов нет.Заранее спасибо.

програмирование январь 5,1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переливай на столе , последнее предложение это о чём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА привыкай делать программирование на столе пригодится в будущем.

там нормальное питание никаких реле и тд..

возьми хелп с чип лодыря и смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январь 5,1 адаптэр ваг ком 409,1 комбилоудер 2.1.8 программирование осуществляеться по этой схеме,сначала подаю +12 на 47 ногу,потом включаю зажигание релюшки не щёлкают,безонасос не качает,чек не горит,пробовал и главное реле перемыкать тоже самое выходит.Значит проблема в следующем-считываю прошивку прошивка считывается,но при попытке записать-вылетает"нет связи с контролером"Что это может быть?Комбик с авто бк качал,менял настройки скорости успехов нет.Заранее спасибо.

Питалово нужно передергивать каждый раз.На столе пиши-лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предложения я написал что скачал комбилоудер с данного сайта 2,1,8, хелпа нету к чиплодырю))ткните носом),gonta =можно поподробней про питание?у меня тумблёр между ногой 18и 47 сделан подаю через него питание,(если надо стабильное питание может напрямую с акума взять провод а не с 18 ноги?Это как то исправит ситуацию?(просто домой носиться каждый раз это не вариант, необходимо на авто))т.е. предварительно включаю тумблёр(подаю +12 на разрешение программирования),потом включаю зажигание,релюхи не щёлкают как писалось выше,далее начинаю считывать прошивку считалась,и что перед записью прошивки в эбу нужно передёрнуть питание на 47 ногу?при соответственно включённом зажигании?читал здесь что если пропадёт питание на 47 ноге при включённом зажигании,то блок потом не выходит на связь придётся разбирать и перемыкать ножки какие то,верно?

Изменено пользователем Руслан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подаю сразу на все ноги.Перед следущей операцией, ну типа считал или записал, передернул питание.Тогда без проблем.

Кстати, 797 тоже такое любят.Да еще и покурить немного после выключения питания\797\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать на авто отключать зажигание,потом + на разрешение программирования,уж очень не хочется каждый раз снимать блок ,перед каждым редактоированием или прошивкой

Изменено пользователем Руслан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сегодня была попытка,с передёргиванием питания на авто,прога комбилоудер 2,1,8 всё работает как написал gonta,после каждой операции-чтение либо запись прошивки,проделываю следующие операции,выключаю зажигание потом передёргиваю тумблером питание с 18ноги на 47 ногу,самое,всё работает и самое главное лишние телодвижения отпадают демонтаж блока торкать клеммы в нужные ноги вообщем всё это гораздо дольше(всё что нужно мне это выключить зажигание и выключить тумблер), главное для меня это не снимать питание с 47 ноги прежде чем отключить зажигание,если я не ошибаюсь потом блок на связь не выходит.Всем большое спасибо!!!!

Изменено пользователем Руслан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования