Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите правильно Перепрограммировать Январь 5.1.1...


Рекомендуемые сообщения

В общем имеется Январь 5.1.1 2111-14110020-71 с прошивкой J5V13I02, РОМОКАБЕЛЬ и прошивка от Виктора Л. Помогите правильно прошить (не убить) блок...Заранее благодарен за содействие...

 

Покопавшись нашел...

 

Подключение к ЭБУ

 

19 контакт ЭБУ - Масса

 

55 контакт ЭБУ - К-Лайн

 

27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

 

18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

 

47 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В через резистор порядка 4КОм)

 

37 контакт ЭБУ - Питание от главного реле (+12В)

Изменено пользователем чугрень
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может залоченым оказаться, блок не убиваемый

Изменено пользователем bva111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой подойдет ?

 

rc-v4-main-600.jpg?osCsid=vvt7oocknr94e9r43oscfml962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму как ввести в режим программирования? подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как нибудь пробовал?

Я делал первый раз через мастер китовский, Подключал К-лайн к К-лайн, массу к массе, и подавал питание сначала на:

- Неотключаемое питание (+12В)

- Разрешение программирования (+12В через резистор порядка 4КОм)

- Питание от главного реле (+12В),

затем по прошествию не менее 3 секунд подавал на Включение зажигания (+12В), и все работатло)))

Распиновка Ромокабеля какая? Я сначала ошибался подавая на адаптер напряжение ниже 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как нибудь пробовал?

Я делал первый раз через мастер китовский, Подключал К-лайн к К-лайн, массу к массе, и подавал питание сначала на:

- Неотключаемое питание (+12В)

- Разрешение программирования (+12В через резистор порядка 4КОм)

- Питание от главного реле (+12В),

затем по прошествию не менее 3 секунд подавал на Включение зажигания (+12В), и все работатло)))

Распиновка Ромокабеля какая? Я сначала ошибался подавая на адаптер напряжение ниже 12 вольт.

ты вот про эту распиновку?

rc-usb-jan5.gif

Изменено пользователем чугрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я делал 2 тумблера один на постоянное питание +12 и программирование, и второй на зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я делал 2 тумблера один на постоянное питание +12 и программирование, и второй на зажигание.

А для чего чисто для удобства?

 

выходить из режима программирования после прошивке как нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так удобнее было , у меня колодка была для мозгов.

понятно...

слушай а если заливаешь стандартную прошивку ток новее версии EEPROM стирать нужно? не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для считывания прошивки и EEPROMа обязательно в режим программирования заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для считывания прошивки и EEPROMа обязательно в режим программирования заходить?

Считывание и запись прошивок производится только в режиме програмирования, более сбособов нет, если вы непридумаете что то иное

Ппробуйте поднять напряжение до 14 вольт иногда помогает

чугрень Профил заполнять обязательно нужно

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считывание и запись прошивок производится только в режиме програмирования, более сбособов нет, если вы непридумаете что то иное

Ппробуйте поднять напряжение до 14 вольт иногда помогает

чугрень Профил заполнять обязательно нужно

благодарен... "Ппробуйте поднять напряжение до 14 вольт иногда помогает" помогает чему? не совсем понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромокабелем, на форуме самого Романа описано, как без тумблеров всё делается. Не знаю, как с Я5.1, а вот с Я7.2, я делал само подключение так: РК в ПК, программатор запущен, переходник, кроме контакта "зажигание" потключен к блоку. Подключаем разъем переходника к РК, затем нажимаем "соединить", сразу же соединяем контакт "зажигание". Программа Чиплодырь 197, ломаный. Сноровка нужна, с первого раза не получится. И не обязательно кучу переключателей, на питание, программирование и прочее. Ну и удобнее с разъёмом это делать, правда разъём дороговат. Хотя если по разборкам пробежаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромокабелем, на форуме самого Романа описано, как без тумблеров всё делается. Не знаю, как с Я5.1, а вот с Я7.2, я делал само подключение так: РК в ПК, программатор запущен, переходник, кроме контакта "зажигание" потключен к блоку. Подключаем разъем переходника к РК, затем нажимаем "соединить", сразу же соединяем контакт "зажигание". Программа Чиплодырь 197, ломаный. Сноровка нужна, с первого раза не получится. И не обязательно кучу переключателей, на питание, программирование и прочее. Ну и удобнее с разъёмом это делать, правда разъём дороговат. Хотя если по разборкам пробежаться...

Спасибо прошил вчера... я в принципе так же делал как вы описали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалусто купил новый блок я 5.1-41 не выходит на связь значит ли это что он заблокирован? если да то как можно его разлочить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалусто купил новый блок я 5.1-41 не выходит на связь значит ли это что он заблокирован? если да то как можно его разлочить? Заранее спасибо!

На машине работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работает

Я комбиком пользуюсь, даже когда защита от считывания стоит пофиг, хотя не особо актуально у самого прошивок хватает , но иногда нужно посмотреть что там натворили , все пишется и читается , но говорят бывают флешки убитые что не пишутся - мне не попадались а что б не читались вообще не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования