Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megane 1,6 1997 TMS 374


Рекомендуемые сообщения

Клиент обратился с просьбой удалить иммо. Машина такая же, как выше.

Задача решена!!!!!

Использовал программу tms374, контроллер (Siemenc)

подключил по схеме в описании - "Renault decoder".

Подключил только питание и лампы.

Сигнал с адаптора MAX232 подал на 22 ногу флеша 28F512. (как описано в программе tms374)

При подаче питания на Siemens одна лампа моргает хаотично.

Включаем программу через MAX232 и ждём пока в нижней части программы чёрная линия изменится

на красную. Моргающая лампа должна загореться постоянно. Если не вышло необходимо повторить процесс.

У меня вышло с третьего раза. Необходимо, чтоб при подаче питания на Siemens одна лампа горела постоянно.

Возникли вопросы:

-Я правильно понимаю, что tms374 декодер является функциональным аналогом коробочки под названием renault ECU decoding?

-Если это так, то обязательно ли вскрывать флешь на плате или можно подклчиться к К линии на разъеме?

-О каких лампах идет речь выше? Если о подключении коробочки, то по схеме лампа одна, только пины разные в зависимости от блока!?

Прошу подсказать-не хотелось бы уложить блок...

И еще-сколько такая работа должна стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл процедуры стереть EEprom TMS , способов море , от прошивок FLASH до куска провода , все работают на УРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все ка кбы понятно одно не понятно куда подключал вторую лампу которая мигала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Привет!

Подскажите, как китайский X-Prog 5.3 работает с подобными блоками? ЭБУ Siemens S115300202 A от Renault Megane Scenic 1997 1.6. Хочу попробовать вычитать и почистить TMS374 х-прогом по ISP. Или не стоит китайцем в него лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие сложности...

Спасибо! Буду пробовать. Хотя всё равно интересно, работает ли с ними китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Подскажите, как китайский X-Prog 5.3 работает с подобными блоками? ЭБУ Siemens S115300202 A от Renault Megane Scenic 1997 1.6. Хочу попробовать вычитать и почистить TMS374 х-прогом по ISP. Или не стоит китайцем в него лезть?

Читает и пишет без проблем!

TMS370_ICP_users_manual Rev1_3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Весь смысл процедуры стереть EEprom TMS , способов море , от прошивок FLASH до куска провода , все работают на УРА.

 

А поподробнее про кусок провода. Расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь пьезо элемент от зажигалки,удлиняешь его вывод куском провода и плацаешь по процу.Он навсегда забывает про иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь пьезо элемент от зажигалки,удлиняешь его вывод куском провода и плацаешь по процу.Он навсегда забывает про иммо.

 

Ага, а еще можно прям на машине крутить стартером и проводом с бобины по ногам блока поелозить... :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь пьезо элемент от зажигалки,удлиняешь его вывод куском провода и плацаешь по процу.Он навсегда забывает про иммо.

 

Сам то, пробовал что написал?

 

Я думаю, что шокером будет надёжнее. А ещё в этот момент желательно намочить руки и держаться только за оголённый провод от шокера.

После этого мысли и советы из цитаты, будут проходить мимо. :emot64:

 

Куда смотрят модеры? А ещё чел имеет статус профи и мастер...

 

Сам то, пробовал что написал?

 

Я думаю, что шокером будет надёжнее. А ещё в этот момент желательно намочить руки и держаться только за оголённый провод от шокера.

После этого мысли и советы из цитаты, будут проходить мимо. :emot64:

 

Куда смотрят модеры? А ещё чел имеет статус профи и мастер...

 

Кстати я нашёл материал про кусок провода. На английском языке. Вроде всё понятно. Есть пару сомнительных моментов. Пробовать пока очкую. Жду когда придёт декодер.

Изменено пользователем morg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас будет такой статус,не будет таких вопросов про кусок провода (наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас будет такой статус,не будет таких вопросов про кусок провода (наверное)

 

А вы так и не ответили на мой вопрос. Сами пробовали это делать (использовать пьезо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы так и не ответили на мой вопрос. Сами пробовали это делать (использовать пьезо)?

даже с базовыми знаниями школьной программы можно знать ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с базовыми знаниями школьной программы можно знать ответ на этот вопрос.

 

Я просто подумал, что у товарисча много лишних ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нужна прошивка для 28F512  которая трет TMS ,просто нет возможности спаять на MAX 232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна прошивка для 28F512  которая трет TMS ,просто нет возможности спаять на MAX 232.

Можешь выслать мне блок управления,"отщелкаю" иммо навсегда за недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования