Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Гранта замена контролера и проводки...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Вообщем пригнал мне товарищ гранту в комплектации норма... И говорит хочу мотор от приоры и по возможности с январь 7.2...

 

Ничего интересного в интернете не нашел... Поэтому обращаюсь к вам знатокам...

 

1. можно ли просто доработать блок М74 и нужно ли дорабатывать проводку под 16v...

 

2. и второй вариант по переделке проводки под январь 7.2!!! со жгутом до моторного отсека я вроде разобрался по схеме переделать не сложно, а вот второй разъем х2 от М74 с ним чего то я не могу разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Вообщем пригнал мне товарищ гранту в комплектации норма... И говорит хочу мотор от приоры и по возможности с январь 7.2...

 

Ничего интересного в интернете не нашел... Поэтому обращаюсь к вам знатокам...

 

1. можно ли просто доработать блок М74 и нужно ли дорабатывать проводку под 16v...

 

2. и второй вариант по переделке проводки под январь 7.2!!! со жгутом до моторного отсека я вроде разобрался по схеме переделать не сложно, а вот второй разъем х2 от М74 с ним чего то я не могу разобраться...

Тебе наверное будет проще сразу жгут заменить, чем переделывать проводку под январик. Снимай аккуратно жгут с мозгами, ставь январь со своим жгутом (купленный на разборе). Только с педалькой дросселя что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе наверное будет проще сразу жгут заменить, чем переделывать проводку под январик. Снимай аккуратно жгут с мозгами, ставь январь со своим жгутом (купленный на разборе). Только с педалькой дросселя что делать будете?

 

Я так и хотел снять полностью жгут который идет в моторный отсек и отвечает за работу датчиков и двигателя... Естественно педаль будет заменена на обычную с тросом так же как и заслонка...

 

Вопрос остается в том что надо подключить остальные провода от ЭБУ которые должны идти на панель приборов...

 

Или есть еще вариант доделать родной блок М74 под 16v. Тогда можно будет оставить Эл. педаль и эл. заслонку...

Тока вот не знаю можно ли доделать его также просто как Январь например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть калиновская схема с Е-газом, может поможет чем? По гранте конкретно нет ничего. Блок с Кан-ом?

Схемы калина.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть калиновская схема с Е-газом, может поможет чем? По гранте конкретно нет ничего. Блок с Кан-ом?

 

спасибо за схему. блок без кана... Хотелось бы конечно оставить родной блок и переделать его под 16v

Изменено пользователем x4b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под педаль газа с тросиком сложно будет! нет тех. отверстий и площадки под мех. педаль газа на кузове.. проэкт утопический!!! проще взять проводку и ЭБУ от гранты с 16ти клапанным мотором, и там много чего переделывать. короче продай 8ми клапанную гранту и купи 16ти клапанную. самый разумный вариант...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

схемы

 

схема 2. x4b на мейл еще схем могу кинуть. сюда не залезают.

Granta WD1.png

Granta WD2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нет тех. отверстий и площадки под мех. педаль газа на кузове.. проэкт утопический!!!

Вы лично сами видели, что нет отверстий и площадки для крепления кронштейна педали с тросом ??? )))

 

Ничего что, щиток передка в гранте от калины 11185301086 (каталог 2006 года, а\м с мех.дросселем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования