Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Парни,помогите пож-та разобраться, в чем дело..Вобщем есть рено логан2 2014 года с EMS3120, ну я где то читал что можно его сделать кессом выбрав Дастер EMS3150, ну я выбрал дастер ,нажал ID, кесс вычитал иденты,ну думаю хорошо,раз иденты взял ,значит и остальное прочитает. Нажал read, пошло чтение,после 100% как обычно кесс попросил где и как сохранить дамп.  назвал дамп и нажал ОК. После этого вылезла ошибка файла и кесс сам закрылся, но дамп сохранил правда размер непонятный,на вид калибры считаны, вот дамп logan.bin


Размер маловат ,должно быть как я понимаю 2 097кб, Почему дамп мал и как туда калибры засунуть, вернее где взять не хватающие байты со стока чтоб в них калибры впихнуть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.  opel insingnia bocsh me7.6.4 пробовал кто кессом? есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни,помогите пож-та разобраться, в чем дело..Вобщем есть рено логан2 2014 года с EMS3120, ну я где то читал что можно его сделать кессом выбрав Дастер EMS3150, ну я выбрал дастер ,нажал ID, кесс вычитал иденты,ну думаю хорошо,раз иденты взял ,значит и остальное прочитает. Нажал read, пошло чтение,после 100% как обычно кесс попросил где и как сохранить дамп.  назвал дамп и нажал ОК. После этого вылезла ошибка файла и кесс сам закрылся, но дамп сохранил правда размер непонятный,на вид калибры считаны, вот дамп attachicon.giflogan.bin

Размер маловат ,должно быть как я понимаю 2 097кб, Почему дамп мал и как туда калибры засунуть, вернее где взять не хватающие байты со стока чтоб в них калибры впихнуть?

 

Нормальный размер для EMS3120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни,помогите пож-та разобраться, в чем дело..Вобщем есть рено логан2 2014 года с EMS3120, ну я где то читал что можно его сделать кессом выбрав Дастер EMS3150, ну я выбрал дастер ,нажал ID, кесс вычитал иденты,ну думаю хорошо,раз иденты взял ,значит и остальное прочитает. Нажал read, пошло чтение,после 100% как обычно кесс попросил где и как сохранить дамп.  назвал дамп и нажал ОК. После этого вылезла ошибка файла и кесс сам закрылся, но дамп сохранил правда размер непонятный,на вид калибры считаны, вот дамп attachicon.giflogan.bin

Размер маловат ,должно быть как я понимаю 2 097кб, Почему дамп мал и как туда калибры засунуть, вернее где взять не хватающие байты со стока чтоб в них калибры впихнуть?

 

Считано у Вас правильно. Для сравнения прилагаю сток который я вычитывал кессом и на его основе мне деллали тюн. Записалось тоже все ок.

4780R.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем.

Заметил тут одну очень странную особенность (или закономерность)...

Делал на днях кесом (4.036) опель астру(симтек 75) и Сеат Кордоба(марелли 4HV)...

После записи и на той и на другой "пропал" чек...авто запускаются, работают....замечаний нет. Но при включении зажигания чек не горит.

Вернул на сток (обе)- ситуация та же...Залил левый сток ( с теми же идентами)- но чека нет.

У кого-нибудь было такое?

Причем с дизелями такого нет. Только эти два авто. 

аналогично было с х5, так и оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считано у Вас правильно. Для сравнения прилагаю сток который я вычитывал кессом и на его основе мне деллали тюн. Записалось тоже все ок.

Блин возмущает, то что кесс в конце после сохранения файла выдал ошибку, файл еррор. что во всех моих купленых тюн прошивках размер 2 097 152. Попробовать вырезать с тюна только калибры и попробовать залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин возмущает, то что кесс в конце после сохранения файла выдал ошибку, файл еррор. что во всех моих купленых тюн прошивках размер 2 097 152. Попробовать вырезать с тюна только калибры и попробовать залить?

У Паулюса в складке есть тюн софты под кесс. А ошибка это кесс не знает контрольки на этот блок, как мне объясняли. С калибрами не экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой комплект-версию лучше брать у китайцев ? Может кто ссылку подкинет на нормального продавца ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edc17cp06 bmw 2d 2008 кто делал? в кесс есть предупреждение о возможных проблемах при записи

Изменено пользователем f30user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edc17cp06 bmw 2d 2008 кто делал? в кесс есть предупреждение о возможных проблемах при записи

Оно на 17 блоках и 16 почти всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SW: 89663-05631 нет у меня такого

Народ поэтому блоку пишет что у него даже площадки под подпайку нет, откуда сток взять то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно на 17 блоках и 16 почти всегда есть

эт понятно

пробовать или сразу ктагом без гемора возможного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, купил китай KESS V2 (2.23 прошивка 4.036)

 

Подключил по обд2 к пежо 307 2006 год 1.6 рест bosch 7.4.5  (ST100F275).

 

Далее попробовал подключиться по обд2 к Citroen c4 II(b7) 2010 года 1.6 (120 сил), все видно на фото.

 

 

Как мне проверить кесс ? :) 

 

UT8.8FOXU4XXXcUQpbXA.png

UT8g4ROXHdaXXcUQpbXI.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт понятно

пробовать или сразу ктагом без гемора возможного?

Если нервы стальные и волосы не седые, то можно пробовать, если нет, то дешевле разобрать. :emot62:

Добрый день, купил китай KESS V2 (2.23 прошивка 4.036)

 

Подключил по обд2 к пежо 307 2006 год 1.6 рест bosch 7.4.5  (ST100F275).

 

Далее попробовал подключиться по обд2 к Citroen c4 II(b7) 2010 года 1.6 (120 сил), все видно на фото.

 

 

Как мне проверить кесс ? :) 

Попробуй скоростью поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй скоростью поиграть.

Скоростью не играл.

Дописываю к ранее посту:

На ситроене на приборке в этот момент загораются ошибки на БК, надписи страшные о том, что двигатель нужно отрегулировать и включается вентилятор ))) 

Изменено пользователем parur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростью не играл.

Дописываю к ранее посту:

На ситроене на приборке в этот момент загораются ошибки на БК, надписи страшные о том, что двигатель нужно отрегулировать и включается вентилятор ))) 

Ты еще и не то можешь увидеть и услышать, во время чтения и записи, когда отключается ЭБУ (при переходе в boot режим). Если страшно, сними и сделай на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SW: 89663-05631 нет у меня такого

Народ поэтому блоку пишет что у него даже площадки под подпайку нет, откуда сток взять то

Ну тогда блок такой в запас искать и пробовать обновлять кув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще и не то можешь увидеть и услышать, во время чтения и записи, когда отключается ЭБУ (при переходе в boot режим). Если страшно, сними и сделай на столе.

Глупый вопрос у меня, как в программе кесса suite включить опрос блока в режим  bootloader, вроде в закладке KESS все по OBDII ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос у меня, как в программе кесса suite включить опрос блока в режим  bootloader, вроде в закладке KESS все по OBDII ?

Спасибо!

А как по Вашему ЭБУ разрешает записывать в себя софт? Зачем тогда всякие флешеры с ключами и модулями, писали бы обычным ЕЛМ327 и горя не знали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по Вашему ЭБУ разрешает записывать в себя софт? Зачем тогда всякие флешеры с ключами и модулями, писали бы обычным ЕЛМ327 и горя не знали бы.

Вопрос в том, где вызывается в suite работа кесса по бутлоадеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования