Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

извеняюсь попутал чуть)). МЕ17.5.5 ауди 2002г. делал кто? кесс отказался.сегодня EDC16U31 тоже отказался.что за хрень. кесс доработанн уже. кто нибудь читал эти блоки?

На сколько мне известно в концерне ауди в 2002 году даже понятия не имели, что будет уществовать блок 17.5.5, на верно Вы ошиблись и перепутали с ме7.5.5, а по поводу EDC16U31 и читается и пишется без запинок. Делал ни один раз и на ауди и на т5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе флто сжать нечем поэтому воспользовался другим фото.

attachicon.gifIMAG0926.jpg

В маленьких квадратиках транзисторы требующие замены в большом квадратике транзистор и подтягивающие резисторы отвечающие за работу К линии. Таких блоков на плате 3 поэтому менять нужно 3 транзистора. Ставить не обязательно транзисторы серии BCR просто они у меня были, можно поставить более распространенные транзисторы например серии DTA 114 или 144, учитесь пользоватся даташитами. Внизу обведет транзистор который управяет питанием синего провода, его я заменил тоже см рисунок который я выложил ранее.

 

Для тех кому лень заниматся переделкой поставте перемычку между контактами транзистора Q7 нарисовано белой линией, но не вздумайте тыкать kess в 24 вольта

у меня в тех квадратиках которые вы пометили "на замену" стоят транзисторы PD db . даташита не смог найти на них . теперь ломаю голову нормальные они или всё-таки не соответствуют требованиям прибора ? заранее благодарен. 

Изменено пользователем snariad84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите пожалуйста. Когда по обд считал прошивку есть возможность проверить корректно она считалась или нет. Процесс считывания доходит до 95 и предлагает сохранить файл, сохранил его объем 1Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть прошивка фулл, а кесс сливает только калибры. так все совпадает. если кессу подсунуть этот фулл он его корректно зальет? или надо ручками лишнее затирать? п.с. ВАГ СИМОС 7.х

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно в концерне ауди в 2002 году даже понятия не имели, что будет уществовать блок 17.5.5, на верно Вы ошиблись и перепутали с ме7.5.5, а по поводу EDC16U31 и читается и пишется без запинок. Делал ни один раз и на ауди и на т5 .

да точно попутал МЕ7.5.5. мой почемуто отказался читать. может быть из за того что зарядник был ни 14.5 а 12.5 в?

хотя до этого считывал 16е блоки и с 2008хгодов.а тут отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нашел блок для экспериментов. По картинкам присоединился. Когда предлагает сохранить файл то выскакивает ошибка на фото она. Далее предлагает перезапустить программу. Сам файл сохранился 512 килобайт , помогите я все правильно делаю или что то не так.

IMG_20160918_143532.jpg

IMG_20160918_143656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проверить кан работает или нет. ? Пробовал на своей машине Lincoln ls 2000 , двигатель aj30, пишет что не может прочитать SW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проверить кан работает или нет. ? Пробовал на своей машине Lincoln ls 2000 , двигатель aj30, пишет что не может прочитать SW.

на форд эксплорер тоже пробовал тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уавжаемые фуромчане, требуется помощь. Приобрел свой первый Kess. FM-4.036:SW-2.21. Все установилось нормально, пробовал читать EMS3132 - читает. В главном меню есть кнопка HELP, в результате ее выбора программа пытается что-то on-line обновить (searching for on-line updates) Вопрос - что программа пытается обновить, нужно ли вообще это обновление или я что-то делаю не правильно ????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уавжаемые фуромчане, требуется помощь. Приобрел свой первый Kess. FM-4.036:SW-2.21. Все установилось нормально, пробовал читать EMS3132 - читает. В главном меню есть кнопка HELP, в результате ее выбора программа пытается что-то on-line обновить (searching for on-line updates) Вопрос - что программа пытается обновить, нужно ли вообще это обновление или я что-то делаю не правильно ????? 

ты просто пытаешься обновить файлы помощи, будь осторожен, выключай инет при работе с прибором, иначе создашь новое сообщение....хелп помогите все в приборе не активно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил на 4.024 закинул из архива в папку апдейта на компе аналогичную. Запустил Кесс все работает протоколы рабочие. Флешку не трогал в Кессе, на ней все осталось  с версии 3.099. Обязательно ее форматировать или не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил на 4.024 закинул из архива в папку апдейта на компе аналогичную. Запустил Кесс все работает протоколы рабочие. Флешку не трогал в Кессе, на ней все осталось  с версии 3.099. Обязательно ее форматировать или не требуется?

При апдейте, там и так уже все обновилось (на SD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и предполагал. Просто чет быстро запустился, примерно как обычно. Думал должен подольше обновляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер . вопрос к знатокам, на mercedec vito 639 погорел блок управления двигателем bosch EDC16CP31  A 646 150 67 72  ,ktag считал backup ,купили б\у блок А 646 150 00 00 сказали что подойдет . хотел через kess на столе переписать но в хелпе нет схемы подключения на столе ,может кто подскажет схему подключения. а то машина в другом городе и лишний раз включать зажигание не рекомендуется ,может синхра слететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер . вопрос к знатокам, на mercedec vito 639 погорел блок управления двигателем bosch EDC16CP31  A 646 150 67 72  ,ktag считал backup ,купили б\у блок А 646 150 00 00 сказали что подойдет . хотел через kess на столе переписать но в хелпе нет схемы подключения на столе ,может кто подскажет схему подключения. а то машина в другом городе и лишний раз включать зажигание не рекомендуется ,может синхра слететь

Чем читал, тем и писать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем читал, тем и писать надо.

блок разбирать не очень охота если с ним будет какой косяк его обратно не здать .значит kess не справится с файлами считанными ktagом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок разбирать не очень охота если с ним будет какой косяк его обратно не здать .значит kess не справится с файлами считанными ktagом

Kess пишет только калибровки во флеше, а как ты еппром писать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования