Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

кесс тоже прошивает лансеры 9 - лично проверял (для "интереса"). Только кабель кесса надо переделать: вывод бут-пина перепаять, насколько помню, на 13 пин - с него подается напряжение программирования 16-17 вольт. Насчет номера пина могу ошибаться - переделал кабель еще года 2 назад.  Надо смотреть.

С коробкой на столе?можешь посмотреть?

Экуфлешером пробуй, он бесплатный, и он сделает, если не напутаешь чего

Что то не видел я бесплатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробкой на столе?можешь посмотреть?

 

Что то не видел я бесплатных.

бесплатное приложение к опен порту 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробкой на столе?можешь посмотреть?

 

 

А зачем с "коробкой на столе"? По ОБД с подачей питания с бут-пина кесса на бут-пин ЭБУ авто лансер 9 (находится рядом с разъемом ОБД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только оп2. См2 руками, подача 16 в. Можно соорудить переходник из китайской лапши 16-16 , в качестве 16 в можно взять плату за 100р XL6009

Screenshot_2017-11-17-22-47-25-457_com.google.android.apps.docs.png

Screenshot_2017-11-17-23-00-10-882_com.alibaba.aliexpresshd.png

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С коробкой на столе?можешь посмотреть?

 

А зачем с "коробкой на столе"? По ОБД с подачей питания с бут-пина кесса на бут-пин ЭБУ авто лансер 9 (находится рядом с разъемом ОБД).

 

А каким протоколом читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой кесс 5.017 меня огорчил.  :angry:  Рено логан2 ЕМS3120 считал 255 протоколом, но сохранить не смог, как и записать, ошибка КС. Разные С++ пробовал ставить, результата нет. На 4.036 делал этот блок, тоже была ошибка КС, но на другой версии Ksuite все заработало. 

А тут как поступить? 5.017 работает только со своей прогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто расскажет про тойоты, как кесс и к таг справляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой кесс 5.017 меня огорчил.  :angry:  Рено логан2 ЕМS3120 считал 255 протоколом, но сохранить не смог, как и записать, ошибка КС. Разные С++ пробовал ставить, результата нет. На 4.036 делал этот блок, тоже была ошибка КС, но на другой версии Ksuite все заработало. 

А тут как поступить? 5.017 работает только со своей прогой. 

Кесс с красной платой или с зеленой? На другом ноуте попробуйте. Прога свежая, обновлений на винду накатить и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс с красной платой или с зеленой? На другом ноуте попробуйте. Прога свежая, обновлений на винду накатить и тд и тп.

Кесс с зеленой платой, с фильтрами, работает без допиливаний. При чем обновление винды и расчет контролек за которые компонент С++ отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош MED 9.1 VAG TFSI пассат б6 прочитал, пока не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких авто пробовали прибор, кроме 3120? Скорость не настраивается?

Пробовал на куче машин, скорость не при чем, прошивка читается, ошибка КС при сохранении и вылет программы. На 4.036 лечится подбором Ksuite, а вот как лечить на 5.017 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ори - это конечно хорошо и правильно., Но у меня лежит на столе EMS3120 - чистый,  под привязку. Так кесс5017 не хочет его писать, а экуфлешер Алекса и пишет и читает на столе - на ура. Штудировал соседние форумы насчет работы кесса с EMS3120 - понял что не совсем адекватно он с этим блоком работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, так я тоже не заморачиваюсь с этим блоком. Пишу и читаю Алексовым флэшером. Просто люди из железки за 5-10 тысяч хотят выжать ФУЛЛ по чип-тюнингу. КЕСС-китай это хорошо, но мля не только же его надо иметь в арсенале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на куче машин, скорость не при чем, прошивка читается, ошибка КС при сохранении и вылет программы. На 4.036 лечится подбором Ksuite, а вот как лечить на 5.017 ?

Попробуйте через винхекс откройте рам и найдите содержимое флешь по известным байтам в памяти кесс, сохраните ее и дальше по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, так я тоже не заморачиваюсь с этим блоком. Пишу и читаю Алексовым флэшером. Просто люди из железки за 5-10 тысяч хотят выжать ФУЛЛ по чип-тюнингу. КЕСС-китай это хорошо, но мля не только же его надо иметь в арсенале!

У меня тоже флэшер Алекса, Рено не открыт, кессом 4.036 я делал неоднократно 3120

Попробуйте через винхекс откройте рам и найдите содержимое флешь по известным байтам в памяти кесс, сохраните ее и дальше по назначению.

Считанное кесс сохраняет перед вылетом проги, в раме ковыряться как бы не нужно.  Не дает открыть файл для записи или рековери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни о чём у вас спор, нормальная не кривая китайская копия, а наша rus. Галя 2 делает этот блок только в путь, это же обыкновенный сириус32, Кесс не кривой тоже шьёт его раз 20 шил точно.

Вопрос у меня вот в чём - коллеги шепните в личку кто шил simos 12/18 очень нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования